в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Александр Авдюшкин, 13-Мая-2015 19:03, 8497/7

ИСТОРИЯ ОДНОЙ БОЛЕЗНИ

Рак, особенно меланома, набирают обороты во всём мире, и к этому следует отнестись с особой бдительностью. Предупредить заболевание, значит облегчить его. Рак страшен и фатален, когда он запущен. Но даже когда он неизбежен, с ним можно бороться и с ним можно жить. В онкологических диспансерах и центрах я видел счастливых людей. Больных, но продлевающих свою жизнь регулярной профилактикой, ожидающих ещё многих лет жизни. И оттого счастливых.


Эту статью надо понимать, как предупреждение всем, у кого в гороскопах есть опасная связь между Луной и Плутоном или Луной и Узлами, если эти планеты хоть как-то соотносятся с 2 и 8, 6 и 12 домами и с 4 домом. Не менее важна связь планет с АСЦ, поскольку он - тело. Надо учитывать аспекты как телесные - взаимодействие (по наибольшему орбу - в 12,5 градусов орба Луны), так и знаковые - отношения (в соединении в знаке, из оппозиционных и квадратурных знаков, без орба). Такие аспекты могут указывать на вероятность онкологии (не обязательно злокачественной). Между Узлами есть существенная разница - Раху намного опаснее Кету. Кету в западноевропейской традиции считается более разрушительным, в индийской же традиции с точностью до наоборот. Я считаю, что правы индийцы.


Моя статистика показывает, что расходящиеся напряжённые и любые благотворные аспекты Луны с этими планетами не приводят к этому тяжёлому недугу. Но я не в праве утверждать, что расходящиеся аспекты должны усыпить бдительность астрологов, для этого у меня недостаточно статистики. Астрологическое отрицание онкологии в подавляющем большинстве случаев оказывалось более верным, чем медицинский диагноз онкологии. Однако для отрицания диагноза должны быть веские причины на то, правильнее сказать, должны отсутствовать астрологические показания на вероятность онкологии. Возможно, что есть какие-то иные аспекты онкологии, нежели перечисленные, возможно, какие-то неподвижные звёзды. Если кто-то располагает иной статистикой, делитесь опытом, не стесняйтесь, так можно помочь многим людям.

_____________________________________________________________________________


Это случилось весной 2015 года. Точнее, в середине апреля. Рак в тяжёлой форме. Если можно было бы знать заранее... Очевидно, что можно было бы предупредить болезнь и профилактировать её. Но...


Натив родился 29 января 1971 года, в 17:25, в Москве. Время рождения стало известно потом, когда уже поздно было что-либо делать. Его родные зашевелились лишь когда осознали весь ужас происходящего. Фатальность. Она неизбежна. Если есть аспект, он неизбежен. Мать натива отыскала бирку лишь тогда, когда опухоль натива стала сильно болеть и мешать губам и челюсти. Вместо того, чтобы изначально найти бирку, она в свои 73 года вольнодумно вспоминала время его рождения, почему то, на 4 часа раньше! Подножка астрологу, не иначе. А заодно и своему ребёнку. И натив, и его мать очень религиозны. Возможно, причина в этом. Ну не хотят догматики понять, что "к врачу следует идти за две недели до болезни, а не за два дня до смерти". Если бирка нашлась бы на несколько лет раньше... Аспекты, конечно, не исчезли бы, онкология случилась бы всё равно, но при своевременном и правильном лечении болезнь протекала бы мягче, легче поддавалась бы химиотерапии. Безусловно, при таком гороскопе профилактическое лечение потребовалось бы отныне и навсегда, но это было бы не ураганное поражение метастазами всего организма и радикальные методы лечения в борьбе за жизнь.


За два года до этого у натива на ухе воспалилась меланома. В это время дирекция тройного соединения Марс+Юпитер+Нептун сделала левый квиконс к АСЦ - соединение с куспидом 6 дома. Он начал лечиться. Врач "по знакомству" оперативно удалил меланому, но на этом и успокоился. Хотя положено было проверить сторожевой лимфоузел и даже ради перестраховки назначить химиотерапию, а в случае его поражения - удалить. В апреле 2015 года натив обратился к другому врачу "по рейтингу в интернете", когда на шее появилась прогрессирующая опухоль. Врач успокоил его, диагностировав, якобы, воспаление слюнной железы. Раньше вот были лекари, теперь врачи...


Неизвестно, теперь новая ли форма рака или это - последствия меланомы? Врачи в сомнениях, поскольку прошло уже два года с момента удаления меланомы. Но, это уже не важно... Опухоль росла. Быстро. Очень быстро. Быстрее, чем можно было ожидать. Метастазы во всём теле, как бывает в случае меланомы. В апреле натив прошёл первый курс химиотерапии. Временно немного стало лучше, на то есть слабая транзитная причина.


Во-первых, больные места радикса.


1. Солнце в изгнании - хозяин 1 дома в 6 доме.

2. Луна - хозяйка 12 дома в точном квиконсе к АСЦ - на куспиде 8 дома.

3. Восходящий Кету. Узлы могут выполнять роль Плутона.

4. Сатурн - хозяин 6 дома в точной кадратуре к АСЦ, на куспиде 10 дома.

5. Все планеты - перегрины, кроме Юпитера в обители, он - главный благодетель.

6. Меркурий - хозяин 2 дома в 6 доме. "Хозяин второго дома гороскопа имеет ту же силу повреждения, что и хозяин восьмого дома. Хозяин шестого дома ту же, что и хозяин двенадцатого." /Центилоквиум Гермеса Трисмегиста/. То же есть в индийской астрологии.

7. Юпитер - хозяин 8 дома в 4 доме. При желании Нептун можно принять соуправителем 8 дома.

8. Марс - хозяин 4 дома в 4 доме, враждует с Юпитером и поражает его - главного благодетеля гороскопа. При желании Плутон можно принять соуправителем 4 дома.

9. И наконец, сходящаяся оппозиция Луны из 8 дома к Плутону во 2 доме.


Все перечисленные свойства радикса указывают на очень слабый иммунитет, так необходимый сильным при раке. Естественно, такой гороскоп должен напрячь и астролога и натива. Всё вместе сыграло ключевую и трагическую роль в ураганном развитии рака. Луна управляет лимфой и лимфоузлами. Она беспомощна и уязвима. Плутон расположен во 2 доме. Меркурий - тоже опасная планета, он - хозяин 2 дома в 6 доме в холодном Козероге; недаром натив постоянно болел простудами, ангинами и отитами. Так Меркурий всю жизнь ослаблял иммунитет. Ко всему опухоль сильнейшим образом поразила ухо, как при остром отите.


Можно по-разному относиться к транссатурнам и, тем более, к карликовому Плутону, лишённому астрономами планетного статуса. Но он - естественный сигнификатор 8 дома! История этой болезни - явное доказательство деструктивного и смертоносного влияния Плутона, как "мутагенной и канцерогенной" планеты. Конечно же, это - не единственная характеристика Плутона, но очень опасная, когда его много. А в этом случае его очень много! Можно избежать этого вовсе? Не знаю. Вряд ли. Но усилить иммунную систему можно и нужно. Проверяться у онкологов хотя бы раз в год можно и нужно. Относиться к жизни нужно прагматично, а не догматично и ортодоксально. Предвидеть и предупредить болезнь можно и нужно, а не шарахаться от астрологии, как чёрт от ладана.


Во-вторых, аспекты периода болезни.

Условия изучения направлений: любые направления не имеют орба, каждый градус влияет на два соседних; это значит, что влияние промиссора начинается с его вхождения в "тело" градуса, предыдущего градусу элемента радикса, и заканчивается при выходе промиссора из "тела" градуса, следующего за градусом элемента радикса. Цитирую. "А сила планеты рассматривается в трёх градусах, извольте знать: в котором есть, в предыдущем, а также в следующем." /Центилоквиум Гермеса Трисмегиста/. "Каждая планета обладает силой в трех градусах: в том, где находится, а также в предыдущем и последующем градусах" /Книга суждений о звёздах. Бен Эзра/. Аспект при схождении входит в силу в предыдущем градусе, максимально силён в аспектируемом градусе и при распаде ещё силён в следующем градусе. Когда планета в радиксе в 15 градусе, то промиссор действует от 14 до 16 градуса включительно, то есть в трёх градусах.


1. Директный АСЦ на Плутоне радикса в 2014-2016 годах.

2. Директный Плутон в 2015-2017 годах сделает квадратуру к АСЦ радикса - соединится с 4 домом радикса.

3. Директный Сатурн - хозяин 6 дома в квадратуре к Плутону радикса.

4. Транзитный Плутон на куспиде 6 дома и в соединении с Меркурием радикса - хозяином 2 дома.

5. АСЦ соляра 2015 года в 8 доме радикса.

6. АСЦ соляра в оппозиции к Плутону радикса.

7. Солярный Марс поражает соединением натальную Луну на куспиде 8 дома.

8. Солярная Луна в оппозиции к тройному соединению радикса и в оппозиции к Сатурну соляра.

9. Солярный Юпитер на АСЦ радикса в 5 доме соляра.

10. Солярный Сатурн в соединении с тройным соединением радикса.


Одна надежда на облегчение - транзит Юпитера по АСЦ и по 1 дому в 2015 году. Это и есть та самая слабая транзитная причина ожидаемого облегчения. Но один - воин ли в поле? Довольно скоро случится первая квадратура директного Плутона с АСЦ - соединение с куспидом 4 дома, аспект, который может(!) поставить точку. Плутон войдёт в градус, предыдущий градусу АСЦ, уже в августе 2015. Аспект с июня 2016 усугубляется ещё оппозицией к Сатурну радикса - хозяину 6 дома и в квадратуре к АСЦ радикса. Очень плохо. Но к этому времени будет уже другой соляр - 45-й, который, кстати сказать, не лучше 44-го.


В-третьих, профекции. В июне-июле 2015 года профекционное тройное соединение Марс+Юпитер+Нептун войдёт в соединение с АСЦ радикса, активизируя натальные соединения планет с куспидами домов: Сатурна на 10, Луны на 8 и Меркурия на 6. Профекционные Меркурий и куспид 6 дома соединятся с Плутоном радикса. И это, видимо, будет кризисом болезни, переломным периодом. Хочется верить в хорошее, но не можется. При такой тяжести аспектов всех разворотов у меня нет уверенности хорошем разрешении проблемы.

___________________________________________________________________________


Вот ещё один пример рака, в данном случае, лёгких. Натив родился 17 марта 1958 года, в 5:52:50, в Москве. В его радиксе Луна, как хозяйка 6 дома, на АСЦ в телесной оппозиции к Плутону в 7 доме, в орбе 10 градусов. Натив, прожив 2 года с болезнью, умер в октябре 2008 года, когда:


1. Директный Марс был в полусекстиле к АСЦ радикса - в соединении с куспидом 2 дома и в оппозиции к куспиду 8 дома. Фактически, это был добровольный отказ от дальнейшего лечения химиотерапией.

2. Директный АСЦ был в соединении с Меркурием - хозяином 8 дома.

3. Солярный АСЦ был в квадратуре к Плутону радикса.

4. Луна соляра в квиконсе к АСЦ радикса - в соединении с 6 домом радикса.

5. АСЦ соляра был в 4 доме радикса.

6. Профекционный Плутон был в квадратуре к АСЦ радикса - на куспиде 10 дома.

7. Нептун, Узел и Юпитер профекции были в полусекстиле к АСЦ радикса - на куспиде 12 дома.

8. Транзитный Сатурн в 2007-2008 годах последовательно сделал оппозицию к Луне радикса и соединение с Плутоном радикса, провоцируя натальную сходящуюся оппозицию Луны к Плутону.


Это более сложный пример заболевания, но в нём тоже натальная оппозиция Луны и Плутона. В разворотах на год болезни и смерти Плутона тоже больше, чем хотелось бы, но меньше, чем в первом примере, что и характеризует разницу протекания заболеваний. Болезнь второго натива протекала мягче и не так ураганно, как в первом примере. Но это не была страшная, очень слабо поддающаяся химии, ураганная меланома.

__________________________________________________________________________


Я привёл достаточно наглядные гороскопические примеры рака. Но надо знать, что для заболевания опасны любые напряжённые аспекты с Плутоном. Не лучше работает Плутон с куспидов 4, 7 и 10 домов, то есть, квадратурами и оппозицией к АСЦ или соединением, квадратурами и оппозицией к Луне. Не лучше квиконсы Плутона к АСЦ, то есть с куспидов 6 или 8 домов. Не лучше положение Плутона на куспидах 2 и 12 домов, которые в оппозициях к 8 и 6 домам. В этом смысле астрология не однозначна, как, впрочем, не одинаковы разновидности и проявления самой болезни. Но онкологии не может быть, если на то нет потенциальных показаний радикса. Опасность же заболевания показана каким-то множеством отягощающих показаний промиссоров в короткий период времени, как в этих случах.


Не всегда Плутон в неасцендентных положениях указывает на заболевание самого натива, часто он показывает заболевание кого-то из родных и близких посредством производных домов. Ведь в системе производных домов куспид каждого дома является условным асцендентом этого дома. Для выявления заболевания у кого-то из окружения натива нужно изучать все их гороскопы от их асцендентов и от их производных домов. Только изучив гороскопы посредством предложенных техник (дирекциями, солярами и, в дополнение к ним, профекциями), можно однозначно указать конкретного человека. Это не всегда представляется возможным, тогда лучше всем провериться у врачей в период, показанный болезненными дирекциями клиента.


Однако не так всё плохо при сильной иммунной системе, чистой окружающей среде, здоровом питании, оптимистичном отношении к жизни. И, что крайне важно - при раннем выявлении потенциала онкологии врачом или астрологом, при наличии компетентных и небезразличных врачей, которые поставят правильный диагноз и предпримут всё необходимое для лечения. Если бы всегда всё было именно так...


Хорошо было бы, если люди знали бы симтомы разных видов рака, следили бы за своим телом, не относились бы наплевательски к себе и близким. Если что-то почувствовали, если нащупали на теле что-то настораживающее, если что-то заболело, если чувствуете затяжной упадок сил, обращайтесь к врачам по поводу диагностики! Гоните родных и близких пинками к врачам, если заметили что-то подобное у них! Не поддавайтесь успокоительным песням какого-то одного врача, проверяйтесь у разных дважды, трижды... Рак может быть остановлен и даже излечим при ранней диагностике.


Возможно, кому-то статья покажется циничной. Но астрология и медицина циничны по определению, поскольку они имеют дело с фактами. Фатальные и трагические гороскопы тоже надо изучать, как бы это не было тяжело. Для будущего. Ради будущего. Болезни и смерть - неотъемлемые элементы жизни. Если смерть фатальна, то болезни можно и нужно предупреждать и облегчать. А для этого нужно набираться опыта. Не поодиночке, вследствие идеологического противостояния школ, как теперь, а все вместе, коль скоро астрология не для нас - астрологов, но для людей.

__________________________________________________________________________


P.S. Я не смогу принять участие в обсуждении статьи по понятным причинам. Если кто-то сочтёт нужным конфиденциальное общение, то, пожалуйста, пишите мне не в личку, а на jyotishi@mail.ru.


P.P.S. Натив умер 14 июля 2015 года в 20:43.
тип вывода ветки
#594103
, 14-Мая-2015 01:42
Тема больная для многих астрологов, которым приходилось проводить подобные исследования по факту болезни кого-то из своих родных и близких.
Есть много наработок, но они по большей части не систематизированы или спорны.
---

В Вашей статье, Александр, сделан акцент на связи Плутона с Луной, плюс дополнительные связи с узлами и домами. В первом примере между Луной и Плутоном есть аспект полутораквадрата - 135 гр. Поскольку Вы допускаете не только мажорные аспекты, то этот аспект можно учитывать.
Позволю себе немного дополнить своими наблюдениями. Мне приходилось наблюдать развитие онко при включении соединения Юпитер-Нептун. Мой друг заболел в 46 лет, когда тр.Юпитер делал серию соединений с натальным Нептуном. Символически это можно интерпретировать как соединение принципов РАСШИРЕНИЯ и ИСКРИВЛЕНИЯ - получился неправильный рост клеток лимфатической системы. В вашем первом примере изначально уже заложено соединение Юпитер-Нептун, как склонность к неправильному росту организма. Болезнь случилась в Вашем примере этой весной, когда тр.Сатурн пришел и включил это натальное соединение Юпитер-Нептун - так был запущен процесс болезни.
-1
Спасибо за комментарий.
Нет, Алексей. Я не допускаю никаких иных аспектов, кроме зодиакальных. Я иного вообще не принимаю, если Вы заметили. Но это - мой традиционный выбор, никому его не навязываю.
Я придерживаюсь, если Вы заметили, чистой интерпретации планет: Плутон (Узлы) - мутация, Луна - клетка и лимфа. Кроме того, рак - заболевание генетическое. А это - Луна. Мутагеном является не что иное, как Плутон (Узлы). У Юпитера традиционно ограниченные значения: кровь, печень, бёдра. Да, к росту он имеет отношение, но не к мутированным клеткам, достаточно взглянуть на традиционного "Зодиакального Человека". Кроме того, онкология не обязательно всегда злокачественная, могут быть кисты и всякие доброкачественные ...омы, которые всего лишь мешают органам.
Если Вам не сложно, напишите мне данные Вашего друга, даже если время его рождения не очень точное. Я не спорю с Вами, я основываюсь на логике и своём астрологическом опыте.
Не могу согласиться с транзитным соединением Юпитера с Нептуном, поскольку сам Юпитер - планета "большого счастья" и к раку такое соединение привести просто не могло. Транзиты, точнее соляры, лишь дополняют и уточняют картину дирекций. Даже если Юпитер акцидентально и эссенциально слаб, то он просто не эффективен. Но он никогда не приводит к таким фатальным событиям. И ещё: он каждые 12 лет бывал на Нептуне радикса Вашего друга...
Не спорю, Сатурн включил планеты 8 дома в 4 доме, что является дополнительным фактором безысходности случая, но Нептун с Юпитером, скорее, указывают на неэффективность химиотерапии, выбранной врачами. В итоге, эти планеты лишь ухудшают (по 4 дому) прогнозы по Плутону и Луне радикса.
Кроме всего прочего, тема статьи - предрасположенность к онкологии. Дирекции и соляры (лунары, транзиты) являются второстепенными факторами - включениями этой натальной предрасположенности. Вот о чём статья.
Рак - событие гороскопически уникальное, и показано оно может быть не повторяющимися аспектами (транзитами), а уникальными - дирекциями (прогрессиями). Либо всей совокупностью транзитов на момент начала заболевания. Одного соединения Юпитера с Нептуном мало.
#594256
, 14-Мая-2015 14:25
Александр Авдюшкин
Если Вам не сложно, напишите мне данные Вашего друга, даже если время его рождения не очень точное. Я не спорю с Вами, я основываюсь на логике и своём астрологическом опыте.

Друг заболел в 1994 году и умер через год, в 1995. Я в то время пользовался в основном транзитами и солярами. Поэтому рассказываю по памяти, что тогда удалось исследовать теми средствами, которые были.
С тех пор поменялось несколько компьютеров и астрологических программ. Поискал в базе данных - не нашел. Если удастся восстановить данные рождения друга - сообщу.

По поводу остального. Не хотелось бы начинать спор. Но, думаю, что мои наблюдения тоже не лишены смысла.
Кстати, у Шестопалова есть своя система определения предрасположенности к раку. Вы знакомы с его подходом?
Алексей, без спора нужны ли комментарии? В спорах рождается истина, не так ли? Я никогда не был склонен к навязыванию истины в последней инстанции, просто высказываю своё мнение, впрочем, как и Вы. Спор, ведь, не конфликт по определению? Это уже зависит от спорящих.

Нет, школа Шестопалова мне не близка и вряд ли таковой будет после конференции 1993 года в Питере. Возможно, в ней что-то есть, но точно это - не моё. Мне близки традиционные методы, коими я и пользуюсь.

Кстати, одними солярам и лунарами вполне можно пользоваться, изучая их во всей полноте, в комплексе планет, домов и аспектов относительно радикса. Достойная методика, вполне самодостаточная. Но я предпочитаю пользоваться несколькими принципиально различными методами прогнозирования, которые всегда дополняют друг друга.

Всех Вам благ.
Александр Авдюшкин
В спорах рождается истина, не так ли?

После многих споров на астрологических форумах в течение последних 10 лет моей бытности в инете, я давно понял, что в споре истина не рождается. В споре рождаются конфликты, взаимная неприязнь и марафон холивара. Истина, и то весьма относительная, рождается из объективного подхода к вопросу.
Удачи!
Конфликты, взаимная неприязнь, баны и обсуждения людей, но не сути вопросов - комплекс всех маленьких людей.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑