в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Виктория, 09-Мар-2014 18:19, 7661/0

Ченнелинг. Что это такое?

Философия ченнелинга основывается на убеждении, что каждый из нас имеет своего Духа-Покровителя, сопровождающего нас всю земную жизнь; он также является, независимо от религиозной веры, важным связующим звеном между человеком и Источником Мудрости.


Расширенное восприятие мира связанно с получением информации. Где и как её взять? Ясновидение, экстрасенсорное восприятие, всевозможные гадальные практики помогают настроиться на получение нужных данных. Такие данные есть в поле каждого человека, в его подсознании. Можно настроиться на информационные потоки. Эту своеобразную базу данных, которую ещё называют Хроники Акаши.


Что это такое?


Хроники Акаши — это эзотерический термин, появившийся в теософских движениях XIX века, а в XX веке он становится одним из доминирующих понятий философии этого движения, особенно в эпоху эры Водолея. Хроники содержат в себе записи о "подлинной жизни" человека, о его истинном намерении.


Многие известные личности, в разной степени, принимавшие теософскую доктрину, утверждали, что они могут использовать Хроники Акаши, среди них: Чарльз Уэбстер, Ледбитер, Эдгар Кейси, Алиса Бейли, Рудольф Штейнер, Елена Блаватская и многие другие.


Представьте себе компьютер, способный записывать каждое событие, когда-либо произошедшее с любым человеком на земле. А так же мысли, образы, желания. Вообразите также, что это не записи слов, а бесчисленные видеоленты и картины, дающие возможность зрителю просмотреть все, что происходило в любой исторический период. Это не библиотека, а скорее кинотеатр. И наконец, представьте себе, что эта огромная база данных не только вмешает в себя информацию о будущем, но и отражает все индивидуальные точки зрения и эмоции отдельных личностей. Хотя все это звучит невероятно, но подобное описание довольно точно отражает то, что представляют собой Хроники Акаши.


Известный американский ясновидящий и врачеватель Эдгар Кейси, живший на рубеже XIX и XX веков, имел способность получать и излагать информацию, содержащуюся в этих Хрониках, — ту информацию, которая давала возможность людям узнать главную цель своей жизни, а также обнаружить основную причину проблемы, казавшейся им непреодолимой.


Кейси был автором около 26 тысяч предсказаний на самые различные темы. Поскольку подавляющее их число было сделано им в особом состоянии транса, напоминающем сон, то он получил прозвище "Спящего пророка".


Эдгар Кейс утверждал, что этот источник информации доступен каждому. Настройку человека на Хроники Акаши можно сравнить с тем, как настраивают радиоприёмники на волны различной длины. Хотя Хроники не являются физическими по своей природе, каждый человек, настроившись на них, может "слышать", "читать" и "переживать" содержащуюся в них информацию.


Людей умеющих получать такую информацию называют ченнелинги (название происходит от английского слова channel, т. е. канал).


А может быть это может далеко не каждый? Возможно, это Высший Разум выбирает себе посредника из людей и через него обращается к остальному человечеству? Содержание любой религии и любого эзотерического учения может быть получено человеком только от носителей Высшего Разума. Высший разум открывает человеку кое-что из того, что прежде было неизвестно. Он может материализоваться для людей в священную книгу или воплотиться в зримую форму и лично учить людей.


Здесь так и хочется провести аналогию с "Солярисом" Станислава Лема. Планета, покрытая океаном наделённым разумом. Мыслящий океан проникает в умы людей с космической станции Солярис и вскрывает то, что было глубоко спрятано в каждом из них: чувство вины, трагические события из прошлого загнанные в глубины памяти, тайные и постыдные желания. Океан материализует угрызения совести работников космической станции.


Для каждого Высший разум материализуется в понятные образы. Шаман, впадая в транс, "разговаривает с духами" и передаёт соплеменникам их наставления. Пророк видит "небесную книгу" и делает из неё выписки. Другой пророк "слышит внутренний голос" и пишет под его диктовку. Медиум на время предоставляет своё тело "духу-наставнику". Вернувшись в своё тело, медиум узнает, что он только что прочёл двухчасовую лекцию или напечатал на машинке несколько страниц текста. В Средневековой Европе видели все больше чертей, сейчас же встречают инопланетян. Кто-то общается с Ангелами, кто-то с Духами известных и давно умерших людей. Все это — ченнелинг в широком смысле. Ченнелинг — это получение информации от "Высшего Разума".


Хотя идея о том, что какие-то тексты не написаны людьми, а открыты им Богом или какими-либо духами в процессе Откровения, очень стара и лежит в основе очень многих религий. В случае Откровения предполагается, что информация передаётся человеку по воле сверхъестественной силы. В теософии же имеет место такая идея, что знания пребывают в каком-то месте и могут быть оттуда извлечены, "считаны" человеком, обладающим соответствующими способностями.


Термин "Акаша" был заимствован теософским движением из индуизма, где он использовался для обозначения первоосновы или первопричины природы; именно из акаши, согласно древнеиндийской философии, возникли базовые первоэлементы (огонь, вода, воздух, земля и эфир) — все вместе они соответствуют пяти органам чувств человека.


Использование термина "Акаша"в смысле общей "эфирной библиотеки" возникло в XIX веке в теософском движении, как и сама концепция получения знаний из пассивного нематериального надличностного и безличного источника. Сейчас можно встретить ещё одно название этого источника — информационная матрица.


Человек оценивает состояние ченнелинга как внезапный приток мудрых идей, новых открытий, творческой энергии или чётких наставлений. Вы можете использовать ченнелинг, чтобы исцелять, учить, развивать творческие способности во всех областях своей жизни. Работая в канале, вы получите глубокое интуитивное знание и мудрость, создадите больше изобретений и открытий различного рода, произведений искусства, поэзии, примете важные бизнес решения и осознаете многие философские идеи.


К вам придёт тот Наставник, в котором вы больше всего нуждается, в зависимости от того, чем вы сейчас интересуетесь, что хотите освоить, чего достичь. Настроиться или нет на связь с Духом-Наставником — это личное дело каждого, но наставник всегда наготове. Это могут быть Святые, Ангел-Хранитель, духовный или религиозный лидер прошлых лет, даосский йог, индейский шаман, инопланетянен, дух природы.


Ченнелинг — это прекрасный инструмент для применения и развития экстрасенсорных способностей, которые есть у каждого человека. Контакт с Духами-Наставниками Света полностью может поменять мировозрение и по другому взглянуть на жизненные ситуации.


Мир — это как большая эфирная библиотека, а ченнелинг — это читательский билет.


Вера Богданова
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑