в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Виктория, 18-Мар-2014 09:48, 33366/3

Самоубийство в натальной карте...Мнения астрологов...Относительность к Карме...

Самоубийство в натальной карте...Мнения астрологов...Относительность к Карме..."При самоубийстве очень многие карты в день смерти напоминают натальные карты. То есть человек уходит так и не сумев выполнить свою задачу и переносит ее в следующую жизнь. как правило угол 4 дома остается неизменным. Так же должна быть связь с 1 и 12 домом. Но вот 7 дом дает открытых врагов.

При самоубийстве так же часто наблюдается негативные аспекты Нептуна (затмившего разум) к Меркурию или светилам."

" Вообще для самоубийц характерны положения управителя (соуправителя) I дома в VIII или положение управителя (соуправителя) VIII дома в I доме. Ярко выражена лилит, даже в синистарии "

"По наблюдениям, помимо других необходимых показателей, говорящих о склонности к самоубийству, есть обязательное условие: повреждение одновременно и Солнца и Луны. Также следует помнить о правиле трех указаний и не делать поспешных выводов!!!"

Пример карты...

"Гороскоп самоубийцы.


Человек родился 22 сентября 1957 года, около 1 часа ночи (местное время), Ленинград. Первый брак 28 июля 1980 года, тоже в Ленинграде. После ректификации у меня получилось точное время рождения 01 час 18 минут (время Московское). По этим данным нарисуем карту (Рис. 31).


Дата самоубийства: 20 июля 1989 года.

astro-future.narod.ru (внешняя ссылка) "

"Примеры Самоубийц

Мужчина

родился - 02.01.1942 г Каунас 19.30

умер - 04.05.2002 г Таллин

причина - самоубийство


Мужчина

родился - 27.02.1975 г Таллин 23.00

умер - 31.01.1993 г Таллин 03.00

причина - самоубийство


Женщина

родилась -11.10.1954 г Таллинн 20.00

умерла -22.12.1998 г Таллинн

причина - инсульт "


" Этот парень уже с юношеских лет пристрастился к спиртному, стал алкоголиком. Часто демонстрировал попытки самоубийства( то газ включал в квартире, то вены резал). Повесился.

Родился 15 октября 1979 года 03ч00 Альметьевск Татарстан

Как обычно и бывает в гороскопах наркоманов, алкоголиков,у людей страдающих психическими расстройствами Нептун оказывает сильнейшее воздействие на всю карту-в данном случае поражает все углы! Корме того Нептун управляет обеими Узлами: в 6ом доме по знаку, в 12 по дому.

Вероятность преждевременной смерти:

Солнце, Луна и упр.АСЦ связаны с элементами 8 и 11 домов:

Упр11Солнце0Плутон

Упр11Луна 0 упр8Марс 90 Упр1Меркурий"


"По Шестопалову - управитель восьмого может стоять в первом - выражение себя через смерть, или наоборот - управитель первого в восьмом - смерть от самого себя. Аспекты Урана к светилам - Солнцу и Луне - напряжённые, естественно. а если к обоим - то явная склонность.

С таким положением в гороскопе можно и поспорить, и обычно это не склонность к самоубийству,а к тяжёлое рождения человека или человек родится мёртвым,пример с таким положением планет в момент рождения ребёнка,он родился мёртвым.А про солнце и луну частично согласен.

В гороскопах самоубийц одновременно присутствуют два признака:

1. Уран - элемент 8-ого.

2. Связь по управлению между 1-ым и 8-ым (о чём я уже упоминала выше).

При этом не имеет значение - какая именно это планета, она повлияет на конкретный способ самоубийства, а не на само событие.

Так вот если эти два признака совпадают в одной карте - это потенциальный самоубийца.


Если два признака сходятся в одном - Аsc в Водолее, а Уран управитель или стоит в 8-ом - тоже самое. "


"Писатель и самоубийство.

Григорий Чхартишвили

Почему автор выбрал категорию писателей он объясняет так -

"Вспомним стихотворение Олега Григорьева, ставшее народной классикой "черного юмора":

Я спросил электрика Петрова:

"Ты зачем надел на шею провод?"

Ничего Петров не отвечает.

Только тихо ботами качает.

В том-то и дело, что электрик Петров на этот вопрос не ответит, а писатель ответит, да подчас так аппетитно, что кое-кто из читателей тоже потянется к проводу."

"Одно из недавних социопсихологических исследований делит все человечество на пять суицидологических категорий:

- люди, никогда не задумывающиеся о самоубийстве;

- люди, иногда думающие о самоубийстве;

- люди, угрожающие совершить самоубийство;

- люди, пытающиеся совершить самоубийство;

- люди, совершающие самоубийство.

Счастливцев, относящихся к первой категории, заинтересовать своей книгой я не надеюсь. Она посвящена остальным

четырем пятым человечества."

Третья часть книги, содержит биографические сведения о 350 литераторах-самоубийцах разных стран и эпох.

Книга очень интересная, тем более для астролога интересующегося темой суицида.


files.webi.ru (внешняя ссылка) "


"Ещё по теме суицида. Мне кажется, что самоубийцы бывать разные, например самоубийство из-за неразделённой любви будет иметь одни корни, самоубийство по пьяне другие, например набрал кредитов, пролетел и .... Во всех случаях нужну смотреть какая психика у данного человека, а формулы, они и есть формулы. Напримр, формула РАКА у Шестопалова, не подтверждается практикой.


Вагин Ю. Р.

Влечение к смерти

Монография научного руководителя Пермского образовательного научно-исследовательского центра авитальной активности, кандидата медицинских наук Ю. Р. Вагина посвящена метапсихологической теории Зигмунда Фрейда. Адресовано работникам медицины, образования, психологам.

Интересно, но довольно сложно.


ul.to (внешняя ссылка) "


Эдна Роуленд "Астрология преступлений" самоубийство

bookcube.ru (внешняя ссылка)


Отдельно стоит отметить, что даже книжные примеры современных авторов дают представление о том, насколько эта тема сложна, неоднозначна и даже коварна...

Так всем известна книга 90-х годов "Анализ Жизни и Смерти" от П.Глобы, одна из первых работ на русском языке по данной теме... однако если смотреть примеры в книге.... то они мягко говоря заставляют задуматься. Так согласно всем расчетам кардинал Ришелье должен был прожить никак не менее 80 лет, а на самом деле прожил 56... в книге почти все примеры дают расхождения, некоторые до 40 лет. И это несмотря на то, что в качестве примеров обычно берется данные которые лучше совпадают с предложенной теорией! Автор этой работы обещал в ближайшее время дать информацию о том, как пользоваться дополнительными расчетами чтобы нейтрализовать эту погрешность, но вышло только переиздание данной книги, где были убраны некоторые совсем уж неудачные примеры.


Однако, и у западных астрологов есть промахи, Бернадет Бреди давно предсказывала дату смерти Папы Римского (об эом была статья на astrologic.ru) ее ошибка была порядка 7 лет... и только потом стало известно, что австралийская астрологиня использовала неверное время рождения (хотя задним числом, конечно, всегда проще находить и видеть неточность).
тип вывода ветки
#405166
, 18-Мар-2014 10:05
Астрологические дома, отвечающие за самоубийство:

Восьмой дом от лагны показывает обстоятельства смерти. Восьмой дом от восьмого, то есть, третий от лагны - означает индивида, его намерения и качества смелости. Чтобы завершить жизнь самоубийством, человеку необходимы мужество и намерение расстаться с жизнью. Таким образом, третий дом - это дом самоубийства.

Лагна также указывает на индивида и его намерения. Когда хозяева лагны и третьего дома, хорошо расположены - в экзальтации, кендре, трине, в собственном или дружественном знаке, аспектированы благоприятными планетами и находятся без влияния вредоносных планет и не окружены ими - у индивида есть внутренняя сила, чтобы смело решать все свои проблемы, и лицом к лицу встречать ситуации, которые преподносит жизнь.

Когда есть пагубное влияние на хозяев первого и третьего домов, и/или на сами эти дома, и/или на караки этих домов, человек, по всей видимости, не будет иметь достаточно мужества, чтобы преодолеть жизненные трудности. Он может впасть в состояние глубокого психического расстройства, и в этом состоянии спонтанно принять решение покончить с жизнью. Такой человек не является психически слабым или трусом, но его импульсивная сила в определённый момент будет действовать таким образом.

Когда лагна и хозяева третьего и восьмого домов взаимосвязаны и подвержены влиянию вредоносных планет или слабы, это может служить указанием на смерть в результате самоубийства.
Пятый дом, как место, указывающее на интеллект и способность принимать решения, имеет вторичную важность.

Планетарные показатели самоубийства:
1) Луна представляет умонастроение человека в какой-либо конкретной ситуации. Таким образом, она может участвовать в ситуации, когда человек совершает самоубийство.
2) Меркурий представляет нервную систему. Без стресса и напряжения нервной системы никто не совершает самоубийства. Таким образом, поражение Луны и Меркурия Марсом, Сатурном, Раху или Кету имеют первостепенное значение в карте рождения.
3) Соединение или аспект благосклонного Юпитера, благоприятной Венеры или сильного хозяина девятого дома спасет ситуацию.

Примеры использования классических йог:
Случаи самоубийств в древней Индии были редки. Таким образом, мудрецы не дают конкретных комбинаций, указывающих на самоубийство. Вместе с тем, они указывают конкретные комбинации для "естественной и неестественной смерти". Поскольку количество самоубийств в наше время сильно возросло, астролог, который стремится найти наставления в классической литературе, должен довольно широко толковать эти йоги смерти. В качестве примера приведём некоторые йоги из Саравали, древнего классического труда Калаяны Вармы:
1) смерть наступит от огня, если Солнце расположено в восьмом доме.
2) смерть наступит от воды, если Луна расположена в восьмом доме.
3) смерть наступит от оружия, если Марс расположен в восьмом доме.
4) смерть наступит из-за лихорадки, если Меркурий находится в восьмом доме.
5) смерть наступит из-за болезней капхи, если Юпитер находится в восьмом доме.
6) смерть наступит от жажды, если Венера находится в восьмом доме.
7) смерть наступит от голода, если Сатурн расположен в восьмом доме.

Приведённая выше шлока повторяется и в других классических текстах, равно как и указание на то, что влияние планет на 8-й дом показывает вид смерти - естественная или случайная, неестественная, в том числе, такая как самоубийство. Также, в соответствии с Саравали, когда Марс расположен в четвертом доме, а Солнце в десятом, человек умрёт из-за падения с горы, удара об скалу или удара камнем по голове. Аналогично, эти же правила применимы для выяснения способа самоубийства.

В Саравали также говорится, что человек умрёт в результате утопления, если Марс находится в четвертом доме, Луна находится в седьмом и Сатурн в десятом. Эту комбинацию также можно рассматривать применительно к самоубийству. Подобным образом следует рассматривать и все остальные йоги.

Самоубийство с применением огня:
1) Марс в десятом доме, Луна в четвертом доме
2) Сатурн во втором доме.
3) Солнце, Марс и Меркурий в десятом доме.
4) Луна в Овне или Скорпионе, в окружении вредоносных планет - смерть от огня или оружия.
5) Солнце в восьмом доме.
6) Луна в знаке Сатурна (Козероге, Водолее) и в окружении вредоносных планет, свидетельствует о том, человек совершит самоубийство путём самосожжения, прыгнув с высокого места или через повешение.

Несмотря на то, что таттва (элемент) знака не учитывается в этих комбинациях, на практике было замечено, что необходимо участие огненного (1, 5 и 9) или воздушного знаков (3, 7 и 11).

Самоубийство через повешение:
1) Хозяин лагны и второго дома соединены с Раху или Кету в шестом, восьмом или двенадцатом доме.
2) Раху или Кету в восьмом доме в знаке Сатурна.
3) Хозяин восьмого дома в восьмом соединен с вредоносной планетой.
4) Сатурн в восьмом доме соединен с вредоносной планетой.
5) в Восьмом доме в Раши и Навамше в Рыбах
6) Луна и Меркурий занимают шестой или восьмой дом.
7) Вредоносная планета в пятом или девятом доме, аспектированная вредоносными планетами означает самоубийства через повешение, прыжок с высокого места или пожар.

Самоубийство с помощью яда:
1) Хозяин лагны и второго дома соединены с Сатурном в шестом, восьмом или двенадцатом доме.
2) Луна в восьмом доме, лагна занята вредоносными планетами, и Сатурн, как хозяин седьмого и/или восьмого расположен в дустхане: аналогичным образом, хозяин восьмого в седьмом доме, хозяин седьмого в лагне и хозяин лагны в двенадцатом доме.
3) Восьмой дом в знаке Сатурна и занят Раху или Кету.
4) Хозяин восьмого дома в восьмом соединен с вредоносной планетой.
5) Сатурн в восьмом доме соединен с вредоносной планетой.

Самоубийство с применением оружия:
1) Марс в восьмом доме в собственном знаке.
2) Кету вместе с хозяином четвёртого в шестом или восьмом доме.
3) Сатурн, Марс и Раху в восьмом доме.
4) Марс и Сатурн в лагне и Луна в восьмом доме.
5) Луна в знаке Марса в окружении вредоносных планет.
6) Луна и Сатурн в знаке Венеры.
7) Марс в четвертом доме, Солнце в седьмом и Сатурн в десятом доме, указывает, что человек совершит самоубийство с применением огня или оружия.

Самоубийство с помощью падения или прыжка с высокого места:
1) Марс в четвертом доме и Солнце в десятом.

Самоубийство через утопление:
1) Марс в четвертом доме, Луна в седьмом и Сатурн в десятом.
2) Солнце и Луна в лагне в Рыбах.

Дополнение - смерть в результате смертной казни:
1)Меркурий и Сатурн в восьмом доме.
2)Марс и Сатурн в восьмом доме.
3)Хозяин второго дома и хозяин лагны в дустханах
4)Солнце в дебальтации в шестом или восьмом доме аспектированое вредоносной планетой (рождённый или его отец будут приговорены к смертной казни).

Из классических текстов можно почерпнуть ещё больше комбинаций для самоубийства, и, тем не менее, основной принцип остаётся неизменным: Луна и Меркурий должны быть поражены, а хозяева лагны, третьего и восьмого домов должны быть взаимосвязаны.
#405172
, 18-Мар-2014 10:20
Лилит в Скорпионе


Лилит в гороскопе
Лилит в Скорпионе
Кармические показатели: в одном случае — человек в прошлой жизни имел склонность осуждать, критиковать других, обливать их грязью. О таких людях говорят, что они — “язвы”. В другом случае это могла быть слишком большая привязанность к сексуальной жизни, вплоть до извращений. И наконец, он мог совершить самоубийство, либо имел садомазохистские наклонности. Более редко встречается культивирование черной магии во всех ее проявлениях.
Психологические показатели: поиск негатива в других людях, зависть, осуждение, пристрастность, склонность к суициду и депрессиям.
Медицинские показатели: в худшем — предрасположенность к онкологическим заболеваниям; возможны язвенная болезнь желудка, 12-перстной кишки и неспецифический язвенный колит. Также возможны заболевания половых органов — фибромиомы, эндометриоз, эрозии шейки матки, воспаления придатков, хронические простатиты и аденомы предстательной железы, склонность к венерическим заболеваниям.
#405175
, 18-Мар-2014 10:23
У потенциального самоубийцы должна быть расколота космограмма и расколотое ядро гороскопа. Это, как правило, не цельный человек, хотя может быть и цельным, но на самоубийство его могут толкнуть определенные обстоятельства.


Склонность к самоубийству чаще всего дает Альмутен 1 Дома в 8 Доме, если это злая планета.

Как замена самоубийства может выступать сексуальная распущенность и неуправляемый секс.

Это саморазрушение может быть, когда Альмутен 8 Дома в 1 Доме, и Альмутен 1 Дома в 8 Доме, т.е. рецепция Альмутенов. Об этом же свидетельствует СОЛНЦЕ, имеющее отношение к 8 Дому, или ЛУНА с САТУРНОМ, находящиеся в 8 Доме, или имеющие отношение к ASC.

Если САТУРН будет на куспиде 9 Дома, то он уже влиять не будет. Он будет раздвигать границы между Домами, и все будет гораздо сложнее.


Так, Лермонтова я считаю самоубийцей, а не убитым человеком, потому что самоубийцей можно считать и того, кто вкладывает оружие в руки другого. Лермонтов - это типичный самоубийца, и по своему гороскопу не может быть иным.
У него классическая ситуация именно по 8 и 1 Дому.

Например, Есенин - это убитый человек, его самоубийцей считать нельзя.

Например, Маяковский не самоубийца, он действительно был убит.

А вот Блок был типичным самоубийцей, несмотря на то, что он не покончил с собой, а умер естественной смертью.

У него ASC в Весах, Альмутен ASC ХИРОН находится в соединении с Сигнификатором 8 Дома с ПЛУТОНОМ в том же 8 Доме гороскопа, злая планета в Оппозиции К МЕРКУРИЮ и к МАРСУ, там же НЕПТУН: НЕПТУН, имеющий отношение к 8 Дому гороскопа и в сильных аспектах (Квадратура, Оппозиция) или кармических аспектах к МАРСУ, в том случае, если один из них имеет отношение к 8 Дому, также будет давать тенденцию к самоубийству.


В случае с Блоком: НЕПТУН в Тельце, МАРС в Скорпионе. МАРС в 8 Доме, а НЕПТУН во 2 Доме гороскопа.

Крестовая ситуация, Тауквадрат, или сильно выраженная кармическая конфигурация аспектов при изначально отрицательном общем коэффициенте гороскопа, усиливает тенденцию к самоубийству.


Как главное лицо в случае самоубийства надо, смотреть ЛИЛИТ.


Если она не будет действовать на планеты, имеющие отношение к 8 Дому, то самоубийство может и не состояться.

Допустим, Альмутен 8 Дома в 1 Доме, МАРС с НЕПТУНОМ будут в Оппозиции - все это может давать саморазрушительный тандем. Человек может опускаться, пьянствовать.

Например, Оппозиция МАРСА к НЕПТУНУ - очень часто проявляется в гороскопах алкоголиков, также как и Квадратура НЕПТУНА и МАРСА.

Я был бы алкоголиком, если бы не САТУРН, который держит НЕПТУН в полном соединении. САТУРН все же не дает опускаться. И притом Квадратура МАРСА с САТУРНОМ дает достаточно большую строгость и притяжение экстремальных ситуаций, но все же не разрушительности.

А вот у Блока ЧЕРНАЯ "ЛУНА как раз подтверждает то, что он не только стремился к саморазрушению, но и был потенциальным самоубийцей, потому что ЛИЛИТ у него находится в Раке, вблизи Верхней кульминации.

Кстати, это также обольщение ложными традициями. В Оппозиции к ВЕНЕРЕ, которая является Альмутеном 8 Дома, в Квадратуре к ASC (ASC и Альмутен 8 Дома имеют очень большое значение) и в Полуквадрате к ХИРОНУ, который является Альмутеном ASC.

Поэтому можно сказать, что Блок - типичный самоубийца, просто он не решил сам покончить с собой, может быть потому, что у него не было точной Оппозиции МАРСА к НЕПТУНУ. Ему не хватало каких-то показателей. Весы на ASC и другие показатели говорили о том, что он все же любил жизнь и не решился покончить с собой.


Из книги П.Глоба "Мистерия домов гороскопа"
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑