в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Katrin Dia, 24-Мая-2013 22:06, 10264/0

Зеркальные часы

Это, как всегда, всего лишь догадки, не претендующие на истину, но для меня они оказались практически откровением в виду поступления большого количества аналогичных примеров из жизни знакомых всего лишь за последние сутки об этих кармических часах, описанных ниже. Я не буду расписывать все, постараюсь рассказать кратко.

Итак, вчера, как многие наверняка уже заметили или даже ожидали заранее, произошла ситуация на Небе, которая стоит нашего внимания на Земле, особенно тех, кого она успела затронуть. Но начну по порядку.

Как известно, в традиционной астрологии, помимо прочего, Луну ассоциируют с зеркалом - она является отражением бессознательного, того, что не подвластно логике* (там где хорошо Луне, плохо Меркурию, говорят традиционщики), Алиса в стране чудес, Алиса в зазеркалье. Бессознательное, лишенное логики, можно приравнять к базовым животным инстинктам, за которые тоже отвечает Луна, и иногда, руководствуясь только ими, люди совершают необъяснимые поступки. К тому же Рак находится напротив Козерога, которым управляет Сатурн, планета кармы, таким образом, Луна, то есть наше бессознательное, отражает накопленную карму, опыт. Не зря именно точки на эклиптике Луны, северный и южный узлы, являются кармическими точками гороскопа, а последний традиционно приравнивается к Сатурну - накопленному опыту.

Так вот вчера начались сутки полнолуния, но полнолуния необычного, потому что Луна 24 мая в 12 часов ночи начала приближение не только к оппозиции с Солнцем, но и к соединению с Северным узлом, тобишь к оппозиции с Южным. Она находилась в собственном падении, во власти не менее эссенциально злого Марса. И те люди, чью натальную Луну этот Марс затронул каким-либо сходящимся мажорным аспектом в орбе 0-2 градуса, должны внимательно проанализировать то, что происходило с ними вчера с 12 до 4 ночи или за день до этого периода. Это не просто какое то событие - это отражение вас самих, того как вы по-марсиански поступаете с близкими, лунными для вас людьми. Это может быть не только мама, но и друзья, коллеги, любимые, в зависимости от того, к каким домам Луна и Марс имеют отношение. Вас поставили на место этих людей и вы на собственной шкуре могли испытать то, как сами с ними поступаете. А библейская мудрость гласит: "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой". Это и есть кармически-зеркальный урок. И если аспект луны с транзитным марсом был гармоничен, то вы этот урок прошли не зря, поняли и что то, возможно, смогли вынести из него.

Итак, расскажу на личных примерах близких людей (их было в 3 раза больше, но чтобы понять суть достаточно парочки).

У девушки Луна стоит в 12 доме, управляет 10, находится в соединении с Южным узлом. С матерью, как вы догадались, связь прочная, но тяжелая, много кармических долгов. Отношения именно лунные - постоянно скачут от черного к белому. С луной в 12 девушка очень самодостаточная и нуждается в личном пространстве, мама же, наоборот, требует внимания, и на этой почве часто происходят скандалы примерно по такому сценарию:

- Ну сколько можно сидеть в своем компьютере? Пообщайся со мной, - взывает мать.

- Я занята, не надо ко мне лезть, мне сейчас не до этого. Мне нужно, чтоб меня никто не трогал, понимаешь?! - огрызается доча.

Иногда хамство бывает еще более жестким, девушка сильно злится, мама начинает плакать, но вместо сострадания, которого она ищет, кверентка скалит зубы еще сильнее, и никогда не подойдет успокоить, да что там, считает, что мать просто разыгрывает драму, и это бесит ее еще сильнее. А мама? А что мама? Она никуда не может деться - это же родная дочь, приходится терпеть унижения. Сама девушка признается, что в такие минуты в нее словно вселяется бес и она не способна контролировать собственную злобу по отношению к родному человеку, никакой жалости она не испытывает, слепое бешенство. Те самые бессознательные инстинкты животного, охраняющего свою территорию = 12 домная луна.

И вот в 00:30 сегодняшнего дня Марс начал тринить ее Луну в орбе 1.5 градусов. Она никогда не влезала в его личное пространство (у него так же 12 домная луна), не плакала, не требовала, не инициировала конфликты.. А тут ей захотелось внимания - последнее время он все вечера просиживал за компом и даже 10 минут не уделял кверентке. Она начала допросы, что да как, почему он не хочет с ней пообщаться, буквально лезла в душу, на что получила ровно такой же ответ, какой обычно выдает матери из-за монитора - отстань, мне не до тебя, не лезь ко мне, ты не понимаешь, мне нужно личное пространство, не трогай меня.. А ведь он никогда так грубо с ней не разговаривал. Девушка впервые за несколько лет расплакалась и убежала в другую комнату, в надежде, что он поймет ошибку, придет и успокоит. Но ничего подобного не произошло, он лишь продолжал злиться. И уже тогда она заметила аналогию происходящего. Но решила, что не позволит с собой так обращаться - твердо сообщила, что пора расставаться и тут вспомнила - у парня то день рождения на днях, плюс впереди много совместных планов и проектов, и есть кое-какие обязательства перед ним, так что сейчас расстаться по-хорошему просто не получится, обстоятельства не отпустят. И вот тут она почувствовала себя в шкуре своей матери, которая тоже вынуждена терпеть ее отвратительное отношение.. Вы себе и представить не можете, как стало плохо нашей героине. Следующий день прошел как во сне, пелена спала с глаз и она многое осознала, поняла, какое же она чудовище, Луна осветила ее темную сторону. Остается лишь надеяться, что урок не прошел зря, и с мамой она так больше не поступит.

Поведаю еще один, не менее показательный пример той ночи другой знакомой девушки. Вот что она увидела в "зеркале":

Мадам по жизни любит использовать мужчин и друзей в собственных целях, она редко задумывается об их чувствах, ее волнует только возможность потребления - еще один базовый лунный инстинкт. Луна ее находится в 11 доме, управляет 1. И вот уже около года у нее были неопределенные отношения с молодым человеком (назовем его М)- он то тянул ее к себе, то снова отталкивал, хотя к нему единственному были действительно чувства, а не меркантильный интерес. Но в самом начале их знакомства она умудрилась переспать с его близким другом, о чем он вскоре узнал, и отношения стали напряженными у всей троицы. Впрочем, интерес к кверентке у М подозрительно возрос. Спустя год где то месяц назад они впервые переспали. После волшебной ночи он признался, что не сможет оставить свою нынешнюю пассию ради нашей героини, и у них ничего не получится. Конечно, ей было обидно, и до вчерашнего дня она томилась в догадках, почему? Ведь все было так прекрасно, и в любви он ей признавался, и кучу времени уделял, и явно давал понять, что дорожит отношениями.. А вчера в 12 ночи, когда Марс соединился с ее Луной, она отправилась на день рождение к тому самому общему другу, с которым тогда спала (он уже давно был в статусе 11 дома), и под действием алкоголя за душевными разговорами призналась, что секс с М. тоже произошел, после чего он отказался продолжать отношения.. Тут друг заметно расстроился и начал монолог: оказалось М. за их тогдашний секс на него сильно разозлился, потому что имел на кверентку серьезные виды, но после произошедшего сказал: "Теперь она мне на фиг не нужна, но тебе "брат" я отомщу и тоже пересплю с ней, таким образом, доказав, что я не хуже!". Прошел год с того момента и именно в эти зеркальные часы девушка узнала (12 дом - все тайное становится явным), что ей просто-напросто воспользовались, как она пользовалась теми, кто ей дорожил.. Ревела всю ночь, как и первая героиня, что и положено при тяжелом аспекте Марс-Луна. Поняла ли? По ней не скажешь, но использованной однозначно себя почувствовала.

Вот такая страна зеркальных чудес.

------------------

*Нептун считается высшей октавой Луны именно потому что способен вызывать подобные состояния искусственно, а сейчас в нашем мире очень много искусственного, это еще одно объясняснение, почему современные астрологи не могут обходиться без высших планет.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑