в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Олег Фесенко, 28-Окт-2015 02:44, 7396/4

Астрогеография (страны под символ. управл.знаков зодиака). Интервью О.Фост изданию "Оракул"

СТРАНЫ И ПЛАНЕТЫ


Звезды управляют людьми, но Господь управляет звездами.

Латинское средневековое изречение


Все мироздание находится в алхимическом союзе макро- и микрокосма. Одно связано с другим. Планеты, эти полигоны божественных энергий, наделяют своей силой все явления этого мира. Учреждения, местности, города, страны также находятся под влиянием той или иной планеты. Сегодня мы беседуем с астрологом Ольгой ФОСТ о географии влияния планет. Пусть звезды нам ответят, почему на Руси так жить тяжело, спасет ли от судьбы эмиграция и тонкое или горячее дело все-таки Восток?

- Астрология – панацея или работает по принципу «кто предупрежден, тот вооружен»?

- Конечно, астрология не панацея. Да панацея никому и не нужна. Проблемы –то, что побуждает действовать и жить. Однако находятся люди, которые думают, будто счастье в избавлении от проблем. И слепо верят тем, кто обещает одним махом решить все трудности. Астрология же, повторюсь, не панацея. Это путь к ответам на любые вопросы. А путь всегда предполагает усилия со стороны идущего.

- Есть такой раздел астрологии – мунданная, которая предсказывает развитие и взаимодействие государств и наций. Исходя из этого, что можно сказать о нашей стране?

- Наша страна – под управлением Водолея, хотя такие авторитетные исследователи в этой области, как Семира и Виталий Веташ, полагают, что не обходится у нас и без влияния татаро-тюркского Овна и финно-угорских Рыб. Надо сказать, их исследование – очень увлекательное и глубокое, на него опираюсь и в работе, и отвечая вам сейчас.

Но возвращаясь в нашу страну, все же Водолей преобладает. Судите сами. Водолей - бунтарь, склонный сметать традиционные уклады до основанья, а затем строить на н ем новые миры. Водолей – тот, кто стремится смотреть за горизонт, экспериментатор, исследователь, изобретатель. И Водолей – тот, для кого «друг» и «общество» - священные понятия. Ради них – можно, а то и нужно собою пожертвовать. Мощь при этом необычайная – Уран же!

- Кто стоит за успехом США? Явно, не обошлось без магических расчетов…

Их отцы-основатели были знакомы с астрологией, поэтому и заложили в фундамент гороскопа государства знак Рака, чтобы новые земли стали родным домом для переселенцев. Но в самом таком расчетливом подходе к формированию государственных основ ощущается влияние Близнецов. Очевидно, этот знак – ведущий для американцев, людей торговых, активно ищущих и умеющих распространять информацию. В том числе и выгодно ее продавая.

- А вот Англия, например. Маленькое островное государство, но в исторической ретроспективе успевшее завоевать чуть ли не полмира!

Видимо, эта и по сей день неослабевающая имперская мощь Великобритании – наследие энергий Овна от викингов и Льва от древних римлян. А в остальном характер Англии складывается из энергий знака Весы (эстетика быта, искусство дипломатии, элитарность, власть закона) и энергий Козерога (консерватизм, традиционализм).

- Разные планеты влияют и на разные города. Почему, например, в Амстердаме можем выкурить косячок в кафе, а в Анкаре ходим только в парандже?

- Иллюзии и наркотические вещества в ведении Рыб, суровый традиционализм инспирируется Козерогом. Из чего можно сделать вывод, что Амстердам в последние годы испытывает сильное влияние Нептуна, а исламские страны - Сатурна. Но так было не всегда. Голландия, как мы помним, первая буржуазная республика, а Амстердам славен как один из центров мировой торговли. Что в совокупности, несомненно, Венерианские влияния, ну и без коммерсанта Меркурия не обошлось. А те же арабские страны, с их огромными запасами нефти, в целом подчинены Плутону (и Скорпиону).

- А возможно ли скорректировать судьбу, поменяв место жительства?

- Да, это непременно удается! Тут не могу не отметить, насколько же астрология созвучна жизни. Ведь и в самом деле, даже переезжая в другой район родного города, мы меняемся. Что же говорить о далеком переезде, в иную среду? Личность вынуждена совершить серьезную перестройку. Казалось бы, простая психология? Не без того, разумеется, но насколько интересно и четко отражается это в гороскопах!

- Слышала, что на просветленных личностей планеты больше не влияют.

- Суть просветления в том, что человек, осознав величие и бескрайность обитаемой нами Вселенной, выходит за пределы повседневной мирской суеты. Такой человек начинает ощущать движения планет и их взаимодействие с одной стороны, а с другой – планеты перестают таким человеком управлять, но избирают проводником своих принципов. Например, Махатма Ганди нес на Землю сильнейшие энергии любви и свободы духа, что значит - через него работала вся Солнечная система, на самом высшем уровне, созидательном. Планеты отдают просветленным личностям лучшее, чем обладают. То же и с Христом, то же и с Буддой. То же и со всеми людьми, чьи имена нам не известны, однако от этого их созидательная среди нас деятельность не менее значима. Они вне мирских хлопот не потому, что презирают, а понимают – не в одних них радость жизни. А в осознании единства мира на всех его уровнях. Тогда и кусок хлеба с глотком вина - драгоценны, и улыбка ребенка - святыня.


С Ольгой ФОСТ беседовала

Мария ТАРНОВСКАЯ

В качестве варианта определения характера страны и народа можно предложить триаду астрозначений, часто использующимися астрологами для определения основных черт гороскопа, а именно – это положение Асцендента (внешнее), Солнца (суть характера, тип энергии), Луны (душа, тип эмоции). Для примера приведем данные для некоторых стран, представленные в статье В. Веташа «Астрология и национальность».

Астротип нации Солнце Луна Асцендент

Россия Водолей (идейность) Рыбы (сострадание) Овен (открытость)

Германия Овен (воинственность) Козерог (серьезность) Дева (обыденность)

Англия Весы (дипломатия) Овен (индивидуализм) Козерог (чопорность)

Америка Близнецы (деловитость) Стрелец (демонстративность) Водолей (свобода)

Франция Лев (любвеобилие) Весы (эстетизм) Стрелец (претензия)

Италия Близнецы (общительность) Лев (артистизм) Рак (капризность)

Испания Стрелец (религиозность) Скорпион (страстность) Лев (гордость)

Евреи Рыбы (сплоченность) Рыбы (вековая грусть) Козерог (материализм)

Арабы Скорпион (фанатизм) Стрелец (динамизм) Скорпион (острота)

Цыгане Рыбы (анархизм) Скорпион (проницельнность) Близнецы (нахальство)

Индия Рак (преемственность) Рыбы (духовность) Телец (мягкость)

Тибет Козерог (высота духа) Рыбы (буддизм) Козерог (отрешенность)

Китай Весы (коллективизм) Дева (прагматизм) Весы (лукавство)

Япония Дева (трудолюбие) Рак (утонченность) Дева (скромность)

Бразилия Телец (жизнелюбие) Стрелец (экспансивность) Рыбы (опьяненность)

тип вывода ветки
#708074
, 29-Дек-2015 14:13
Бразилия Телец (жизнелюбие)
Очень мало верится, что Бразилия с их карнавалами, атакующим футболом, любовью к Формуле1 - Телец.
На мой взгляд больше похоже на Овна.
#709055
Честно говоря, я их как то солнечным Львом вижу. Но ни разу не Рыбы пусть даже по АСЦ
А вот Аргентина, скорее всего Весы по Солнцу (металл серебро очень свойственен этому знаку). В крайнем случае, Водолей
#709905
, 03-Янв-2016 19:03
Насчет Бразилии может быть и Лев (точно огонь). А Аргентина - Рак. Серебро не случайно называется argentum. Но серебро - металл, связанный с Луной. А Луна - управитель Рака. Я (Рак по Солнцу и Меркурию) в детстве на чемпионате мира по футболу 1978 в Аргентине болел за сборную Аргентины, хотя логически тогда не мог обЪяснить, чем они мне нравятся. Вроде бы Голландия или Бразилия играли красивее. Теперь понимаю...
А вот Англия - точно Весы. И конфликт между Англией и Аргентиной - это конфликт между Весами и Раком.
#709932
, 03-Янв-2016 19:46
Голландия под символ. управлением Рака (с польдерами отвоеванными у моря)
Бельгия -Весы, с ее парламентом и структурами обще-европейской бюрократии "Европа -наш общий дом" (ЕС, СЕ. ПАСЕ)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑