в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Устав, инструкции

Александр Рулёв, 23-Фев-2011 20:22, 5824/0

Инструкция для командира отряда (взвода)

Инструкция СУ-3 (Системы управления -3)

Для командира - командира отряда.


1. Общие понятия

1. Отряд организуется для боя или нескольких боев и может быть организован из постоянных или временных Отделений.

2. Отрядом управляет командир отряда.

3. В отряде может быть от 7 до 30 человек.

4. В случае превышения примерно 25-30 человек рекомендуется сформировать еще один отряд. При этом командир отделения переводится в Командующие подразделением из двух отрядов и назначает из своих замов командиров отрядов.

5. Отряд расформировывается в случае если в нем осталось 6 человек и вышел из боя командир отряда. В таком случае отряд переводится в отделение. См. инструкцию СУ-2.

6. Отделения, составляющие отряд, должны иметь радиосвязь с командиром отряда и между собой. Либо в случае отсутствия таковой находится в зоне видимости друг от друга для отдачи визуальных приказов.


2. Командир отряда

Командир отряда обязан:

1. Следовать приказам капитана команды и/или командующего стороны в случае общих игр.

2. Перед началом боя убедиться через командиров отделений, что у всех подчиненных защита, одежда, оружие в рабочем состоянии и есть боезапас. Если есть какие-то проблемы и нет возможности решить их самостоятельно, то обратиться к капитану команды.

3. Если у подчиненных не хватает оружия и амуниции, составить список необходимого и обратиться к капитану команды за получением недостающего

4. Перед началом боя выбрать себе заместителя, так же, из числа командиров других отделений назначить своего заместителя или двух на случай своего выхода из боя и выхода из боя своего заместителя.

5. Обеспечить связь канал связи (рацию или иной способ) с командирами отделений, проверить работает ли связь, узнать у кого какие позывные или условные сигналы.

6. Выяснить у капитана команды и и/или командующего стороны план операции и действия своего отделения.

7. Желательно иметь карту местности, изучить ее, дать дубликаты, если они есть в наличии, командирам отделений и пояснить основные ориентиры на карте а так же как ей пользоваться.

8. Выяснить у командиров отделений кто будут их заместители в случае выхода командиров из боя.

9. Объяснить командирам отделения план операции и действия каждого отделения.

10. В бою не лезть на рожон и руководить операцией с безопасной позиции. Обеспечить свое охранение хотя бы одной МБЕ.

11. Во время боя, в случае собственного выхода из боя, по возможности обеспечить передачу рации своему заместителю, если у него нет.

12. В случае уменьшения численности отделений меньше 3х человек – укрупнять действующие отделения за счет бойцов расформированных.

13. В случае необходимости образовывать новые отделения из бывшего состава разбитых отделений.

14. В случае примыкания во время боя бойцов из разбитых отрядов, отделений и целых МБЕ, если не поступает приказа от капитана команды и/или командующего стороны об образовании новых отрядов и отделений, принимать их под свое командование.

15. По завершении боя обеспечить возвращение подчиненных в лагерь и в случае окончания действий принять у них клубную амуницию действуя через командиров отделений.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑