в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Виктория, 12-Мар-2014 10:49, 7510/0

Влияние родителей на детей

Влияние родителей на детейМногие, наверное, слышали, что родители оказывают влияние на своих детей. Речь не о том, как родители воспитывают своих детей, как они с ними общаются, ругают, поощряют, читают сказки, разрешают что-то или запрещают. Речь пойдёт о том, что люди не контролируют, по большей части потому, что не знают, как это происходит, и вообще, что происходит. Почему дети ведут себя также, как родители, перенимая характер, манеры поведения, поступки. В контексте данной темы под детьми подразумеваются все люди с момента рождения и до момента, пока живы родители. Конечно, многие слышали о генетическом коде.


"Генети?ческий код — свойственный всем живым организмам способ кодирования аминокислотной последовательности белков при помощи последовательности нуклеотидов" (Википедия).


Так вот я об этом тоже говорить не буду. Речь пойдёт о потоках энергии и информации, которую они несут. Между родителями и детьми есть постоянная энергоинформационная связь, канал. По этому каналу постоянно течёт чувственно-эмоциональная информация. Проще говоря, чувства - эмоции, страхи, намерения, сомнения, ожидания. В общем всё, что человек может переживать течёт по этому каналу от родителей к детям, всегда и непрерывно на протяжении всей жизни, пока люди живы. И помимо того, что родители сами это транслируют в мир, как радиопередатчик, или что-то типа «WI-Fi», эта информация ещё течёт как по «кабелю» — кровной связи к детям. Дети, в свою очередь, транслируют эту же самую информацию в мир, как антенны передатчика. В данном случае они являются трансляторами чужих чувств в мир, хотя сами их не создают. Помимо этого, у каждого ребёнка, есть ещё и свои чувства и эмоции, ведь они живые существа, они их то же транслируются в мир.


Сейчас ещё один факт. Всё знают, что в большинстве своём человек легко обучаем. То есть, любой среднестатистический человек в состоянии научиться любой обычной профессии. Кто чуть лучше, кто-то чуть хуже, но, по большому счёту, мы это можем, в меру своих индивидуальных способностей и особенностей. Обучиться мы можем не только профессиям, но и характеру, манере поведения, а так же перенять мировоззрения и убеждения, это тоже обучение. Обучение может быть сознательным и бессознательным. Сознательное обучение - это то, чему нас учат в школах, институтах, в семьях, чему нас учат специально, осознанно, учат не только информации, но и поведению. Подсознательное обучение - это те моменты, когда человек не осознаёт, что он учится, к примеру, реклама, ведь человек чаше не осознает, что во время рекламы он учится выбирать, то, что рекламируется, иными словами идёт программирование делать нужный выбор. Только для кого нужный? Конечно в пользу тех, кто вложил деньги в рекламу, и хотим мы этого или нет, но будем выбирать то, что у нас есть в базе памяти, и чем чаще были повторения, тем мы легче выбираем то, что в нас запрограммировали, научили. Это всё касается и чувственно-эмоциональной сферы. Человек легко проявляет те чувства, которым его научили, и от него почти невозможно добиться чувств, которые ему не знакомы, он не научен им. Не верите…? Просто понаблюдайте за собой, у каждого человека есть набор чувственно-эмоциональных состояний, в которых он бывает часто и включаются они легко и непринуждённо. Человек обучен этим состояниям. Так же есть чувства, в которых человек бывает редко и входит в эти состояния с огромным трудом, это те чувства, эмоции, которым человек не обучен.


А теперь совмещаем эти два явления и получаем непрерывное подсознательное обучение, программирование детей родителями. Хотя обе стороны об этом не подозревают. Программируется характер, манеры поведения, реакции на события, психологические состояния. Любое действие человека, любой образ, каждая фраза, промелькнувшая в уме человека или произнесённая в слух, имеет чувственно-эмоциональный окрас и направление. Мы испытываем чувства, эмоции по отношению к кому-либо или чему-либо, при условии, что это наши личные чувства, отношения. Очень частое явление, когда человек чувствует чужие чувства, эмоции, намерения и т.д., но воспринимает их как собственные. Это явление также можно считать программированием, если оно довольно часто повторяется. К примеру, коллеги по работе, друзья, в общем люди, проводящие довольно много времени вместе, программируют друг друга.


Для изменения какой-либо привычки человека достаточно от одного до трёх месяцев, в зависимости от прилежности ученика. Это значит, что каждый человек легко может поменять свой характер, манеру поведения, привычки. Для этого нужно найти черту своего характера, привычку, которая вам не нравится и в место неё выбрать привлекательную на ваш взгляд черту характера. Далее остаётся только наблюдать за собой, и в момент, когда складывается ситуация, в которой вы себя проявляли ранее негативно, нужно просто остановить себя и проявить себя иначе, не так как вам привычно, а так как вы выбрали для себя в новом, положительном варианте. Или же можно просто никак себя не проявлять. Иначе говоря, отказавшись от негативной привычки ничем её не заменять, а просто не позволять себе негативное проявление. Это один из самых простых и эффективных способов работы с собой.


Многим кажется, что это непомерный объём работы, просто неосуществимый - ничего подобного. Стоит только один раз сделать, как это станет в радость, видеть свою победу, и захочется ещё и ещё творить это чудо. Хотя можно и дальше киснуть на диване, жалуясь самому себе какие все вокруг злые и бессердечные. У каждого человека в жизни есть масса времени потраченного бестолково и бесполезно, вот его и можно использовать для улучшения самого себя.


Если для того, чтобы перевоспитать себя достаточно три месяца, то что будет, если ребёнок на протяжении всей своей жизни находится погружённым в чувственно-эмоциональную среду родителей? Он просто будет тем, во что он погружён. В народе подобные явления называются "весь в папу пошёл, или в маму". А так же подобные проявления называют родовыми программами. Да, это можно назвать программой передаваемой по роду, но в контексте этой темы не нужны никакие шаманы и экстрасенсы для того, чтобы эту программу нейтрализовать. Нужно просто перепрограммировать себя, как я писал выше, или научиться тому, что не умеешь.


К примеру, говорят: "У неё по роду идёт программа одиночества". Знаете, что часто скрывается под этими словами? Обычное не умение любить - не научили просто родители. Не научили потому, что сами не умели. Есть ещё довольно частое проявление, относящееся к этой программе, передающееся подобным путём - страх. Страх неправильного выбора партнера, или страх боли при расставании, это всё чувства они передаются от родителей к детям по «кабелю» кровной связи или по «WI-Fi» от подруг, друзей, коллег. Да, и, конечно же, через ум, путём рассказов различных страшилок про сердечную боль при разлуке, измены и т.д. При условии, что не было подобного собственного опыта, но иногда внедрённая от родителей программа действует сильней, чем собственный опыт разлуки.


Что это всё значит, как это всё выглядит в реальности?


О каждом человек мы что-то можем сказать - о его характере, поступках, поведении. К примеру: "Этот человек злой, а этот добрый, а этот обиженный на весь мир, а этот непонятно почему, но у него просто красивая душа". Таким образом, мы характеризуем людей по их поступкам, словам, манере поведения. Иначе говоря, большую часть времени человек находится в этих состояниях. Так вот, именно это и программируется в их детях.


Но бывают дети с полностью противоположным характером, чем у родителей. Это значит, он выбрал сам каким ему быть, осознал себя. Это если позитивный ребёнок у негативных родителей. Но бывает и наоборот - родители полны тепла и любви, а ребёнок демон… В таких случаях есть также несколько вариантов. Ребёнок мог психологически сломаться в трудный момент или просто попал под более сильное влияние других людей или тонкоматериальных сущностей. В этой статье я описал одно из явлений, влияющих на человека, но на человека каждую секунду его жизни влияет много различных проявлений. С одними мы можем что-то делать, по отношению к другим мы бессильны. Но если мы хотим своим детям добра, теплоты, любви, то мы должны сами пребывать в этом состоянии. Особенно в сложных для детей ситуациях. Даже если ваш ребёнок в больнице, не нужно истерить и паниковать. Постарайтесь наполнить себя теплом и нежностью -это согреет душу ребёнка и придаст сил.


Игорь Ваганов
теги: дети
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑