в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Олег Фесенко, 01-Окт-2015 17:31, 9255/0

Интервью по астрологии брака

Первые ранние попытки в кач-ве астролога. Интервью по астрологии брака (издание "Встреча-плюс", октябрь, 2014 г.)


«Встреча-плюс» №35, 2014 год

НЕИЗВЕДАННОЕ

Олег Фесенко: «С помощью астрологии можно определить благоприятный период

для начала романтических отношений»

АСТРОЛОГ РАССКАЗЫВАЕТ О СОВМЕСТИМОСТИ ЗНАКОВ ЗОДИАКА,

А ТАКЖЕ О ТОМ, МОГУТ ЛИ ЗВЕЗДЫ ПОМОЧЬ «ОПРЕДЕЛИТЬ» ИДЕАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА НА РОЛЬ МУЖА ИЛИ ЖЕНЫ.


- Олег, несовместимость знаков зодиака в браке - миф или реальность?

- Представьте, что вы находитесь в большом городе, где ежедневно перед нами проносятся тысячи новых лиц, и каждый раз мы останавливаем взор на одних лицах, совершенно не замечая другие. В этом и состоит вся суть, что наша антенна настроена на определенный тип внешности, наружности, обмен тактильными веществами, а в дальнейшем уже любим за характер и качества человека.

Правду ведь говорят, что мужчина играет в любовь, чтоб получить секс, а женщина играет в секс, чтоб получить любовь.

Поэтому несовместимых знаков не существует, существуют лишь люди,оказавшиеся в какой-то момент рядом. Когда ко мне обращаются люди, и среди них проскальзывает какой-то процент, где все ладно и гладко в семейных отношениях, понимаю, что вынудила обратиться их вовсе не семейная жизнь, а скорее банальное любопытство. В остальных ситуациях рассмотрение синастрий лишь подтверждает «узловые» моменты в жизни, которые хотелось бы развязать.

Зачастую даже самые успешные и преуспевающие люди оказываются беспомощными в любви и поиске второй половинки. Компенсация за успех в одной области деятельности? Возможно .Ведь во всех областях жизни одновременно быть успешным практически невозможно.


- Если девушка желает знать, когда выйдет замуж, ей могут в этом помочь звезды? Как именно?

- Когда речь идет о совместимости, подразумевается, что молодые люди, решившие связать себя совместной жизнью или объединить свои судьбы законным браком, обращаются за советом к астрологу. В таком случае существует несколько вариантов.

В первом случае обращаются, имея под рукой потенциального партнера, с которым хотят узнать все прелести будущей совместной жизни, хорошие и плохие моменты, назовем их парами, которые уже не один год вместе и в дальнейшем хотят строить семейные отношения.

Во втором случае - это молодые люди, которые совсем недавно познакомились. Зачастую девушки «уточняют» все о потенциальных кавалерах, с которыми недавно познакомились, или знакомы, скажем, по совместной работе, о которых хочется выведать побольше, узнать, так сказать, различные «плюсы» и «минусы» и о его прошлой жизни.

Ну и в третьем случае обращаются за консультацией молодые девушки, которым хочется просто узнать, когда же придут настоящие чувства и какой период в жизни благоприятен для завязывания романтических отношений, т.к. потенциального партнера еще нет, обращаются такие девушки больше с целью успокоить самих себя, что все сложится в дальнейшем.

Я бы не советовал отчаиваться. В любом случае вторая половинка всегда «ходит» где-то рядом, как говорится, стоит только захотеть... Астрология не гарантирует точности определения времени вступления в брак, но с долей вероятности можно предположить благоприятный период для начала романтических отношений.


- Какие знаки лучше всего сочетаются в браке?

- Когда речь идет о сочетаемости, то следует рассматривать типичных представителей знаков зодиака. Хрестоматия астрологии подразумевает, что наиболее сочетаемые между собой представители мужской (Огонь, Воздух) и женской стихий (Земля, Вода). Воздух придает Огню горение", делает его более ровным, Огонь, в свою очередь, насыщает Воздух, подогревает. Вода питает Землю, делает ее более плодородной, а Земля является для Воды твердыней.

Так, например, союз между типичными представителями огненной стихии (Овен, Лев, Стрелец) и Воздуха (Водолей,Близнецы, Весы) является достаточно гармоничным. В большей степени, это касается таких союзов, как Овен - Близнецы, Лев - Весы, Стрелец - Водолей, независимо от того, кто в паре является мужчиной, а кто женщиной. Хороший взаимодополняющий союз нередко возникает и между Овнами (мужчинами) и Весами (женщинами), а вот наоборот - довольно тяжелый союз, а также между Львами и Водолеями, независимо от пары.

Например, между Водолеями и Львами часто бывают браки, потому что они находят и понимают друг друга, дополняют. И что сильно во Льве, то слабо в Водолее, и наоборот. Лев - это Огонь, Водолей - Воздух, а воздух раздувает огонь;очень гармонично получается. Очень часто такие браки были в эпоху Рыб, на противоположности, на взаимном дополнении.

Среди представителей земной (Телец,Дева, Козерог) и водной стихии (Рак,Рыбы, Скорпион) возникают достаточно крепкие и прочные союзы. Достаточно спокойные представители земной стихии нуждаются в глубокой эмоциональной среде водных знаков, а представителям воды,в свою очередь, так не хватает стабильного и направляющего к успеху партнера.

Весьма гармоничны союзы типичных представителей знаков Телец-Рак, Козерог-Рыбы, Дева-Скорпион (независимо от пары), хороши и союзы между Тельцами и Скорпионами (независимо от пары),Девами и Рыбами (здесь стоит учитывать вариативность в паре), Козерогами и Раками. Такие союзы наиболее

слаженны ближе к 40 годам, когда их жизненные взгляды становятся во многом похожими.

Браки между представителями одной стихии считаются наиболее удачными в первой половине жизни, примерно до 28-29 лет. В этот период молодые люди «узнают» в представителе своей стихии схожие черты характера.

Например, в моей практике, возникали случаи, когда представители одной стихии «бодались» друг с другом – Овен и Лев, Козерог и Дева, только по той причине, что ответ их совместимости спрятан в синастрии.


- То есть, Вы хотите сказать, что наиболее устойчивы союзы между представителями определенных стихий и наоборот, между представителями других браки либо редкость, либо недолговечны?

- И да, и нет. Что касается трудносовместимых союзов, стоит взглянуть на процент разводов в парах. Далеко не идеальны союзы между представителями стихии Огня и Воды, Земли и Огня, Воздуха и Воды. Хотя представители воздушной стихии, по моему глубокому убеждению, подходят практически всем. Вопрос в другом, если с огненными знаками возникает союз общих интересов, совместного поиска приключений, то, например, с водными знаками такой союз обречен на недолговечность, в силу различных социальных установок. Однако, как говорится, в любых правилах бывают исключения.

Знаю множество сложившихся пар, где Скорпион (женщина) и Лев (мужчина), Скорпионы все же как «огненная вода» выбирают для жизни активных мужчин.

И также множество пар, в которых союз Скорпионов и Рыб, или Скорпионов с Раками как представителей одной стихии оказался недолговечен.


- Какие же союзы являются наиболее сложносочетаемыми и трудными?

- По моему мнению, сложность в союзе зависит от несовместимости характера, который со временем подгоняется друг под друга. Ведь недаром же говорят, что люди, долгое время прожившие в браке, становятся похожими друг на друга. Предпочтительнее свернуть все на звезды, чем сказать себе, почему подгонка характера оказалась не под силу.

Вариативность в союзе также зависит от пола партнеров.Так вот, очень трудный союз между Овнами (м) и Раками (ж), представители огненной стихии будут пытаться верховодить, и строить карьеру, в то время как Рак будет пытаться заставить Овна заниматься совместными домашними делами. В обратном половом варианте, где Овен (ж) и Рак (м) союз окажется более прочным. Сложный союз возникнет также межу Козерогом и Весами, представители этих знаков, имеют различные жизненные установки, и если пара складывается, то только благодаря тому, что Весы забывают о своем свободолюбии и отдают бразды управления Козерогу. Не всегда благоприятный и союз между Львами и Рыбами, люди совершенно разные по своей природе, открытый, жизнелюбивый Лев, и глубоко эмоциональные Рыбы. Между Скорпионами и Водолеями так же складывается весьма недлительный союз.

Конечно же, такие пары потребуют огромных энергетических затрат и дополнительных уступок по отношению друг к другу.


- Какие типы брачных союзов вы бы охарактеризовали как наиболее устойчивые?

- Существуют различные типы браков, и это предопределено различными качествами людей и степенью сочетания в союзе. 1. Равный брак 2.Коммерческий брак (по расчету). 3. Престижный брак. 4.Патриархальный брак 5. Векторный брак 6. Духовный брак

Обратите внимание, что брак по расчету («коммерческий союз») и патриархальный брак, с человеком отцовского типа - это две разные модели отношений, в чем-то перекликающиеся между собой. На брак с успешным партнером, указывает тандем Венера-Меркурий в земных знаках (особенно в таких знаках как Дева и Козерог), или же Меркурий в 7 доме (дома партнерства и брака).

О престижном браке с влиятельным человеком, занимающим довольно высокое положение в обществе, говорит Юпитер в 7 доме. Люди с таким положением планет зачастую долго выискивают человека, который, по их мнению, мог бы составить им завидную партию в жизни, при этом, перебирая многими партнерами. Что касается патриархального союза, то влияние Сатурна как символического управителя Козерога в 7 доме (а также Сатурна в Весах), могут говорить о союзе с мужчиной опытным, видным и более возрастным. И наоборот, Венера в Близнецах/Дсц в Близнецах говорит о возможном союзе с более молодым мужчиной.

Венера в соединении с Солнцем гордится социальным статусом мужчины.


- А могут ли звезды показать, что брака вовсе не будет?

- И здесь существует ряд указаний. Модель, которая строится между людьми, зачастую дублирует семейную модель наших родителей. К примеру, если у родителей произошел ранний брак, то есть вероятность, что у детей также рано возникнет желание заключить брак и растить ребенка. Если родители вступили в брак довольно поздно, то у детей возникнет желание связать себя узами брака в возрасте 30+. Бывает так, что большая разница в рождении между старшим и младшим ребенком накладывает определенные обязательства на младшего ребенка, который помимо того, что является «поздним» в семье, еще оказывается воспитателем для своих племянников (детей сестры или брата).

Но это модели больше социальные., В астрологии существует ряд основных и дополнительных указаний вступления в брак. Вы заметили, что наибольшее число людей, живущих вне брака, среди солнечных Дев, которые в силу завышенной требовательности к своему партнеру не всегда могут найти вторую половинку, или в силу своей критичности и педантизма стараются увидеть «минусы» в партнере. Самодостаточность представителей этого знака выразила Грета Гарбо: «Я хочу быть одна». Но холостяков и незамужних дам много не только среди представителей этого знака, но и среди людей, у которых выражена природа Девы (несколько планет или напряженных аспектов в Деве).

Иногда в карте рождения не существует прямых указаний на брак, но это вовсе не значит, что его не будет. Куда хуже, когда существуют напряженные аспекты, понижающи и/или сужающие общее к-во бракова. Иными словами, лучше пусть не будет прямых указаний на брак и партнеров по браку, чем множественные деструктивные моменты, огрничвающие натива в заключении отношений.


- Какие месяцы и даты считаются самыми благополучными для заключения брака? Или таковых вовсе не существует?

- Существуют наиболее и найменее благоприятные месяцы для заключения брака. Конечно же, еще по советской традиции наибольшее число браков заключается осенью. Само время года благоволит подсчету итогов, накоплению, вступлению в новую полосу жизни.

Идеальным периодом для заключения брака является период с конца августа до конца ноября, когда начинается Рождественский пост, а также период со второй половины января и до масленичной недели или Мясоед. Однако даже в это благоприятное время следует исключить поминальные

субботы.

Наши предки считали, что свадьба перед полнолунием сулит благополучный брак, то есть если и играть свадьбу, то только на восходящей Луне - это принесет удачу в семейную жизнь.

Конечно, верить или нет в приметы и суеверия - это дело каждого. Главное, по большому счету, не в какой месяц или день ты выйдешь замуж, а то, за кого ты выйдешь. Важно верить в своего спутника, в себя и свою любовь. Взаимопонимание, доверие и уважение помогут в тяжелых жизненных ситуациях лучше любого суеверия или приметы.


- А правда, что нельзя жениться, когда убывает Луна?

- Конечно же, при наличии прочих условий, стоит избегать смены ЛУННЫХ Фаз и ПОЛНОЛУНИЯ (оппозиции Луны и Солнца), дней солнечных затмений и времени ЛУННЫХ затмений.

Луны в знаках:

Овна - непримиримые конфликты,Близнецы - непостоянство семейного очага, Лев - эгоцентризм и борьба за власть в доме, бездетность,Скорпион - «страсти-мордасти и напасти», Водолей - свободные отношения.

А вот знаки зодиака, благоприятные для позиции ЛУНЫ на день бракосочетания:

Телец (достаток и чувственность, но ревность и чувство собственни-чества), Рак (многодетность, семейственность, чуткость, нежность, но и безвольность), Дева (взаимные обязательства, но чрезмерная критика), Весы (гармония и партнерство,но несколько сухое и формальное), Стрелец (единство стремлений,но большие жизненные перемены и смена м/жительства, менторство), Козерог (длительность отношений, чувство долга, но отстраненность и холодность в

проявлении чувств, брак с разведенным, вдовцом), Рыбы (чувственность и чувствительность, но взаимные обманы и влияние алкоголя).

Лучше всего заключать союзы на ретроградном Юпитере, но избегать ретроградной Венеры.


- Можно ли при составлении гороскопа увидеть второй брак?

- Методика построения натальной карты позволяет увидеть не только потенциального партнера или «внутренний идеал» (у женщины положение Марса и Солнца выделяет идеальный тип мужчины, в карте мужчины за это «отвечают» Луна и Венера), но и увидеть взаимоотношения и размолвки в браке. Но ведь киношный образ и муж далеко не ’всегда одно и то же. Вот и выходит, что мужчина-мечта - это далекий и непостижимый образ, а муж или мужчина, с которым возникли серьезные отношения, является человеком несколько иного склада.

Могут быть различные типы (как мужчины, так и партнера по браку), сочетающие в себе различные, порой взаимоисключающие, качества. Встречается романтичный и чувственный мужчина, готовый заботиться и дышать романтикой, но со временем оказывается, что в браке такой мужчина привередлив, для него рациональная составляющая перевешивает чувственную, к институту брака такой мужчина подходит ответственно и рационально.

По различным астрологическим методикам можно с определенной долей вероятности предположить, сколько сложится браков. Такой замечательный астролог, как С.В.Шестопалов, считает, что первый брак у женщин можно «считать» по положению Марса, а второй и последующие браки по 7 дому (положению планет и аспектов между планетами в доме брака). Но ведь логично, что сам по себе второй брак подразумевает и развод. Поэтому без существующего указания на развод в натальной карте не совсем корректно говорить и о последующих браках.

Приведу пример, у меня было несколько женщин-клиентов с указанием на развод («напряженные» аспекты между Марсом и Ураном, Солнцем и Ураном). В первом случае этот развод оказался «отыгранным», т.е женщина действительно развелась с мужем. А вот во втором случае брак держится исключительно на доверии и преданности по отношению к мужу, т.к.помимо «напряженных» аспектов в карте рождения существует указание на беззаветную преданность в браке. Не исключено, что даже самые крепкие брачные узы окажутся подвластны влиянию времени.

Если есть напряженные аспекты Урана к Солнцу, традиционно считающиеся аспектами развода, то женщине нужно выбирать мужа, который часто и подолгу отсутствует, т.к. этим женщинам нужна свобода, которую мужья не могут терпеть.

Бывает, что одна пара сходится и расходится в течение жизни неоднократно. Существуют и такие указания в синастрии, что второй брак между супругами - это вроде как бы заключение повторного брака.


- А «просчитать», какой человек идеально подойдет на роль мужа или жены?

Аспекты планет к сигнификаторам брака, а также сами планеты, выступающие в качестве сигнификаторов брака в совокупности характеризуют партнера по браку.

Для женщин.

‘Солнце (рождение от восхода до захода Солнца - с 12 по 7 дом) и Марс (рождение от. заката до восхода Солнца - с 6 по 1 дом) женские сексуальные планеты – всегда сигнификаторы 1-го брака.

Для МУЖЧИН

‘Венера (рождение от восхода до захода Солнца - с 12 по 7 дом ) и Луна (рождение от заката до восхода Солнца - с 6 по 1 дом) - мужские сексуальные

планеты – всегда сигнификаторы 1-го брака.

Соединение Венеры с Марсом - это соединение чувственной и сексуальной любви, но зависимо от того, в каком знаке находится констелляция. Соединение Венера-Марс в Весах - это гармония и красивые отношения (Венера в Весах усиливает свои качества - гармонию, флирт, сексуальность, но впридачу с Марсом дает сложные сценарии в любви), желание нравиться многим мужчинам и свободных отношений. Такая женщина может без раздумий увлечься новым мужчиной., «закрутить» новый роман, вступить во внебрачные отношения. Связка в Скорпионе привнесет собственнический инстинкт и ревность по отношению к другим женщинам, но и добавит сексуальной агрессии (Марс ведь соуправитель Скорпиона, и набирает сил, пребывая в своем ночном знаке).

Иногда, как говорится, что занадто, то не здраво.

В любом случае, у людей с таким положением планет это не всегда благоприятно сказывается на браке, ведь в заботливом семьянине не всегда находится сексуальный партнер, и, наоборот, в партнере могут акцентироваться любовные качества, что не всегда увязывается с его семейной ролью.

Также можно сказать о различных аспектах Луны и Венеры, «напряженные» аспекты между планетами,скорее всего, привнесут рассогласование в семейную и чувственную сферы. Соединение же планет гармонизирует личную жизнь.

Марс можно простить, потому что это искренние чувства. Например, среди моих хороших и давних клиентов встречаются женщины, у которых ситуация с мужчиной в доме напоминает «поле битвы», где в каждом новом союзе возникала конфликтная ситуация. Женщине с Марсом в 7 Доме просто необходим

партнер, умеющий вызывать волну агрессии, пойти на конфликт в семье. В общем, резкая, вспыльчивая, неугомонная натура. Таким женщинам действительно нужен мужчина, с которым всю жизнь как на вулкане, вспышки ревности только придают им новых сил, а мужчину в браке они оценят только амбициозного, хваткого, с другим им попросту будет неинтересно.

Также можно сказать, что влияние планеты Нептун в 7 доме дает брак, основанный на духовности, но при деструктивном положении планеты возможна вероятность заключения фиктивного брака, или человек всю жизнь будет тянуть свой «крест», например, мужа-алкоголика.

-О чем не говорят астрологи?

- Существует негласное понятие этики и среди астрологов. Ведь можно рассказать человеку о различных «узловых» моментах, - болезни близкого

человека или тяжких испытаниях, которые грозят супружеской паре, тяжелых родовых болезнях или потери одного из супругов.


- Часто ли вы говорите парам, что они не подходят друг другу?

- Вы знаете, если того вынуждает ситуация и подтверждает синастрия, то приходится говорить разное.


Беседовала Ольга Мальцева
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑