в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Кривые карты или кривые мозги...

Чтобы суть моей статьи оказалась правильно понятой, то вначале стоит ознакомиться темой, которая была открыта Лидией Смирновой 26 ноября 2014 года в разделе статьи и под названием «Что произошло с девушкой»?


Такие темы довольно часто возникают на сайте. Они заманчивы тем, что кому-то хочется себя попробовать впервые, а кому-то лишний раз проверить свои возможности в астрологической прогностике.


На мой взгляд, такие вопросы нужны, но не в такой постановке, когда к вопросу прилагаются только данные о рождении виновника вопроса, да ещё потом иногда выясняется, что и вопрос оказался с подвохом. Это когда переплетаются два значимых события и, не считая ряда второстепенных.


Естественно, что такая организация темы как-то подсознательно заставляет представлять автора темы этакой вальяжной фигурой учителя. Почему так? Да потому, что сразу накатывает впечатление (особенно у новичков с не более чем годичным знакомством с астрологией), что астрология может всё и даже больше… Естественно и то, что это «всё» может именно автор темы, а это значит, что он просто непогрешим в своей оценке чужих и своих выводов.


Всё бы нечего, если бы предлагалась выверенная до секунд карта, но на моей памяти за последние два года, их не было, ни одной. Так как после завершения комментариев и сверки факта события с картой на предмет её ректификации, оказывалось, что указанное время рождения участника не соответствует его истинному значению и, как правило, оно отличается от двух до десяти минут. Даже был случай и до двух часов. Думаю всем понятно, что при ошибке в часах, было неправильно задействовано поясное время и этого товарища, видимо всю его жизнь консультировали вообще по совершенно кривой карте.


Конечно, не во всех случаях эта кривизна так уж важна. Например, если поставлен вопрос о главном событии в жизни человека, у которого ближайшие пару лет от указанной даты в обе стороны ничего не было и не будет, то тут ошибка и в пару минут может быть приемлемой. Но для этого надо, чтобы и автор темы это учитывал, а значит и сам полноценно разбирался в прогностике, а значит, попросту не имел «кривых» мозгов. Но тут сразу же возникает вопрос, а что разве можно заниматься прогнозами и иметь именно кривые мозги? Конечно можно, и даже не сомневайтесь. Вот для этого и надо ознакомиться свыше указанной темой от Лидии Смирновой.


Каких только там предположений было не представлено основной массой участников. Некоторые из них, даже представляли короткое обоснование своим выводам. Естественно, что, в конце концов, и как всегда нашлись пару-тройку человек, которые угадали суть значимых отношений или были близки к правильному ответу. И так же, как и всегда, обозначились обиженные участники. Обычно таких участников бывает немного и они со своими вопросами практически сразу же часто оказываются в опале хозяина темы. Почему? Да потому, что они не увидели в хозяине темы учителя. Их профессионализм и опыт позволяют им сразу заметить фальшь, которая потом как бы узаконивается последующими астрологическими пояснениями тех, кто угадал и хозяином темы.


Считаю, что происходит именно угадывание значимых отношений, а не их определение с помощью правил астрологического символизма. Да и разве можно определиться в событии, если карта по времени рождения, отличается более чем на 9 минут от истинного или ректифицированного времени? По понятным причинам на этот вопрос может быть только отрицательный ответ. По кривой карте может происходить только случайное угадывание и тем самым искривление мозгов, так как в память закладываются соответствующие установки этого опыта. Есть и второй вариант, когда мозги уже кривые, а угадывание происходит за счёт взаимоисключающих ошибок и имеющейся по карте удачливости от рождения быть на виду у общества.


Поэтому в итоге проработки всеми участниками указанной выше темы и получилось, что все те, кто ответил неправильно, как раз имели шанс ответить правильно, если бы карта была не кривой. Зато после участия в этой теме, возможно и «скривили» свои мозги. Тогда те, кто ответил верно, то им не грозит кривизна, так как она уже имеется. Поскольку при такой поправке по времени рождения, в карте не может быть такого события при одной и той же временной кульминации.


Ну а те, кто оказался в опале за своё вольнодумство, вот им как раз и повезло. Им не надо ничего в себе править, им остаётся только доказывать свою правду-матку в своей практике. Ну а поскольку я оказался одним из оппонентов оценки темы в плане её всего лишь её практической пригодности для самообучения, то в доказательство ко всему выше показываю свой вариант ректификации карты, в которой действительно авария прописана по всем 6 уровням значимых отношений. Но чтобы не удлинять текст, я показываю лишь три уровня отношений. Это уровни отношений, относящиеся к главному событию года, месяца и суток.


Поскольку, я пользуюсь своей методой, то непосвящённых в мои разработки вначале мне придётся дать небольшие пояснения. Эта метода разработана мной и уже апробирована десятилетней практикой работы с постоянными клиентами. К тому же вышла и моя книга по теории метода «Астрологический алгоритм, как метод прогнозирования», а сейчас уже находится в стадии завершения и вторая книга по техникам прогнозирования.


Так вот одной из составляющих метода, являются аспектные цепочки, в которых рассматриваются дирекции планет и домов соляра при весьма малом орбисе аспектов к домам и планетам карты рождения. Должно быть понятным, что дирекции соляра можно рассматривать только в уровне годичных отношений.


Я, конечно, знаю ответ, но всё-таки странно, что, ни один умник, написавший по десятку книг и даже в разы больше, не догадался до такой простой комплексной оценки самых активных аспектов и дирекционных планет. Я имею в виду опору на базовую установку для всех в том, что на событие работает вся карта, а вот оценку влияния этих планет, по сей день ведут и учат в школах и академиях вести по одиночным аспектам, и даже не учитывая, их взаимного влияния друг на друга. Тогда как аспектная цепочка, как раз учитывает именно все активные планеты на определенный момент времени и тем самым всегда соответствует событию. Правда, это происходит только тогда, когда она оказывается, замкнута (см. разобранные примеры). Такая цепочка имеет очень много интересных свойств, но главное это то, что она действительно является формулой события, так как включает в себя комплекс именно взаимосвязанных отношений, из которых и состоит любое событие.


Например, пошёл человек в удовольствие грибков в лес собрать, заблудился, да там так и остался… Мягко говоря стал участником последнего события в своей жизни. Или, тоже пошёл и тоже заблудился, да собака из леса вывела. Тоже событие, но уже и не последнее… Вот теперь представьте вместо глаголов соответствующие аспекты, а между ними соответствующие планеты, отвечающие в конкретной карте за соответствующие средства отношений в домах, то вот их правильная расстановка, как раз и будет формулой отношений.


Но в нашем случае не надо ничего расставлять, так как событие уже произошло, и осталось только составить аспектные цепочки, а затем оценить в своде тех установок, которыми владеете. То есть, по составляющим цепочки, даже не читая её с помощью моего алгоритма, уже можно понять, что могло произойти и довольно точно определить время события. И даже если не считывать информацию по цепочке, то всё равно наличие замкнутой аспектной цепочки, всегда указывает на значимые отношения (событие) в данный момент времени.


Рассмотрим данное событие в трёх временных срезах жизни. Я имею в виду, временной срез главных отношений года, месяца и акцент суток. Хотя на практике я применяю 6 уровней оценки значимых отношений (событий). По каждому уровню отношений, у меня есть соответствующая техника дирекций, а все они завязаны в единую систему прогностики. Вот это всё, как раз и будет представлено во второй книге. Уже только одно соответствие замкнутых аспектных цепочек в трёх временных срезах жизни на одно и то же время, уже лишний раз является доказательством соответствия карты значимому событию.


Так вот ниже (см. карта 1) представлена уже сдвоенная кара дирекции домов и планет соляра относительно карты рождения в среднесуточном шаге Луны приравненного году тропическому. Также приведены только самые важные аспектные цепочки. После каждого аспекта стоят цифры со знаком плюс или минус, которые указывают на остаточные значения орбиса соответствующего аспекта, которые для данной техники должны быть в диапазоне от + 39минут до точного значения аспекта и до – 19 минут на выходе. Я указал лишь усреднённые значения, но на самом деле есть разница. Например, для Солнца, минусовой орб равен минус 24, для Луны минус 19, для не угловых домов – минус 30, а для остальных планет минус 12. Эти значения разнятся и по уровням значимости событий.


Думаю, что для тех, кто разбирается в прогностике, уже стало ясно, что идея аспектных цепочек не так уж проста, как показалась на первый взгляд. Поскольку в ней должны оказаться активными лишь те аспекты, орб действия которых не должен превышать заданный по условию. Что при столь малый величине заданного орба, совместная работа аспектов может совпадать не такой уж и часто. За год в уровне годичных отношений происходит примерно от 6 до 12 значимых отношений года. За месяц и за сутки их происходит тоже примерно столько же, да только уровень их значимости в разы меньше. И что интересно, что одно из значимых отношений низкого порядка всегда косвенно входит в значимые отношения более высокого порядка и так до момента пока не станет конечным по значимости. В данном случае среднюю аварию с автомобилем, вполне можно отнести к главному событию года. Хотя и в уровне основных событий, она тоже может часто проглядываться.


Ниже показаны сдвоенные карты с аспектными цепочками по трём временным срезам жизни для одного и того же события на время уже ректифицированной мной карты. По моим выводам, это время соответствует – 8:10:44. А если же карту рассматривать на время 8:20, то в уровне главного события года не только нет кульминации отношений, но и вообще нет на момент аварии формирования каких-либо значимых отношений, кроме фоновых отношений. По карте на 8:20, этого события нет и по символическим дирекциям. При таком времени рождения, данное событие должно было произойти примерно годика через два.


1. Карта дирекций соляра относительно карты рождения в уровне главного события года. Шаг дирекций – 13^ 10` 37`` равен году тропическому.


Как уже выше упоминалось, любому событию, всегда соответствует замкнутая аспектная цепочка от дирекции куспида десятого дома (МС). Поэтому с учётом заданного орбиса и оценки его остаточных значений по каждому аспекту, можно легко определить время события. Практикой наработано правило в том, что кульминация отношений происходит в тот момент, когда минусовой орбис одного из аспектов в цепочке, оказывается в значении от точного до его половинного значения по условию. Но при значительных плюсовых значениях, контролем кульминации оказываются и предельные минусовые значения. Именно минусовые значения включают цепочку как бы на разряд энергетики карты, а отношения включаются на максимальную активность.

В цепочках с К3, подразумевается куспид третьего дома. Там где указана стрелочка, это отличие правого аспекта от левого. В авторском обозначении, это встречные и попутные аспекты.


Цепочка становится замкнутой, когда один из её членов вошёл в неё повторно. И чтобы было понятно, как они составляются, поясню на примере четвёртой цепочки.


В данном случае дирекционный Юпитер соляра стал в аспект «встречного» квинтиля к куспиду третьего дома карты рождения, а дирекция куспида третьего дома соляра, тоже стала в аспект «встречного» квинтиля к куспиду третьего дома карты рождения.


Карта 1.


В карте рождения Юпитер указывает на партнёров отношений, в которых хозяйка карты видит учителя ради достижения своих целей или транспортные возможности партнёра, которые могут, как помогать добиваться желаемого, так и мешать этому. В этом году, как солярный Юпитер, так и его дирекция оказались в одиннадцатом доме карты рождения. Под управлением дирекционного Солнца из двенадцатого дома, на это время года должен был появиться человек, который мог изменить планы хозяйки карты, создав ей проблему своим транспортом. А соответствующий аспект квинтиля от дирекции Юпитера к куспиду третьего дома карты и положение дирекции этого дома в одиннадцатом доме карты вместе с Юпитером, обозначили не нужные ей знакомства. Встречные аспекты как раз и указывают, что будут и дальнейшие знакомства по теме транспортных отношений, в которых ей ничего не мешает отстаивать свои права.


Главными цепочками, которые формируют событие, стоит считать цепочки, построенные от дирекции МС соляра. Причём, положения дирекции МС и его управителя, указывают на текущие отношения года, а первый аспект от дирекции МС и планета, это и есть символизм для интерпретации главных отношений года. Дальнейшие аспекты лишь поясняют суть этих отношений. Причём одно из правил цепочки состоит в том, что каждый последующий член цепочки объясняет активность предыдущего члена и дополняет собой суть главных отношений.


Поэтому, судя по положению дирекции МС в шестом доме, в текущих отношениях на это время, хозяйка карты была настроена творчески использовать свою деловую активность в деловых (совместных) отношениях и свои возможности по жизнеобеспечению. А фактически на время аварии (с учётом положений дирекций Урана и Сатурна), приходилось зависть от семейных отношений, в оказании помощи или услуг члену семьи своими идеями, планами и транспортом или знакомствами.


Аспект попутного (левого) полуквадрата к Марсу, на данный момент выделил значимые отношения года, о сути которых она уже догадывалась и задумывалась о их завершении.


В карте рождения Марс даёт ей возможности творческой подстройки под чужие планы или творческого вмешательства в них ради собственных достижений или для родителя. Но на момент аварии через дирекцию Марса значимо обозначились отношения с родственниками, а с одним из них потребовалась запланированная встреча или поездка к нему. Однако аспект встречного полутора квадрата к Юпитеру и его дирекционное положение в одиннадцатом доме, изменили планы сотрудничества с родственником и не позволили решить его проблему в полной мере. Так как пришлось включиться в неприятные отношения с человеком из-за его транспорта и оказаться зависимой от его неправильных действий на своём транспорте.


По первой цепочке отмечены материальные отношения с родственником. Скорее с матерью. Аспект секстиля от Креста к МС карты дал возможность благоприятно вернуться к намеченным планам, чтобы помочь материально родственнику. Поэтому она включилась в поездку, но из-за активности аспекта встречной квадратуры к куспиду третьего дома при его отрицательной динамике, так и не доехала. На дороге ей пришлось отказаться от своих транспортных возможностей и родственников (дословно). Но по аспекту «встречного» квинтиля, ничто не мешает к этому вернуться. То есть транспорт можно будет восстановить, а родственники и сами могут придти к ней на встречу.


2. Карта дирекций соляра относительно карты рождения в уровне главного события месяца. Шаг дирекций – 13^ 10` 37`` равен месяцу тропическому.

Карта 2.

Если бы читатель знал, как читать цепочку с помощью алгоритма, то всё бы пояснение вложилось бы в пару строк. Но для этого надо внести в текст статьи целую главу из книги. Что по понятным причинам просто неприемлемо. Поэтому цепочки приходится оценивать чисто позиционно и по классическим установкам в астрологи.


Данному положению месячной дирекции МС, соответствует не каждый год жизни, а в годичных отношениях для этого соляра, такое соединение дирекции МС с куспидом девятого дома, это был и единственный день этого солярного года. Это был день года, когда в уровне месячных отношений (Например, как оплата кредита или коммунальных услуг), пришлось зависеть от чужих желаний к встречам и от чужого транспорта в ущерб своим интересам по встречам и своему транспорту. Но благо, что управитель дирекции куспида третьего дома (Венера), находится на дуге аспекта. Поэтому данная проблема с транспортом будет для хозяйки карты решаемой, а именно в этот день обозначились два новых знакомства. Похоже, что вовремя обозначились два служивых работника ДПС, от кого хозяйке карты пришлось оказаться в зависимости. И думаю, что вторично. Или, один экипаж начал разбираться, а потом его сменил другой.


3. Карта дирекций соляра относительно карты рождения в уровне главного акцента суток. Шаг дирекций – 13^ 10` 37`` равен средним суткам.


Карта 3.


Эта техника позволяет определяться в потенциальных возможностях хозяина карты, которыми он обладает в пределах последних суток и конкретного часа. Такие возможности задаёт соляр в срезе месячных и суточных отношений. Но в противовес этим потенциям есть и динамический лунар, как и его аналогичная суточная дирекция, указывающая на уже конкретные отношения. О нём можно будет узнать из второй книги. Но тут вся фишка в том, что хотя они и разные, но практически они всегда указывают на одно и то же время кульминации отношений.


Судя по первой аспектной цепочке, чьи-то транспортные возможности или интересы члена семьи, могли стать главным итогом этого часа суток. И в то же время они создали проблему хозяйке карты в проявлении деловых качеств в обществе. А они в свою очередь были необходимы и связаны с тем, что у хозяйки карты в это время были прекрасные возможности распоряжаться собственным имуществом ради родственника, которому она захотела уделить внимание и помочь средствами собственного жизнеобеспечения. Но вот аспект встречной квадратуры с отрицательной динамикой от дирекции Марса, не позволил этого сделать. По управлению Марсом девятым и четвёртым домами это было именно то время суток, когда хозяйка карты не могла услужить своими возможностями (еда, одежда, таблетки и просто физическая активность) родственнику, из-за чужих транспортных возможностей.


Вторая аспектная цепочка тоже указывает на двойственность ситуации или в машине виновника аварии был попутчик.


Вот теперь и оцените в чём и у кого что кривое... Не обижусь, если кто-то укажет и на меня. Жаловаться модераторам ради устранения оппонента, не побегу... При желании диалога со мной, буду брыкаться только астрологическими возможностями.


Ну и на закуску всем и себе в том числе…


Ниже, на время аварии представлена карта символических дирекций в уровне главных событий жизни. Я привёл лишь одну аспектную цепочку, которая подтверждает моё время, а картинка из других аспектов и планет, делает дальнейшие комментарии просто лишними.


Карта 4.

Эту статью я начал писать со вчерашнего дня, поэтому не судите строго за манеру изложения и правописание. Вылизывать некогда, да и не хочу. По причинам выше, есть подозрение, что статью из общего пользования уберут. Поэтому не вижу смысла тратить своё время ещё и на поправки, да и прогибаться не привык…


Так что лично от себя в общем выводе по двум темам отмечу, что самые правильные мысли в теме Лидии Смирновой, были у Марии Сизовой, которая упорно пыталась до всех достучаться, чтобы направить всех на поиск истины. Но её как бы затуркали придирками и к счастью – единицы, хотя, к сожалению, поддержали тоже единицы. Я тоже сразу не смог, так как меня любезно отправили париться в «баню»… Ну, а остальные участники, видимо уже находились в творческих муках нового опыта.


Подобные темы выглядели бы куда весомее и имели практический смысл для всех участников, если бы хозяин темы выставлял карту, в которой сам астрологически разобрал бы предыдущее событие, а вот по следующему и ставил вопрос для всех. Вот тогда уж точно можно было бы выяснить что, где и в чём у кого кривое, да общим кагалом и выправить.


В.В. Тарасов 11.12. 2014г.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑