в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Юлиана, 12-Янв-2016 16:21, 5150/0

Подборка: биография+карта

1. В годовалом возрасте была объявлена наследницей трона и полновластной королевой в случае гибели короля. В семилетнем возрасте потеряла отца на поле битвы и приобрела монаршую власть.

2. С детства возненавидела всё «чисто женское» - мнимые и реальные мигрени, тихий голос и капризы, но особенно правила поведения слабого пола – очи долу, семенящая походка, льстивая улыбка и готовность к обмороку. Сама она обладала отменным здоровьем и громким голосом. И правила предпочитала мужские: выучилась скакать на лошадях, фехтовать и дружить только с мужчинами.

3. Её наставником стал престарелый риксканцлер А... О…, нанявший ей лучших учителей. Юная королева выучила восемь языков, без перевода беседовала с иностранными послами. Разбиралась в политике так, что на всё имела личное мнение. Увлекалась философией и в 23 года устроила диспут с самым известным в то время философом и учёным, разговаривала с ним на равных.

4. Отказалась от всех претендентов на её руку и сердце, объявив себя королевой-девственницей по примеру английской властительницы Елизаветы I.

5. А в 28 лет и вовсе отказалась от престола и продолжения династии, перейдя в другое ответвление христианской веры, объявив: «Корона не стоит моей свободы!». Она переехала жить в Италию, поселившись во дворце, стены и своды которого были расписаны самим Рафаэлем чтобы начать жить в соответствии со своими мечтами. А мечтала она создать свой салон искусств. Что и осуществила в дальнейшем, собрав вокруг себя лучших композиторов, поэтов, певцов, музыкантов. К тому же она их поддерживала материально. Занятие благотворительностью было близко её сердцу, благодаря ей в Риме был основан первый городской общедоступный театр для народа. Она и сама стала брать уроки музыки и петь для публики на праздниках.

6. То, что она не сделала в политике, находясь на троне, полностью скомпенсировала вкладом в мировую музыкальную культуру.


Вопрос:

Что, как вам кажется, в её карте ярко указывает на вышеперечисленные особенности и факты биографии этой Особы? Кто что увидел, предлагайте свои комментарии:

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑