в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Книга - Астрологический алгоритм, как метод прогнозирования.

Настоящим сообщаю, что в небольшом количестве экземпляров и на собственные средства наконец-то была издана моя книга


Это уже не тот сырой вариант под таким же названием, который я год назад уже размещал маленькими частями на этом сайте. С того времени текст подвергся значительной переработке и дополнениям, как с моей стороны, так и со стороны моих друзей по сайту, которые помогли сделать книгу более читаемой и готовой для печати в редакции. Поэтому в настоящий момент имеется возможность её приобретения по цене 950 рублей. К тому же, покупателю придётся учесть и стоимость моей пересылки книги адресату по почте из города Брянска. Вес книги около 500 граммов.

Но хочу отметить, что это книга написана для астрологов, которые уже изучили классику астрологии и знакомы или уже практикуют астрологической прогностикой, а также и для тех, кто пытается найти причины не состоявшихся прогнозов. Хотя, в общем-то, и для всех тех, кто давно пытается найти синтез значений планеты от её положения в доме, от места её управления, и исходя из места положения её управителя.

Также хочу отметить и то, что для полноценного применения изученного материала, в дальнейшем потребуется наличие астрологической программы SkyWorker. Это разработка Санкт-Петербургского института астрологии. Дело в том, что из известных мне астрологических программ, только эта программа позволяет размещать на одном поле до 6 карт и имеет возможности условного исключения любой из них с передачей её данных по аспектам другим картам. Что позволяет довольно легко строить на одном поле разного рода дирекции соляров и лунаров относительно карты рождения. В других программах (например, программа Zet-9), делать такие построения и анализ значительно сложнее. Очень важно, чтобы имеющаяся у читателя программа позволяла приравнивать не только средний шаг Солнца, но и Луны средним суткам и году тропическому.


Теперь коротко о главном в книге.

В книге представлен абсолютно новый метод астрологической прогностики. Основой метода является ряд новых астрологических понятий, полученных экспериментальным путём. Этими понятиями можно пользоваться, как единично, так и в комплексе. Что собственно в целом и представляет собой такое важное понятие, как Астрологический алгоритм.

Одной из самых главных составляющей алгоритма, являются производные активности, которые всегда указывают на характер. Исходя из индивидуальной значимости домов и планет в каждой карте рождения, именно производные активности и позволяют определиться в главной сути отношений, которые возникают под влиянием задействованных для этого домов. Чего в сегодняшней астрологической практике пытаются добиться лишь сравнениями реальных отношений с определёнными штампами или, с помощью накопленных в памяти мыслеобразов. Видимо это сложилось от того, что в астрологической практике к связям домов относили и относят только имеющиеся аспекты, соотнося их активность с возможностями ведения деловых отношений. Но такой подход не объясняет различий в отношениях, происходящих под влиянием одинаковых аспектов. А также, не учитывает влияния домов без планет и аспектов на отношения. Чего просто и не должно быть, если считать гороскоп и Зодиак единой энергосистемой. Поэтому остаётся просто автоматически признать наличие активной энергии в виде энергосвязей между домами и знаками не имеющих аспектов.

Но в таком случае, значительно меняется и суть влияния аспектов на отношения, так как в процессе исследований выяснилось, что аспекты всего лишь наделяют энергосвязи определёнными возможностями в виде энергетики, которая задаёт отношениям лишь определённую интенсивность в их развитии.

Поэтому астрологический алгоритм позволяет определять суть отношений не подбором подходящих под данные отношения мыслеобразов из своей и общей астрологической практики, а именно позволяет определять и считывать, как индивидуальную энергетику карты рождения (значения планет и домов), так и значимые отношения в жизни (прогностика).

Как ни странно, но именно в переходе к прогностике без оценочных штампов, я вижу главное препятствие для читателя в понимании и освоении метода. Так как эти штампы или установки, скорее всего, будут препятствием для анализа астрологического символизма. Так как, судя по личной практике, очень быстро пришлось придти к выводу, что большое количество астрологических установок, оказались ложными или весьма условными и неудобными в анализе карты и при прогнозировании событий. Например, это когда к значениям Сатурна относят старость, препятствия, холод, вредительство и поражения, а к значениям Меркурия относят ум и опрометчивость. Вероятно, подобным установкам принадлежала череда случайных совпадений или они относились и могут относиться к весьма частным случаям прогнозирования. Поэтому хочу отметить, что при изучении метода, желательно попытаться, как бы заблокировать в памяти подобные установки и не включать их в совместное применение с моим методом.

Помимо теоретических выкладок и пояснений по работе метода, почти половину объёма книги составляют подробно разобранные примеры реальных событий из жизни современных людей. Что позволит любому читателю параллельно с чтением книги, познакомиться с двумя новыми для него техниками прогноза и разобрать события подобного плана и из своей жизни, или удастся приспособить этот метод под свою практику прогнозирования.

Если же вдруг в процессе обучения возникнет непонимание тех или иных понятий и установок, просьба открывать тему с данным вопросом на сайте. Так как разъяснения по данному вопросу будут полезны и для других астрологов.

С продолжением этой темы в виде новых и довольно уникальных техник прогнозирования, демонстрируемых на большом количестве подробно разобранных примеров, можно будет ознакомиться во второй книге (Прогнозирование в астрологическом алгоритме), которая пока ещё пишется, а её выход из печати планируется на декабрь 2014 года.

Все кто пожелает приобрести первую книгу, пишите мне в личку на сайте (astropro.ru) или на электронный адрес: hiron4@yandex.ru. Далее по наличию книг, я высылаю свой почтовый адрес, а по получению денег незамедлительно высылаю книгу.

Приятного прочтения и терпения в изучении метода.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑