в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Марина Николаевна Осадчая, 05-Дек-2013 03:33, 10122/0

Мыслительные процессы планет. Меркурий. Часть 1

Мыслительные процессы планет. Меркурий. Часть 1О том ,что планеты живые организмы знают все.

Планет в нашей Вселенной существует огромное количество, и подразделяются они на живые (одухотворенные) и искусственные.

В чем принципиальная разница? В производстве энергий. Живые(одухотворенные) планеты имеют материальное тело, по конструкции аналогичное телу человека.

К искусственным, неодухотворенным формам Вселенной относятся еще два вида материальных планет: планеты-голограммы и планеты механические, осуществляющие координацию энергий.

Иерархия материальных (одухотворенных) планет тоже имеет положительное, отрицательное и нейтральное направление развития.

Размеры планет бывают разные: как малые, так и большие. Некоторые в тысячу раз превосходят нашу Землю. Так что, планеты отличаются друг от друга и по размерам, и по материи, и по Уровням развития, и по целям создания. Существуют, как Божеские планеты, так и планеты, с отрицательным зарядом, принадлежащие к Системе темных Сил. Есть и нейтральные. К ним относится и ваша Земля, так как здесь происходят процессы разделения Душ на положительные и отрицательные.

Материальное тело планеты имеет ЯДРО.

По функциям оно соответствует физическому мозгу человека, т.е. помогает Планете, как живому организму, осуществлять мыслительную деятельность в своем плане существования. Как известно, разум планеты намного масштабнее и выше человеческого и его энергетическая мощь несравнима с разумом человека. Так что мышление планеты - это самый глобальный процесс, который управляет всеми процессами на планете, и поэтому он строится длительно с помощью ряда сложных конструкций.

Соответственно как живые организмы планеты думают.

Планеты существуют в трёх физических состояниях: жидкообразном (например, Венера), твёрдом (Уран) и среднем, где есть и жидкое, и твердое, как на Земле.

Жидкообразное состояние планеты обеспечивает большую подвижность материальной оболочки, чем твёрдое, что способствует наиболее быстрому информационному обмену в материальной среде. Планета, имеющая жидкообразную оболочку, перерабатывает больше информации в единицу времени, чем планета с твердой поверхностью, а следовательно, перерабатывает больше энергии.


У Земли, оболочке которой присуще и твёрдое, и жидкое состояние материи, переработка информации протекает со средней скоростью. А у планет с твёрдой оболочкой - медленней, чем у планет со смешанной формой. Поэтому, если говорить о скорости распространения информации в материальной среде, то в жидкой материи (под жидкой материей, текучей, в данном случае подразумевается подвижная форма, а это вовсе не означает воду или какой-то раствор), она будет быстрее, чем в физической, а в газообразной - быстрей, чем в жидкой.

Следовательно, подвижная форма материи обеспечивает более быструю переработку информации (энергии) в самой физической материи.

Но эти три вида материи: газообразная, жидкая и твёрдая - поглощают энергию, а не излучают, поэтому они не способны передавать информацию в тонкую материю. И поэтому для такой связи и было введено раскалённое плазменное состояние материи.

Вся информация о физическом состоянии планеты поступает в ее раскалённое ядро. Здесь обрабатывается и передаётся дальше, уже в тонкую материю. При этом, у тех планет, у которых внутри больше раскалённой магмы - процесс ускорен, а у тех, где раскалённое ядро составляет малую часть по сравнению с общим объёмом, переработка информации происходит гораздо медленней.


Работу, происходящую в раскалённой плазме, можно сравнить с мыслительным процессом. И чем больше ядро, т.е. объём раскаленной плазмы, тем активнее идёт мыслительный процесс, тем выше интеллект самой планеты, тем более развит у неё ментал. И наоборот - чем меньше раскалённое ядро, тем меньше и интеллект планеты. Таким образом, интеллект планеты находится в прямой зависимости от объёма её ядра.

Раскалённое ядро - это физический мозг планеты и, чем он развитей, тем выше и её уровень развития.Сами планеты влияют на объём магмы внутри: чем больше планета "думает" - перерабатывает информацию, тем больше в ней магмы; чем меньше мыслительный процесс, тем и ядро меньше. Планета, работая, думая, увеличивает объём магмы. В данном случае зависимость - прямая от её мышления. Именно мышление, ментальная переработка информации влияет на величину ядра, а не что-то другое.

Местоположение планеты в планетарной системе по отношению к звезде (Солнцу) определяется в зависимости от уровня её развития, приобретённого ранее.

В планетарной системе есть зоны более развитые, так называемые центральные, и есть слаборазвитые. Последние – это периферия, окраина системы. При расположении планет в планетарной системе учитывается степень их развития и зона, в которую они помещаются. В то же время по тому, в каком месте расположена планета, можно судить и о некоторой степени её развития


Если следовать этому ряду суждений Меркурий ближе всех находится к Солнцу ,т.е.,получая энергию от Звезды он больше из всех планет отвечает за когнитивные функции.

Меркурий тесно связан с мышлением человека и показывает, каковы его особенности: является ли оно образным или аналитическим, предпочитает ли человек иметь дело с цифрами, фактами или общими идеями и расплывчатыми понятиями.

Речь - также функция Меркурия. При одном положении в гороскопе он может дать красноречие, при другом - дефекты речи.

Но Меркурий связан не только с информацией. Он отвечает за транспортировку и передачу материи и энергии - например, за доставку товаров, и потому под его покровительством находятся транспорт и торговля.

Активный Меркурий дает человеку гибкость, подвижность, ловкость, хитрость, умение хорошо ориентироваться в окружающем мире, приспосабливаемость, интерес к происходящему вокруг. В зависимости от положения в гороскопе, он проявляет или свою материальную сторону - ловкость, коммерческие способности, умение торговаться и находить обходные пути, или больше всего заметен в интеллектуальной, теоретической области.

В тех случаях, когда Меркурий проявляется во внешности человека, мы видим тип "вечного студента", который до старости сохраняет юношеский облик.

В организме Меркурий в первую очередь связан с мозгом, как центром обработки информации, легкими, руками (особенно кистями), нервной системой и органами речи, но также играет важную роль в работе кровеносной системы и кишечника.


Источники:galspace.spb.ru (внешняя ссылка)

www.gect.ru (внешняя ссылка)

higher-world.ru (внешняя ссылка)

akazak.ru (внешняя ссылка)

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑