в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Общественный Сетевой Совет. Пушкинский район.

РОСС – это Российский общественный сетевой совет.
  • Российский – это значит, совет действует на русском языке, для тех, кто говорит и думает на русском языке, а так же для тех, кто связывает себя с Россией.
  • Общественный – это значит, что отображает мнение гражданского общества.
  • Сетевой – это значит, что он действует через сеть интернет. Что обеспечивает его автоматическую работу. Хотя и ограничивает число участвующих теми, у кого такой доступ есть.
  • Совет – это значит многоуровневый выборный орган, цель которого выражать мнение гражданского общества и влиять на деятельность властных органов.





Программа минимум

Система общественных советов для правомерных требований к представителям властей разных уровней.
РОСС – это интернет-механизм для электронной демократии. Цель – обеспечить правомерность представителей гражданского общества. Избежать ситуации, когда от имени народа выступают самозванцы. Любой человек вправе зарегистрироваться в системе РОСС, голосовать и быть выбранным представителем.
Наша цель обеспечить гражданское общество правомерными представителями, которые могут говорить от имени сотен тысяч людей, которые лично проголосовали за них. Чтоб властные органы не могли оставить народный запрос без внимания.
РОСС начинается с уровня микрорайонов и в перспективе может охватить каждый дом, когда представители будут выбираться от дома и выше.
В системе создан механизм подтверждения реальности людей, который уменьшит количество так называемых «ботов».


ЖКХ - Народу.

Мы выступаем за постоянный контроль общественными советами, так называемых управляющих компаний и администраций ТСЖ. Но и более того ставим первейшей задачей организации вместо бизнес структур – потребительских кооперативов, которые должны заменить управляющие компании, цель которых всегда будет только максимальная прибыль – то есть вытягивание из наших карманов денег. Только организации, которые принадлежат всем жильцам, могут контролироваться и действовать в наших интересах. Мы понимаем, что этот путь трудный. И только при помощи общественной самоорганизации он может быть пройден до конца.


Общественная безопасность.

Мы предлагаем координировать деятельность уже существующих народные дружин и тех которые неизбежно возникнут с реальными требованиями жителей районов. И выступаем за сотрудничество с местными органами правопорядка в интересах граждан для улучшения работы полиции.


Партиям

Партиям мы предлагаем начать бессрочную избирательную компанию. Присылайте ваших представителей, чтоб они боролись за права граждан на местах, и тогда вы будете получать голоса на выборах. Особенно это касается выборов в местные органы власти по одномандатным округам.


Властям

Наша цель обеспечить всем уровням власти обратную связь с народом. Для этого мы представляем работающий через интернет механизм выбора представителей из многих граждан и сообществ. Это может быть применено на любом уровне от микрорайона до страны – необходимо только наличие интернета. От представителей власти нужно только согласие регулярно встречаться с избранными представителями. Губернаторам, мэрам, депутатам - этот механизм полезен для общения с избирателями в течении всего срока и позволить сэкономит время и средства на избирательную компанию.
Так же эта система может быть применена на проверки исполнения ваших решений на местах, если внедрить данную систему среди исполнителей.


Организациям и сообществам

Мы предлагаем вам уникальную возможность установить у себя систему электронной демократии.
Система так же возможна для бизнес структур. Он может обеспечить обратную связь с многочисленными сотрудниками на местах. И увеличить управляемость структуры, а так же проверку исполнения ваших распоряжений.




Программа максимум

Внедрение общественных советов по всей стране, чтоб им был присвоен статус официальных общественных советов до уровня общественного совета при Президенте России.

Повсеместное создание кооперативных управляющий компаний ЖКХ, собственниками которых будут граждане.

Создание потребительских сообществ для экономии закупок продовольствия. Свои склады, магазины, сельхозпредприятия.

Создание народной корпорации, основанной на коллективной собственности. Куда будут входить множество предприятий и торговых сетей, а так же конечных потребителей продукции, что позволит планировать на долгие годы вперед и избежать предпринимательских рисков.

Распространение РОССа на весь Русский Мир. Чтоб русскоязычные общины по всему миру могли иметь постоянный канал с властями России и других близких русским государствам.




Группа является участником системы РОСС!
Система РОСС
Действующий советУчастики системы

Фотографии

Участники / подписчики
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑