в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Олег Фесенко, 16-Окт-2015 21:17, 8470/0

Профессии Венеры и деловые качества «венерианцев».

Какими же деловыми качествами обладают «венерианцы»? Венера, как известно, планета женская, но по своей сущностно-ментальной характеристике «обойдет» многие мужские планеты в плане прагматичности и жесткости.

Итак, каков послужной список профессий у "венерианцев"..

Многоое зависит от ее эссеценциальной природы и положения в домах, а также различных аспектных конфигураций. В поливариантных трактовках Венера и «венерианцы» (т.е. например. Весы или Тельцы), родившиеся с Венерой недалеко от Асц или те, у кого многократным диспозитором в карте является эта планета, склонны к гармоничным и естественным отношениям (читай: направлениям в профессии).

Род деятельности "венерианцев" зачастую связан с косметической, художественно-оформительской, кондитерской отраслью, сферой развлечений и рекреационной (сферой отдыха) сферой (в различных направлениях - это ароматерапия, грувинг («косметика для собак и кошек»), изготовление гобеленов или худ. рам для картин). Например, "венерианец" может стать изготовителем рам и мольбертов, банщиком, представителем гостинично-ресторанного бизнеса, дизайнером-оформителем на дому.

Венера в различных взаимосвязях с Сатурном, как правило, дает классических художников-реалистов (портретистов, пейзажистов), в конъюнкции с Ураном - направление, которое в 60-х годах назвали бы авангардным. Причем, вполне логично, что «художником можешь ты не стать», но художнический вкус иметь, искусствовед (Венера, в различных мажорных аспектах, где планеты так или иначе связаны с 7 домом)

Интеллектуальная Венера (в 3 доме) прекорасно проявила себя в юридичеком напарвлении. (Это и адвокатская практика и судебная, и хоз.право и наследственно-имущественные вопросы и работа с доверительной и конфиденциальной информацией (Нептун).

Венера дает множество политиков. Как это объяснить? Очень просто – среди политиков множество людей социально активных, интегрированных, так сказать, в социальную сферу (да еще бы Меркурий "помог" как фактор умения вести диалог с народом, думать об одном, говорить другое, а выполнять (или не выполнять) третье).

Среди "венерианцев" множество настоящих лидеров гос-ва и госдеятелей, управляюших государством на протяжении нескольких десятков лет, а иногда десятилетий. Не секрет, что настоящие лидеры среди огненных знаков - политики с выраженнной природой Льва могут быть также госуправленцами, чиновниками различного уровня, политическими фигурами местной масштаба и значения (не путать с админ.деятельностью - все же она за Козерогами)

Но и Весы не отстают - Владимиир Путин, Сильвио Берлускони, Маргарэт Тэтчер. В силу своей двойственности, воздушная Венера дарует воим обладетелям дипломатичность, умение договариваться и суметь склонить оппонента на свою сторону включив различные хитрости + обаяние. А что такое обаяние как не поражение оппонента пусть и косвенным путем.

Весы как парный знак во многом по своим качествам и проявлениям воздушнной Венеры – социумность вкупе с желанием сотрудничества, и, конечно же, свойственное им чувство "особой" справедливости занимают посты высокого ранга в общественных организациях, адвокатских конторах, судебных органах власти (прокуроры, судьи). Тельцы склонны к земельным и имущественным "венерианским" делам, часто занимаются вопросами земельного кадастра, склонны к управленческой деятельности в банковской сфере и сфере недвижимости. Многие "венерианцы" асцендентальногоо типа являются ведущими и соведущими, дикторами на телевидении, авторами различных развлекательно-познавательных передач.


Возможно, автор не упомянул ряд других направлений венерианского плана и «венерианцев» в профессии, но данная заметка, скорее попытка краткого изложения основных направлений, связанных с Венерой, чем сколько-нибудь значительное исследование в области астрологии профессий.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑