в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Щербаков, 18-Мар-2014 11:13, 6217/0

Творческая активность, как диагноз.

Творческая активность, как диагноз.Возможно, что писать ручкой в тетради не совсем прогрессивно и современно, но в этом способе передачи информации я , лично, нахожу несколько пюсов:


Более высокая скорость


Материально осязязаешь то, что пишешь, в отличии от печати на компьютере


Минус, пожалуй в том, что бумага с годами может пожелтеть, испортиться, отсыреть и , если мысли не были оглашены в устной форме,то о них никто и не узнает. В Интернете имеется немало шансов, что кто-нибудь да и забредёт по когда-то выставленной ссылке в соц сети или форуме.Прочитает, прочувствует, решит жить по другому.

Писать , вообще, что-либо творить - это дело хорошее.

Всё лучше, чем просто убивать время перед монитором, гоняясь за монстрами или строя замки из песка виртуальных миров. С другой стороны и это ведь тоже вариант творчества. В компьютерных играх человек учится строить реальность, при этом забывая о реальности физической. Да и вообще, там ведь всё находится в пределах, заданных разработчиком ПО.

А мире? Не имеем ли дело с некой предопределённостью? Или всё таки наша жизнь полностью творческий акт на очень небольшом временном промежутке?

А что же тогда ВЕЧНОСТЬ?

Я думаю, что человек обедняет себя, будучи жестким материалистом, также как и религиозный фанатик любой конфессии делает себя рабом.

Бог есть Любовь!


Можно ли бояться безусловной Любви?

Можно ли проклинать, унижать или унижаться, понимая, что во всём милость Божья?

И только наше воспаленное воображение рисует мрачные картины и толкает нас на безумства и глупые поступки.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑