в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Юлиана, 03-Фев-2016 12:17, 6757/0

Штрихи к портрету, астрокомментарий - Ксения Стриж


КСЕНИЯ СТРИЖ (родилась 4 января 1967 года в Москве)

ШТРИХИ к ПОРТРЕТУ (из интервью в передаче «Наедине со всеми» www.1tv.ru (внешняя ссылка)):

- Окончила театральный институт, но ушла работать на радио.

- Её настоящее имя Ксения Волынцева; псевдоним взяла для радиоэфира, подыскав из множества вариантов ассоциативное, с коротким звучанием, с одной гласной.

- Не изменяет своему стилю, предпочитает короткую стрижку, в одежде стиль унисекс.

- Считает, что с годами становится лучше, ей нравится представлять себя более взрослой, всегда прибавляла себе годы для окружающих. В настоящее время её окружение моложе как минимум лет на 5.

- Внешне она хулиганка, сгусток энергии, девочка-мальчик. В институте быстро находила общий язык с парнями, и от этого сама страдала – кто-то из ребят ей нравился, но её воспринимали «своим парнем».

- У неё много фантазии, юмора; она «язва», её шутки и комментарии с подтекстом. В то же время ранимая, но никогда не покажет свои переживания на людях.

- В детстве и юности была более близка с отцом. В начале поры её взросления родители развелись, и ей, в виде защитной реакции (когда вокруг рушится, надо создать что-то своё), захотелось создать свою собственную семью. Так в 18 лет случился её первый и недолгий брак. Дальнейшие отношения обычно более 3-х лет не длились. Считает, что именно мужчина должен быть инициатором рождения ребёнка и первым просить об этом свою любимую женщину.

- Отец хотел, чтобы она стала стюардессой, маме было всё равно, лишь бы получила высшее образование. По своему складу ума она больше гуманитарий чем технарь. Ей не свойственно стремление к вертикальному росту в профессии, она не будет претендовать на повышение в должности; что для неё важно – расти вширь, пробовать новые возможности на своём «рабочем месте».

- Для неё важно быть спокойной рядом с кем-то, кто вызывает у неё доверие. Долгое время в отношениях с окружающими присутствовал «нервяк», что её хотят вывести из себя, раздразнить, подставить, предать. Долгое время она не доверяла людям. Сейчас (с возрастом) она более-менее обрела душевное равновесие.


АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ ШТРИХИ:


Оказываю консультации по личным вопросам,

Разбираю хорарные карты --> astrology.pro (внешняя ссылка)


- Солнце в Козероге, Луна в Весах (символическая квадратура).


- Меркурий дорифорий и Солнце в аспекте с Марсом – в женской карте это «мальчишечьи» черты характера и поведения; аспект квадратуры – непростые взаимоотношения с мужчинами, и мужчины встречаются с «перчинкой», с вызовом, «утончённые» и увлечённые своим делом, профессией. Обратим внимание на знаки планет в квадратуре: Марс в Весах в изгнании, но он в экзальтации в Козероге, а Солнце в Весах в падении; получается, что ослабленный Марс «укрепляется», а Солнце дополнительно ослабляется – это не может не откладывать отпечаток на витальность, состояние здоровья натива, на стиль подачи себя, характер действий и сознательных поступков.


- В космограмме присутствует конфигурация планет «трапеция», состоящая из двух «синтетических треугольников»: Сатурн – Венера – Нептун – [Уран-Плутон]. Такое сочетание планет может оказывать влияние именно на Венеру, формируя большую степень закрытости в выражении чувств, предрасположенность к «идеальной» любви, однако жизнь то и дело отрезвляет, предоставляя неожиданные сюрпризы со стороны своего визави.


- Сатурн и Венера в смешанной рецепции: Венера в знаке обители Сатурна, а он – в знаке её экзальтации – в характере и жизни натива это «место силы»; стабилизирует чувства, располагает к длительным отношениям с постоянным партнёром. «Ложку дёгтя» этому сочетанию добавляют аспекты Урана и Плутона, приносящие вынужденные перемены и трансформации.


- Луна в квадратуре с Венерой – спонтанность и неустойчивость эмоциональной сферы (Луна в Весах – для душевного спокойствия важно кто рядом), Венера в Козероге в секстиле с Сатурном – здесь ресурс для противовеса неуверенности и беспокойства, помогает обрести устойчивость, опору внутри себя.


- Такое распределение планетных сочетаний, когда в аспекте планеты только одного пола, например, здесь сочетания Солнце-Марс и Венера-Луна, и нет сочетания мужского и женского принципа, проявляется часто в неустроенности личной жизни натива.


- Обращает на себя внимание отстоящий отдельно Юпитер ретро во Льве – знак праздника, театральности, потенциал огромного жизнелюбия и жажды творчества. Солнце, его диспозитор в аспекте с лунными узлами – очевидно, эти факторы склонили к выбору театрального вуза. Однако, ретроградность планеты и отсутствие связи с другими планетами (есть только оппозиция через знак с Венерой) не обеспечило нативу реализацию в актёрской профессии. Но и в профессии радиоведущей (человек не виден своей аудитории) Ксения показала свою «яркость», уникальный и неповторимый голос, зажигательный юмор, неповторимую манеру ведения передач. Она точно не «как все».


Похожие статьи:

О Юрии Башмете: astropro.ru

О Пьере Ришаре: astropro.ru


Оказываю консультации по личным вопросам,

Разбираю хорарные карты --> astrology.pro (внешняя ссылка)




© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑