в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Мой Бред

Александр Рулёв, 17-Янв-2013 22:17, 2892/0

Концепции разных типов права

Концепции разных типов права

К предстоящему мероприятию, решил сделать некоторый частный вывод из общей теории мироздания realnyeludi.ru, полученной в результате «взлома» «программного кода» ведических знаний.
Исходя из простого понимания реальности, что существуют кванты сознания – они же «кванты бога», и есть всего несколько типов взаимодействия их в реальности, получается не так уж много типов Правовых взаимоотношений.
Что есть Право вообще? Это правила взаимодействия между людьми и людскими организованностями, а так же «материальным миром». Основывается право на религиозных, культурных и исторических традициях.
Ниже показаны рисунки основных типов Права







Право вайшу – материи торговцев в современном пире право - Запада, право воли - кшатриев – Скифы, Китай, Орда, Россия-СССР, право идеи – брахманов, индийское кастовое общество.

Право Материи. Для этого вида Права главный приоритет это взаимоотношение человека с материальным миром. И вся система строиться вокруг этого. Как, кому принадлежит вещь. Иногда до вещи низводиться и сам человек – раб.

Право Воли. Для этого вида права главный приоритет это человеческие организованности. Все остальное ставиться под эту цель. Например, построение «коммунизма», и как там с материальным уже само по себе не столь важно. То, что для человека, живущего в правовом Поле Материи кошмар, ужас, отъем собственности, для человека, живущего в правовом Поле Воли – справедливость.

Право Идеи. Для этого права главный приоритет это Идея, идеальное. Можно ли сказать, что в СССР, например то же была важнее всего идея? Да в СССР треугольник был искажен, и идея была близка к воле. Но все-таки для чистого Права Идеи характерно как раз второстепенность Воли, то есть важности человеческих организованностей. Например, кастовая система Индии допускала существование самых различных организованностей, главное, чтоб они были вписаны в индусскую традицию тем или иным способом. В данном случае важно не общество, а загробная жизнь или следующая жизнь. В этом отношении теологические режимы – то же Право идеи, но у них треугольник, как правило, искажен в сторону. И воля все равно выше, то есть присутствует навязывание определенных типов организованностей.

Строит отметить, что в чистом виде балансов (треугольников) не существует. Все они искажены в ту или иную сторону.
Кроме того обращаю ваше внимание на исторический механизм realnyeludi.ru
В зависимости от того, какую в данный момент настоящее проходит Зону (Идеи, Воли, Материи) изменяет и система Права.
То есть надо понимать, что никакой единой системы права никогда не существовало.
Со времен наших древних предков варны тянули одеяло на себя.
Вайшу (земледельцы, ремесленники, торговцы) – в Материальное Право.
Кшатрии (войны, управленцы) – в Право Воли.
Брахманы (жрецы, мыслители) – в Право Идеи.

После победы США – в мире воцарилось материальное право, доведенное до своего логического абсурда. Треугольник получился очень остроконечным, Воли и Идеи там совсем мало.
Сейчас происходит глобальный поворот исторического механизма в зону Идеи. Надо ожидать, что в мире начнет свое влияние право Идеи. То есть «пренебрежение» к материальному и социальным организованностям. Это означает, что например будут многочисленные социальные организованности со множеством разных правовых систем.

Что касается России, то она всегда тяготела к Праву Воли. То есть во главу угла ставила человеческие организованности. Западное материальное право тут прижиться не может и в очередной раз потерпит сокрушительное поражение. А это значит, что у нас в принципе невозможно «священное право собственности». Видимо в ближайшей исторической перспективе мы увидим парад национализаций и пересмотр приватизации.
Потому что это Справедливо. У нас просто иное отличное от западного Право.
И неудивительно, что если в Индии вернут кастовую систему в том или ином виде.
Что будет на западе, не берусь предположить. После такого идейного выжигания в сторону материального… как бы там не началось религиозное мракобесие…
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑