в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Юлиана, 08-Дек-2015 21:08, 7567/0

Взаимоотношения - отражение в зеркале Астрологии. Васильев_Максимова

Взаимоотношения - отражение в зеркале Астрологии. Васильев_МаксимоваОказываю консультации по личным вопросам,

Разбираю хорарные карты --> astrology.pro (внешняя ссылка)



Взаимоотношения - отражение в зеркале Астрологии

По следам передачи «Наедине со всеми» от 3.12.2015

----------------------------------------------------------------------------

Источник: www.1tv.ru (внешняя ссылка)

----------------------------------------------------------------------------

«Он – гений танца, покоривший весь мир своим талантом, обладатель уникального балетного почерка и невероятной актерской харизмы. С женой и музой Екатериной Максимовой они были неразлучны с самого детства – вместе учились, жили, творили. Их называли «Великим дуэтом» и на сцене, и в жизни. Она – немногословная и сдержанная, он – взрывной и эмоциональный. В этих отношениях было все: и радость, и боль, и даже расставание, - но неизменным оставалось лишь одно: это были две половинки единого целого, которым было суждено идти по жизни вместе. После трагического ухода жены он полностью посвятил себя работе – ставит спектакли, пишет стихи и картины. Сила духа не позволяет ему остановиться. Один за другим он создает новые шедевры, которые заставляют людей проникаться его неповторимым миром.

Наедине со всеми – народный артист СССР, балетмейстер и художник Владимир Васильев»


Уникальный дуэт преданных друг другу людей.

К сожалению, Екатерина Максимова безвременно ушла из нашего мира,

но великая сила любви и искусства навеки сделала Владимира Васильева и Екатерину Максимову парой.


ИНТЕРВЬЮ:


www.1tv.ru (внешняя ссылка)


АСТРОЛОГИЗМЫ:

---------------------------

Рис. 1 Васильев В. (космограмма на 12:00 местного времени).


АКЦЕНТЫ В КОСМОГРАММЕ И В МУЖСКОМ ХАРАКТЕРЕ:


1) Все стихии представлены двумя знаками Зодиака – в человеке гармонично заложены активное волевое, ментальное, практическое начало. Кроме:


mono стихия ВОДА (узость, нехватка, акцент) на эмоциональной природе человека, глубине душевных переживаний, способности эмоционально реагировать, воспринимать чувствами окружающий мир и быть отзывчивым к нему. ВОДА – это романтизм, уход в свой внутренний мир переживаний, музыкальность; это то, что человек хочет внутри себя скрыть от окружающих. Всё внимание на РЫБЫ – мечтательность, идеализм, уход в мир воображаемый. В Рыбах только Лилит (фиктивная точка), аспектирована 4-мя планетами – в психический мир человека прорываются сильные иррациональные побудительные мотивы из бессознательного, что «плохо» в быту и «хорошо» в творчестве.


2) Сильно аспектированное Солнце, которое ещё и в экзальтации (45 Венера, 45 Марс, 0 Юпитер, 144 Нептун, 90 Плутон) – широкая вариативность для проявления природных задатков, показать лидерство, заявить о себе миру. Юпитер наделяет человека экспансивным поведением, желанием стать лучшим, стремиться к успеху и победе, усиливает лидерские черты (в Овне). Человек рано или поздно завоёвывает авторитет, уважение, успех, он всю жизнь развивается.


ВОДА + сильный ОГОНЬ = мощное творческое, иррациональное начало; спонтанность и переменчивость решений, стихийные эмоции, которые порой руководят поступками человека.


3) Меркурий дорифорий, диспозитор 4-х планет, в рецепции с Марсом, вместе они конечные диспозиторы – высокая подвижность тела и ума, быстрота реакций, быстродействие, склонность к спорту и к самостоятельному обучению. Такой Меркурий – фактор «любителя» поспорить, настоять на собственном мнении, покритиковать чужое мнение.


4) Напряжённая конфигурация Солнце-Венера-Плутон (45-45-90) может рождать сильные страстные чувства, внутренний драматизм восприятия красоты, драматизм во взаимоотношениях.


Плутон в аспектах с персональными планетами повышает физическую выносливость, психическую потребность к большим нагрузкам, к высокой интенсивности жизни (особенно квадратура к Солнцу и Сатурну), что повышает работоспособность и наблюдается в «спортивных» профессиях.


Рис.2 Максимова Е. (космограмма на 12:00 местного времени).


АКЦЕНТЫ В КОСМОГРАММЕ И В ЖЕНСКОМ ХАРАКТЕРЕ:


1) max ЗЕМЛЯ и ВОДА (представлены все три знака) – ИНЬ начало: пассивное, магнетичное, воспринимающее, на виду интровертная грань характера; человек может производить впечатление «ничегонеделающего», замершего в статическом состоянии, тем временем внутри него происходит определённая внутренняя работа (ценная для самого человека).


Полнота проявления «земных» практических качеств; в характере это терпение, трудолюбие, консерватизм. Полнота проявления эмоциональных, глубоко внутренних качеств и внешне невидимых; неуловимая загадка присутствует в человеке, в его душевном излуче-нии. Это может давать зависимость от настроения. Замкнутость, скрытность натуры – в человеке есть что-то, что остаётся «за кадром».


2) mono стихия ВОЗДУХ - узость, нехватка, акцент на подвижности тела и ума, коммуникативных качествах, восприимчивости к новым идеям; человека на действия мотивируют замыслы, задумки. Всё внимание на ВОДОЛЕЙ – значит человек тяготеет коллективным формам существования, и эму этого очень может не хватать. Это хороший друг даже без потребности людей в нём. Это экспериментатор, новатор, нуждающийся в притоке оригинального и свежего материала. В Водолее только Лилит (фиктивная точка) – сильные и мало контролируемые импульсы и побуждения из бессознательного ко всему новому и необычному, творчество на ментальной основе, на базе выстроенного замысла, который не один раз рушится до момента конечного воплощения. Что «плохо» в быту и «хорошо» в творчестве.


3) Конфигурация БОЛЬШОЙ ТРИГОН Марс-Уран-Нептун в ЗЕМНОЙ стихии наделяет человека очень крепким земным началом (см. п.1), но проявляться это должно через непосредственную активность натива, его волевые импульсы; ментальное начало более высокого порядка и духовные устремления, безусловную веру в «высокое», идеальное и надличностное.


4) Важный аспект карты – квадратура Марс-Сатурн придаёт человеку яркие «мужские» черты характера, это особенно ярко, если речь идёт о женщине. Это сильное упрямство, упорство и трудолюбие, начинающие формироваться особенно при соприкосновении с опытом, когда что-то не получается. Это высокая степень личной ответственности за то дело, работу, за которые человек берётся; высокую степень самокритики. При сильном Юпитере это превращается в перфекционизм и желание победить, стать первым, превозмогая неудачи. При слабом Юпитере – неверие в свои силы, пессимизм, блокирующие самоограничения. Здесь Юпитер восточный и в знаке своего владения, что наделяет его силой.


ОВЕН/Марс + ВОДОЛЕЙ/Уран = человек бунтарь, революционер (хоть в чём-то), идёт впереди своего времени или притягивает таких людей. В совокупности с сильной ЗЕМЛЁЙ может порождать сильные внутренние конфликты (или с другими людьми) на почве возникновения новаторских, авангардных, креативных идей, замыслов, тенденций и внедрения их в обыденную реальность, соотнесения с существующими рамками; это несоответствие новаторства и консерватизма; жизни не по плану и жизни по заведённому укладу, распорядку.


Овенский Меркурий – фактор «любителя» поспорить, настоять на собственном мнении, покритиковать чужое мнение. На фоне вышеупомянутого аспекта Марса и Сатурна человек может сильно упорствовать на отстаивании собственного мнения, жёстко упрямиться следованию чужому мнению; притягивать людей, для которых очень важно доказать свою точку зрения, без принятия компромисса.


5) Венера (восточная, имеющая 4 аспекта с др. планетами) – человек демонстрирует своё стремление к партнёрству, искромётное обаяние, женские черты: грацию, изящество, кокетливость, а также врождённый художественный вкус, имеющий специфические «огненные» черты, демонстрирующие в первую очередь свою индивидуальность, непохожесть ни на кого, огромное жизнелюбие, контраст способности созидать и испепелять.


Венера в ОВНЕ - творческая, спонтанная, спортивная, для неё естественно быть в центре внимания, завоёвывая взгляды окружающих.


Земной тригон, тельцовское Солнце смягчает, сглаживает резкость и угловатость («мужественность») вышеописанных проявлений, пленяет земной магнетичной красотой, человек направляет энергию на упорную работу по совершенствованию, оттачиванию материальных форм, на создание телесной красоты.


Рис. 3 Наложение космограмм: внутренний круг – Васильев, внешний – Максимова.


Взаимодействуют два уникальных человека со своими характерами – достоинствами и сложностями. А вот что получается результирующим, что разводит на виражах противоречий и сводит на полянах взаимодополнений – рассмотрим ниже.


АКЦЕНТЫ В СИНАСТРИИ – ЯРКИЕ МОМЕНТЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


1) Его Солнце в Овне – её Солнце в Тельце. Противоречие и взаимодополнение ЯН и ИНЬ начала: волевого целеустремлённого и принимающего, «прилепляющегося» следом за ним, дающего и берущего; пускающегося безоглядно в новое и сохраняющего уже достигнутое «старое». Считается, что соседние знаки не очень хорошо понимают друг друга. Овен для Тельца – это «пройденный этап» и отложенный вне зоны видимости в уголок бессознательного. Т.е. это будто бы человек «за твоей спиной» - вне поля прямой видимости, но зато интуитивно ощущаемый. А Телец для Овна – ресурсный потенциал, который провоцирует на обмен энергией (а Овен накапливать не умеет, значит растрачивает энергию).


2) Его Марс в Близнецах – её Марс в Козероге. ВОЗДУХ и ЗЕМЛЯ - антагонисты, единство и борьба деятеля-теоретика, мечущегося с множеством разнообразных идей и деятеля-практика, организованно действующего в рамках расставленных приоритетов и намеченных целей.


Их объединяет:


3) Нахождение планет в знаках Рыб, Овна и Тельца.

Его ЗЕМНАЯ Луна и ЗЕМНОЙ Марс. Его Венера в соединении с Марсом и её Венера в Овне. Это всё даёт ощущение, что помимо противоречий в них замешано «общее тесто». Это активное начало в виде немедленной реализации вспыхнувшего внезапно импульса; это любовь к эстетичным материальным формам, понимание пластики тела, понимание законов физического мира, умение работать с материей, и с телом в частности; умение одухотворяться и одухотворять, искать идеал, чувствовать невидимое и неосязаемое.


4) У них есть (т.е. у каждого) аспекты между такими же планетами как и у другого: Солнце-Марс, Солнце-Юпитер, Солнце-Нептун; Меркурий-Плутон; Венера-Марс, Венера-Сатурн, Венера-Плутон; Марс-Уран; Юпитер-Нептун; Лилит-Нептун). Это также даёт ощущение, что они реагируют, включаются в какие-то процессы схожим образом. Это вносит свою лепту в понимание характеров и поступков друг друга.


4) Он ей «даёт ВОЗДУХ» (у неё mono Водолей с Лилит). Она ему «даёт ВОДУ» (у него mono Рыбы с Лилит).

То есть они дополняют друг друга качествами, которых, как может казаться, у них мало: возможности обмена мыслями, возможности притока новых идей, а также знакомых и друзей. Возможность бессловесного понимания своего партнёра, разделить его настроения, его переживания.


5) Их объединяет Меркурий в Овне и Марс в Близнецах – хорошо для совместной подвижности, для умственного, вербального контакта, поездок. А также и возможности поспорить друг с другом.


6) Взаимно аспектированные Юпитер-Сатурн каждого – связь в русле профессиональной стези, взаимная поддержка и продвижение друг друга в социуме, опора друг другу.


7) Согласуются его Венера в соединении с Марсом и её Венера в Овне – характерная пылкость чувств, эмоция, вспыхивающая словно искра; похожая яркость и резкость оценочного восприятия мира; схожая атрибутика выражения взаимной симпатии.


8) Благодаря кросс-аспектам Солнце-Луна, Венера-Солнце, Венера-Марс, Венера-Плутон в паре потенциально возможно физическое межполовое притяжение.


9) Партнёрша создаёт ему «напряжение» квадратурой своей карты Марс-Сатурн к его соединению Солнце-Юпитер и Плутоном, включая его натальный квадрат Солнце-Плутон и Сатурн-Плутон. Так в быту это может давать концентрацию на исключительно профессиональной стороне жизни, борьбу за лидерство и правоту; на «арене работы» - сильно мотивировать его на подвиги, на самоутверждение.


Оказываю консультации по личным вопросам,

Разбираю хорарные карты --> astrology.pro (внешняя ссылка)




© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑