в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Марина Николаевна Осадчая, 30-Июн-2013 20:02, 10494/0

Астрогеография как сакральное направление в астрологии.

14.01.2000, Минск

Павел Глоба

Астрогеография

(выдержки из лекции)


...Сегодня мы будем говорить об астрогеографии, система которой изучает поверхность Земли как единого живого организма, вписанного в систему Космоса. Земля как отражение космических законов. Земля как микрокосмос. И как этот организм Земли взаимосвязан с каждым в отдельности живущим человеком, у которого тоже есть свой гороскоп. Вот это, собственно говоря, и является предметом астрогеографии.

Астрогеография

составляет одно из самых сакральных, можно сказать, священных направлений в астрологии. За ее изучение принимались люди, знания давались людям не менее, чем с 20-летним стажем астрологическим, т.е. это знания серьезные. Потому что в основе их лежало учение взаимосвязи с Землей, которая была представлена единым живым организмом, и человеком, который на этой Земле выполняет определенную функцию, имеет определенную программу. Земля и человек были представлены в виде некоего какого-то конгломерата, т.е. Земля и человек были представлены в виде макро- и микрокосмоса. Один и тот же единый принцип построения, что человеческого организма и человеческой судьбы, что и тот же принцип лежал в основе и самой Земли. У Земли, также как и у человека, есть свой собственный гороскоп. На Землю есть такая же возможность построить гороскоп, как и на отдельно взятого человека, и на любого живущего на Земле существа. Исходя из этого, и была создана целая наука, которая как раз и называлась звездная география.

Причем у Джамаспа еще есть несколько подходов. Он пишет о 7 различных подходах разделения Земли, т.е. по какому принципу на Землю проецируется небо. 7, он пишет, слоев, 7 уровней, видимо, связанных с 7 небесами и с 7 Амеша Спентами, поскольку, согласно древней традиции, небес было 7, то каждое из небес, опускаясь на Землю, имеет проекцию на земной поверхности свою. И кодирует оно Землю по своему принципу, своей нумерологической системе, т.е. числовой, свою систему координат. 7 небес еще связано с 7 Амеша Спентами, я вам напоминаю, то же самое, что и Архангелы, или Высшие Небожители. Их действительно 7. Они ничем не изменились с зороастрийских времен, только изменились названия этих ангелов, которые с этими небесами были связаны. Вы их может найти у того же самого Данте в "Божественной комедии". Это 7 небес планетных, так называемых небес. И 7 небес Изедов, которые у нас, они все те же самые. И каждое из этих небес проецируется на Землю.

Итак, 7 различных точек. Скажем, точек сборки каждого неба на Землю. 2 из них, вы можете себе представить, они лежат на поверхности. Первая — это ось вращения Земли, совершенно четко. Вот земная ось, куда она направлена. Т.е. где находится северный полюс Земли.

И этот северный полюс является основной системой координат. Он связан с так называемым серединным небом, которое проецируется на Землю. Серединное небо связано, в общем-то, с той планетой, которая согласно древней традиции была для нас источником света, т.е. Солнце. Ось вращения Земли вокруг Солнца. Из этой оси вращения вытекает целая система координат, т.е. деление Земли на систему меридианов и систему параллелей, которая, собственно говоря, лежит в основе любой географической карты. Вот это единая система. Одна ИЗ, учтите. Таких 7. Да, можно взять ее за основу. Солнце, понятно. Считается, Солнце — срединная планета, 4-ое небо, 4 среднее небо. Потому что если брать по уровням, скажем, расстояния от Земли, то эти 7 небес распределялись, с геоцентрической точки зрения, следующим образом. Первое небо было связано с Луной — это лунное небо. Второе — это небо Венеры, третье — небо Меркурия. Если вы читали "Божественную комедию" Данте, там же все, в общем-то, эти сферы обозначены.

А из этих систем координат, оказывается, вытекает тоже очень многое. Все аналогии, связывающие космическую жизнь космоса с жизнью каждого человека на Земле. Как раз тоже можно многое отсюда почерпнуть. И исходя из вашего личного гороскопа получить здесь, конкретно на земной поверхности, свой ориентир: куда идти, что делать, где пересидеть, где место наилучшего выражения себя, где место гибели, где дорога любви, где дорога страданий и т.д. Т.е. можно это, оказывается, увидеть, исходя из этих систем координат, потому что Земля, по сути, это то же самое небо. Это тот же самый зодиакальный круг. Это те же самые созвездия, но уже по системе аналогии спроецированные на поверхность планеты, на которой мы живем.

Поэтому мы можем только зону определить на Земле: где, куда спроецируются координаты вашего гороскопа. Я сейчас собираюсь это все на ваши головы бедные, несчастные выдать. И вы можете определить эти места силы, связанные с какой-то планетой. Что это будет значить для вас, я сейчас объясню. Для вас это будет значить только лишь одно, что вы должны все время следить, какие события будут происходить в этой области. Потому что вы будете тесным образом связаны с этим регионом. И как биение пульса, оно будет отражаться на вас. Какие-то события негативные в этой зоне отразятся на вас. У вас будет отклик, эхо событий. Вы будете как бы в реверсе этих событий. Надо весь гороскоп: где асцендент ваш, где координаты каждого дома и т.п. Это только первый подход к астрогеографии, вы учтите, только первый срез, а их несколько. Так вот это место силы вас должно привязывать, по крайней мере, ментально. Вы должны всегда следить, как Кощей Бессмертный, у которого была смерть за тридевять земель. Таким образом вы тоже можете найти, где ваш остров Буян находится. Принцип Кощея Бессмертного. Такой же принцип же по сути. Вот эти проекции на Землю, это как у Кощея Бессмертного. Если переводить на астрологический язык, астрогеографии, просто Иванушка-дурачок нашел, где его анарета. Нашел место его анареты, которая является пресекающей жизнь планетой. В смысле, самой злой. И вот, пожалуйста, остров Буян, дуб на острове, там сундук и т.д. Градус, минута, секунда, терция — вот он нашел по координате яйцо, в яйце иголка, иголка сломалась — Кощей перекинулся. Короче говоря, это тот же самый астрологический принцип. Он нашел, где это находится. Можно ли из этого сделать вывод, что каким-то образом на вас можно воздействовать благодаря этим пространственным координатам. Не буду судить об этом, но весьма вероятно, что эта магия пространства с воздействием на что-то или на кого-то может быть с этим связана. Хотя экваториальный принцип здесь, наверное, все-таки больше подходит. Хотя, Бог его знает. Тут много вопросов на самом деле. И мне, поскольку я не всегда занимаюсь этим, хотя интереснейшая вещь, только приходится осмысливать то, что нам оставили как наследие древние. Поверьте, это наследие заслуживает внимания, даже в этой области. Вот видите, даже астрогеография куда более интересная область.

Итак, можно определить свои места силы, где они расположены. Более того, исходя из этого, можно выявить так называемую геомантическую фигуру. Из этих точек, разбросанных на земной поверхности, можно выяснить вашу геомантическую фигуру, которая вписывается в так называемую мандалу, личную мандалу. Настоящая мандала из астрогеографии вытекает, она истинная. На карте Земли она показывает, куда проецируются ваши планеты. Вы можете тоже сделать. Когда будете располагать, где у вас Меркурий, Венера, Марс и т.д., вы можете эту фигуру для себя найти, где на карте Земли она у вас расположена. Какая будет эта фигура, и линии внутри этой фигуры, как бы аспекты, силовые линии, их соединяющие. Это тоже интересно.

Источник: markburg.ru (внешняя ссылка)

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑