в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

lunaris, 04-Дек-2013 23:59, 9285/0

«Планирование» рождения ребёнка

Любая женщина (за редчайшим исключением) ставит перед собой вопрос: «Когда у меня будут дети?».


С позиции астролога этот вопрос в той или иной степени может обрести ответ. Но самому рождению ребёнка предшествует период вынашивания, беременности у женщины. Так что перво-наперво надо бы астрологически предвидеть определённый промежуток времени (9 – 10 месяцев), в течении которого в гороскопе женщины, желающей зачать ребёнка, будут проявляться располагающие к тому факторы. И уж, естественно, предупредить «потенциальную маму» о неблагоприятных на такое действо периодах.


К написанию этой статьи меня спровоцировал один неприятный случай с женщиной, о котором я узнал на одном из астрологических форумов в Интернете.



«…только что из больницы. Это произошло на 5-м месяце. Как такое может быть? Мы так ждали и хотели ребенка, я так хорошо себя чувствовала как никогда в жизни! Шел уже 5-й месяц (18-я неделя), все страхи были позади. (На 14-й неделе обследование показало, что все просто идеально...) 08.08.2007 ультразвук показал, что сердце больше не бьётся. В больнице вызвали роды и потом даже не дали посмотреть и попрощаться.


ПОЧЕМУ, ЗА ЧТО???


Я не пила и не курила, об аборте никогда не думала, хотя ребёнка мы изначально не планировали (плохо с финансами)... МЫ ЕГО УЖЕ ЛЮБИЛИ»!


Как известно, дыма без огня не бывает. Любое стечение обстоятельств всегда можно «прочесть», умело используя методы астрологии, в частности методы Гамбургской Школы Астрологии. И, по моему глубокому убеждению, вряд ли удастся избежать всего того, что «читается» астрологом для натива на грядущее время, ибо связка понятий «астрология и предвидение» была бы несовместима. Другое дело – тот, кто предупреждён, уже вооружён, хотя бы психологически (но здесь мнение каждого по этому вопросу может быть различным).


Что нужно учитывать в ГША при рассмотрении вопроса о беременности и родах?


Связку планет Луна / Зевс или Венера / Зевс – зачатие и порождение.

Полусуммы Луна / Венера (материнство) и Марс / Зевс (действия ради зачатия и порождения).

Венеру, как таковую (женский принцип, относящийся к половой сфере).

Зевс, как таковой (принцип всего зарождающегося).

Пару планет Марс и Юпитер, определяющих само понятие «дети».


В ГША бесплодие, либо проблемы с зачатием и вынашиванием плода "проходят" по следующим факторам:


Взаимодействие Венеры с Гадесом. Здесь Венера выступает в качестве женского принципа, относящегося к сфере половых отношений.

"Замыкание" связок Луна / Зевс и (или) Венера / Зевс на Нептуне, Гадесе (возможно и Сатурне).

Связку Луна / Венера (материнство) также можно рассматривать в похожем контексте.

Венера / Уран - рождение и роды.

Присутствие планетарной картины Солнце + Луна - Зевс = Сатурн (Гадес, Нептун) и подобных этой также "не прибавляет оптимизма".

Нептун / Зевс – стерильность, бесплодие.


Существует ряд формул, определяющих аборт, выкидыш:


Марс + Юпитер - Уран (Нептун, Гадес),

Марс + Гадес - Венера,

Марс + Зевс - Нептун (Гадес),

Уран + Гадес - Зевс .....


Вышеприведённые факторы являются одними из основных, определяющих тенденции рассматриваемой тематики. Но, для досконального изучения вопроса, можно (и нужно) исследовать и другие формулы, в которые входят вышеуказанные астрологические элементы. Например, Луна + Зевс – Юпитер (удачное зачатие) или Венера + Гадес – Зевс (проблемы здоровья в половой сфере), и т. п.


Немаловажно смотреть, какие планеты попадают в V дом Солнечного, Лунного и Меридионального гороскопов.


Начать анализировать стоит, прежде всего, с астрокарты рождения (радикса). Здесь можно выявить предрасположенности натива к тем или иным проявлениям «родовой деятельности».


Рассматривая определённые отрезки жизни (перспективу на будущее), необходимо уделить внимание дирекциям солнечной дуги, карте солнечного обращения, годичной карте, карте солнечного затмения, ну и естественно положению транзитных планет в анализируемое время.


Итак, смотрим радикс женщины, случай смерти плода был приведён выше.


Она родилась 1 марта 1980 года в Ленинграде, в 9:40.


Сразу же бросается в глаза практически точное (с орбисом меньше градуса) соединение трёх планет: Луны, Марса и Юпитера. Здесь нас интересует формула Марс / Юпитер = Луна (приобщение женского принципа как такового к детям). Не знаю, чем занимается натив, но в моей памяти всплывает пример знакомой женщины, которая, будучи по первости программистом, стала довольно успешной акушеркой (по призванию).


Луна / Зевс = Марс / Зевс = Юпитер / Зевс = Солнце (довольно яркий потенциал к зачатию и порождению). Но тут добавляется «ложка дёгтя» = Сатурн / Гадес (потери и ущерб). А вот ещё одна: Марс + Юпитер – Гадес (одна из формул проблемности при беременности) = Солнце (орбис 3’). Так как Марс и Юпитер в карте радикса стоят в плотном соединении, то выполняется и следующая формула: Марс, Юпитер (дети) = Солнце / Гадес (физический ущерб).


Венера = Гадес / Зевс (нарушенная гармония зачатия). Или Венера + Зевс = Гадес (тоже самое). При этом в шкале Н32 Венера = Гадес практически точно.


Венера / Уран = Сатурн (затруднения и препятствия процессу рождения и родов).


Солнце + Луна – Зевс = Гадес.


В Меридиональной системе домов в V поле попадает связка Луна, Марс, Юпитер (это не плохо).


В Лунной системе домов в V доме Венера (не забываем, как она выражена в планетарных картинах).


Венера и в V поле Солнечной системы домов, но здесь прибавляется и Адмет (торможение, блокировка).


Оценивая возможность натива к процессу порождения, можно сказать, что возможность таковая есть, но она чревата довольно таки недвусмысленными осложнениями.


Смотрим годичную карту (карту вхождения Солнца в знак Козерога) декабря 2006 года.


Марс / Юпитер год. = Венера рад. (потенциально неплохо).


Марс год. = Уран год. = Луна / Зевс рад. = Марс / Зевс рад. = Юпитер / Зевс рад. (действенный динамический процесс удачного зачатия). Но в радиксе то = Сатурн / Гадес.


Венера / Зевс дир. = Уран рад. (неожиданная беременность, зачатие). Точка Овна дир. = Луна / Зевс рад. = Юпитер / Зевс рад. (успешное зачатие).


А вот как выражен изначальный фактор всего «новородящегося» в гороскопе натива: Зевс рад. = Марс / Гадес = Уран / Гадес (неожиданная угроза, опасность гибели) = Сатурн / Зевс год. (торможение в родовой деятельности) = Венера / Адмет год. (конец гармонии и радости).


Венера год. = Зевс / Адмет рад. (тоже, что и выше).


Гадес год. = Венера / Гадес рад. (нарушение в органах репродукции). И здесь же : Венера / Зевс год. = Гадес рад. (изъян, ущерб беременности).


Марс дир. = Гадес / Зевс рад. (действия, приводящие к порождению, зачатию с изъяном, каким-то недостатком).


Гадес дир. = Точка Овна / Зевс рад. (ущербное начинание, зачатие).



Астрокарта солнечного обращения (01.03.2007, 19:42:35 GMT, Потсдам).


Сразу же видим две точные оппозиции: Венера = Зевс, Сатурн = Нептун.


Венера сол. = Зевс сол. = Марс сол. = Юпитер сол. = Уран рад. (неожиданное зачатие и беременность). Помните, натив указывал на то, что ребёнка изначально не планировали. Примечательно, что в дирекции солнечной дуги мидпойнт Венера / Зевс тоже вошёл во взаимодействие с Ураном радикса.


Юпитер сол. = Зевс рад. (счастье от зачатия, удачное зачатие).


Дирекционные Луна / Зевс и Юпитер / Зевс вошли в тесное взаимодействие с Аполлоном радикса (экспансия успешного зачатия).


А вот злополучные Сатурн и Нептун соляра: Сатурн сол. = Нептун сол. = (Луна, Марс, Юпитер) / Адмет рад. (разлука, боль и расставание, обманутые надежды в «детском» вопросе) = Венера / Зевс рад. («потеря» беременности).


Гадес сол. = Сатурн рад. = Венера / Уран рад. (усугубляющие препятствия процессу рождения, родов).


(Луна, Марс, Юпитер) рад. = Уран / Адмет сол. (внезапная смерть ребёнка).


Солнце соляра всегда будет возвращаться в планетарную формулу радикса Солнце = Марс + Юпитер – Гадес. Но в данной карте соляра происходит дублирующий резонанс: Марс + Юпитер – Гадес сол. = Марс + Юпитер – Гадес рад. = Солнце.


Здесь же наблюдается Зевс дир. = Марс / Гадес рад. (по существу изучаемого вопроса – ущерб порождающей деятельности). Марс / Сатурн дир. = Зевс рад. (прекращение порождающей деятельности).


Что показывает транзит планет в период около 8 августа 2007 года?


Венера в ретроградном движении сначала проходит мидпойнты радикса (Луна, Марс, Юпитер) / Гадес (болезнь, изъян женщины в половой сфере), а затем (Луна, Марс, Юпитер) / Уран (взволнованность, напряжённость женщины). В это же самое время на Венере радикса «поселились» транзитные мидпойнты Нептун / Гадес (фактор болезненности) и Нептун / Плутон (разочаровывающие изменения).


«Связка» радикса Луна, Марс, Юпитер «простреливается» транзитным мидпойнтом Уран / Нептун (внезапное разочарование женщины, неожиданное прекращение динамических процессов организма будущего ребёнка).


В дирекции на это время наиболее точные: Зевс дир. = Луна / Гадес рад. (ущерб для женщины от «зачатого») = Сатурн / Адмет рад. (сильнейшее торможение родового процесса), Купидон / Адмет дир. = Луна рад. (прекращение единения женщины с чем-то или кем-то), Гадес дир. = Сатурн рад. = Венера / Уран рад. (вынужденные роды с тяжёлой потерей).


В ГША можно использовать и так называемую минорную дирекцию солнечной дуги (все элементы карты смещаются со скоростью прогрессивного Солнца в минорной прогрессии).


Минорная прогрессия - метод развертывания карты, основанный на символическом движении планет. Прогрессивная карта строится из расчета одно обращение Солнца после рождения = одному обращению Луны после рождения. То есть, скорость Луны после рождения приравнивается скорости транзитного Солнца.


Для вышерассмотренного примера на 8 августа 2007 года координата Солнца в минорной прогрессии будет равна 00°16’ Овна, следовательно дирекционная дуга будет составлять 360°16’ - 340°50’ = 19°26’.


Венера / Зевс в дирекции (115°38’) вплотную подходит к мидпойнту Сатурн / Гадес (116°03) > тяжёлые потери, серьёзный ущерб. Здесь же и Сатурн / Уран (205°07’) > неожиданная потеря.


Луна / Зевс и Марс / Зевс в дирекции = Нептун / Вулкан радикса > потеря энергии, сильное разочарование.


Плутон дирекции = Венера / Гадес натала > деструктивные изменения в органах репродукции.


И так далее …


И ещё один подход.


Можно отследить третичную дирекцию солнечной дуги.


Третичная прогрессия - строится из расчета одно обращение Луны после рождения = одному обращению домов вокруг зодиака после рождения (звёздным суткам). То есть, скорость МС (куспид Х дома) после рождения приравнивается к скорости транзитной Луны.


В анализируемой карте при таком подходе Солнце прогрессивное на заданную дату сделало практически точный оборот вокруг зодиака (координата Солнца в третичной прогрессии = 11°23’ Рыб). Дирекционная солнечная дуга будет составлять всего-навсего 00°33’, то есть все астрофакторы дирекции практически точно совпадают со своими натальными положениями.


Наблюдаются (иногда более уточнённые по орбису) планетарные картины радикса, которые указывались выше при рассмотрении натальной карты.


Сатурн / Гадес дирекции (116°36’) = Луна / Зевс радикса (161°30’)


Сатурн / Гадес дирекции (116°36’) = Марс / Зевс радикса (161°13’)


Cолнцe дирекции = Сатурн / Гадес радикса


Гадес / Зевс дирекции (113°36’) > горе и печаль из-за дел, связанных с зачатием и рождением < = Венера радикса (023°44’)


Гадес дирекции = Зевс / Адмет радикса …



В принципе, используя минорную и третичную дирекцию солнечной дуги, можно наперёд просматривать в какие периоды года (что касается деторождения) существуют благоприятные или неблагоприятные отрезки времени, и уже, отталкиваясь от этого, «планировать задуманное».




Мои астроисследования: astropolis.lv (внешняя ссылка)





© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑