в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Сергей Будников, 04-Сен-2010 22:02, 8886/2

Как из дерьма сделать конфетку?

Как из дерьма сделать конфетку?Здравствуйте товарищи.


Я человек впечатлительный, и спешу поделиться новыми эмоциями на старый лад.

Мои друзья посоветовали ознакомиться с очередным гуру вселенной, как выяснилось, человеком похожим на меня – в плане дарить Божественную Любовь. Но оказалось, из всего окружающего мусора, что нас окружает. Не подумайте, что я проповедую принцип – “из князи в грязи”, как раз наоборот. Впрочем, если мы затронули такую тему, то для начала немножко из моего архива НЛП рассылки. Не заскучаете. ))


* Как сынок НЛП терапевта мусор выбрасывал. С ночи до утра. Приобретение хороших привычек изуверским способом.

Ситуация называется: "Мусор". Ее можно применять по жизни в любых разновидностях: "мытье посуды", "зарплату домой приносить", короче - "усвоение полезных привычек".


У одного НЛП терапевта, как и у других людей, были дети. Им повезло с папой - он их не бил, не ругал, но что хотел с ними вытворял... Так вот, однажды, его старший сын (12 лет от роду) заявил: "Я достаточно взрослый, большой и сильный - а чтобы мне поверили, могу каждый вечер выносить мусор". Сказал и забыл. А папа обрадовался и запомнил.


Настал день, когда отец гордо сказал - со следущего понедельника начнешь! Сынок вынес мусор в понедельник, во вторник, но в среду забыл это сделать. В четверг папаша напомнил, и он вынес мусор, а в пятницу и субботу вечером опять забыл. Родитель был мудрый, не стал ребенку выходные портить, позволил играть весь день в игры, даже разрешил лечь спать когда ему вздумается! Хоть в 3 ночи. Отличная забота, но...


Дождавшись, когда родное дитя храпит без задних ног, НЛП практик будит отпрыска и горячо извиняется, что забыл ему напомнить выбросить мусор. Ай-яй, какая промашка вышла. Виноват родитель, память подвела. Ну ничего, зато вспомнил вовремя. Значит, будит и с извинениями счастливо напоминает: "Cынок, одевайся и вынеси мусор". Взрослый сынок с трудом встает и, как зомби, тащится с ведром до ближайшего мусорного бака.


Вот он вернулся, одел пижаму и забрался в кровать. Педагогичный отец терпеливо ждал, когда чадо заснет и... снова разбудил его. На этот раз извинялся еще больше. Просто заливался соловьем. ;-) Он сказал: "Я сам не понимаю, как это мы просмотрели мусор на кухне. Не оденешься ли снова и не вынесешь мусор еще раз?"


Сын выбросил этот мусор и обратно шел глубоко задумавшись. Когда дошел до крыльца, вдруг рванулся обратно к мусорному ящику - чтобы убедиться, что крышка на нем плотно закрыта. Войдя в дом, остановился и окинул печальным взглядом каждый закоулок, где еще мог притаиться мусор. А папа все еще продолжал извиняться. До самого утра. Грустный мальчик лег в постель и, ... уже больше никогда не забывал выносить мусор. Всего за одну ночь появилась хорошая привычка. Всем бы так. ;-)




* Так вот, друзья насоветовали обратиться к сайту www.bleckt.com , где некий, как будто астропсихолог раздает обществу с виду обычные, но какие очаровательные советы. Не без помпезной фактуры, но по существу. Я выдрал кусочек его лекции на тему уборки мусора, тем паче это оказалось связано с городом Баку, где я ошивался без малого лет 20. Пересказываю со слов автора близко к тексту, надеюсь без искажений.


>>Когда я читал лекцию в Баку, там была одна женщина, которая была страшно чем-то раздражена и недовольна, и постоянно выплескивала это состояние на окружающих. А тут, к последней лекции, вижу, что она буквально светится от счастья. Спрашиваю – что случилось? И такая история…


Она живет в шикарном районе города, у нее богатый муж, она не голодает. Однако, в их блоке (подъезде) страшно ходить из-за грязи. Устроили прохожие сплошной туалет, отхожее место и безобразие. И такое тянется чуть ли не годами. Такая грязь, что невозможно убрать.

И вот, наслушавшись лекций о добре, она взяла тряпку и сама пошла все мыть, убирать. А надо сказать, что у нее в подъезде живет соседка, которая со всеми ругается, и очень преуспела в этом негативе. И значит, только взялась за тотальную уборку, а соседка тут как тут. Напряглась наша испытуемая, ждет очередной порции богохульств. Однако, чудо! Та вдруг говорит человеческим голосом: “Вай-вай-вай. Ты такая хорошая. А ну давай я тебе хорошую тряпку дам.” Так они сильно подружились. И все люди стали ходить и говорить – ну дела. И даже некоторые мужчины скинулись деньгами, наняли уборщицу. Однако этого мало. Народ стал добровольно, каждый перед своей дверью мыть и подметать. Образцовый подъезд на загляденье, хоть на экскурсию води. А самая злая женщина соседка – ее самый лучший друг.


О чем собственно речь? А тема лекций была посвящена Божественной энергии, которая внутри каждого из нас. И что лучше ее добровольно ОТДАВАТЬ, а не выражать претензии, которые энергию только забирают. Так что, когда выбрасываете мусор – с улыбочкой, пожалуйста. И будет вам по жизни конфетка.


Ваш астропсихолог, комментатор и провидец,

Сергей piminov.ru (внешняя ссылка) , astrolog@mail.ru

тип вывода ветки
#6922
, 05-Сен-2010 15:51
Сергей,как хорошо,что, читая Ваши заметки,всегда есть повод можно улыбнуться:))
Спасибо, Сергей!!!!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑