в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Мой Бред

Александр Рулёв, 25-Янв-2012 00:57, 3057/0

Развитие как атомный распад реальности.

Развитие как атомный распад реальности.


 Предупреждаю! Опасно! 

Возможные побочные действия! Лучший вариант – вы ничего не поймете. 

Худший вариант - чтение этой статьи может вызвать взрыв головного мозга! 

(статья публикуется с разрешения Общества Сознания Дзена ПО) 

Под словом развитие обычно понимается движение к некоему более совершенному состоянию. 

«Развитие — необратимый процесс, направленный на изменение материальных и духовных объектов с целью их усовершенствования».

Слово «развитие» в русском языке в этом значении появилось сравнительно поздно в 18 веке. До этого было слово «развивать» в совсем ином значении, которое отражает истинный смысл этого процесса.

Раз-вивать. То есть расплетать что-то. В противоположности свитому, соединенному вместе. К примеру, развить веревку – это значить ее расплести. То есть ликвидировать объект веревка.

Поэтому Развитие в самом широком смысле этого слова есть не что иное, как процесс уничтожения реальности.

Но тут мое утверждение не ново.

С чего началось Развитие?

Очевидно с древней Греции, давшей миру основу западной философии.

Именно там придумали РАЗ-ВИТИЕ.

Впрочем, до них эту ядерную метафизику реальности начали осваивать и другие, например, иудеи. Но они сделали это локально - для своего народа, не став распространять на весь мир.

Для начала надо понять, что же начали раз-вивать? Ведь чтоб расплести веревку надо иметь саму веревку. Веревка в данном случае РЕАЛЬНОСТЬ.

Нам уже сложно оценить каково было мировоззрение дохристианского мира, то есть языческое. Потому что мы все живем в эпоху мировоззрения Развития.

Я не берусь утверждать, что языческое мировоззрение лучше или хуже. Но оно было принципиально иное. Человек воспринимал мир как нечто целое и данное навечно.

Представьте себе опять нашу веревку, в которую вплетено все – человек, его род, земля, мир предков, боги и так далее. Человек ощущал себя внутри этой веревки, как тончайший волосок.

Кстати плетение (прядение - создание ткани реальности) в индоевропейском мифе имело сакральный смысл. Прялка была не просто инструментом, а символом сплетения жизни. Если посмотреть на нашу галактику сверху, а так же на ДНК не сбоку, а в сечении сверху – то обнаруживается как раз образное изображение этого метафизического сплетения – солнечный (солярный) символ жизни – закрученные в спираль линии. А в упрощенном выражении – это восьми, шести и четырех конечная свастика. Именно этот узор очень часто встречается в дохристианском индоевропейском мире. И даже после принятия христианства.

И вот в древней Греции был произведен важный акт первого РАЗВИТИЯ – противопоставление человека и всей веревки, то есть мира. Позже, уже во время классической западной философии это будет обозначено как объект и субъект.

А теперь перейдем к сравнению в виде атома. Колоссальная энергия выделяется при распаде атома, когда от него отделяются элементарные частицы и один элемент становиться другим с более низким количеством элементарных частиц.

То же самое было произведено с реальностью. Отделение от сакральной веревки, вырывание из спирали жизни волосков сопровождается огромным выделением метафизической энергии идей, которая затем превращается в реальную энергию, действие и материю. Именно тогда был запущен первый «атомный» реактор, использующий в виде топлива саму реальность.

Греки, отделив нить-человека от общей веревки реальности, получили понятие личной свободы и так далее. Они получили преимущество над теми, кто этого не сделал. И смогли творить за счет этой энергии новое. Полис – это уже не совокупность родов, которые подчиняются царю, это уже иная социальная реальность с другой энергетикой.

Но другие метафизики-ядерщики из иудеев (не они одни, но их схема реактора была наиболее успешной) совершили что-то более серьезное. От веревки был отделен не один волосок, а целая коса под названием БОГ. Они не стали делиться этой технологией со всем миром. И поэтому их энергия РАЗ-ВИТИЯ была локальной. НО вот пришел человек, о котором все знают, и раскрыл эту технологию всему миру. За что и был распят.

До этого бог был внутри реальности после того, как бог ушел из нее, и было объявлено, что он и есть конечный субъект, появилась возможность развиваться, развиваться и еще раз развиваться. Бог стал одним для всех. Теперь был Бог и Человек. Всеобщие правила общения с Богом формировали Человеков в новые общности. Небывалые до селе! Теперь можно было делить и самого Бога – потому что там не один волосок. Например, можно делить на три: Отец, Сын и Дух святой. Можно делить на два. При желании на десять. Какая из этих сущностей конечный субъект?

Делим, спорим, убиваем за веру… Развиваем! И вот она метафизическая энергия и разница потенциалов. Крестовые походы. Новые империи.

После выведения БОГа за рамки мира наружу вырвался такой мощный заряд энергии, что некоторым хватает до сих пор! Европейцы растратили его, создав самую сильную цивилизацию мощным рывком, исламский мир поступил «мудрее» на каком-то этапе приостановив бурное развитие, поэтому греется на этом метафизическом реакторе до сих пор.

Метафизическая энергия только на первом этапе идейна, затем она превращается в конкретную социальную энергию и даже в собственно энергию. Развивать, делить веревку реальности стало возможно и дальше. Те, кто развивал реальность еще больше, получал все больше энергии и преимущество в реальности.

Лютер сделал второй сильный акт после Христа. Он развил веревку еще больше, упростив Бога, разорвав последние тонкие волоски связи с общей веревкой. И цивилизация Запада окончательно вырывалась вперед как самая энергонаполненная.

Поэтому нет ничего удивительного, что именно на западе появилась такая мощная философская школа. И она уже освоила технологию самого распада - развития. Дальше было предложено развить самого Бога. И его развили, получив еще больше энергии – ибо Бога не стало. Он был не просто выделен из веревки реальности, а окончательно дезинтегрирован. Дальше - больше. Атом был неделим. Стал делим. И вот оно торжество РАЗ-ВИТИЯ – атомная бомба и собственно атомный реактор. Это гимн развитию, точнее говоря, распаду. Огонь атомного взрыва и огонь веры монотеистов имеют одну и ту же метафизическую природу РАЗ-ВИТИЯ реальности.

В своих работах и лекциях Сергей Переслегин неоднократо говорит про войну Христа, как одну из стратегий войны ( есть еще война Ареса – за ресурс, война Афин за историческое присвоение ресурса, война Христа – война антологическая)

Так вот ресурс войны Христа – это есть война за РАЗ-ВИТИЕ. Первым актом всегда является отделение какой-то части реальности, вторым борьба за распределение энергии от распада реальности. А так же новые более мелкие акты РАЗ-ВИТИЯ, например разделения сущности бога. Классический пример борьбы за распределение энергии Метафизического Распада – это разделение на Католическую и Православную христианских церквей. Это второй этап войны Христа.

В данном случае война, которую начал Лютер, это уже новый виток распада – вырывания из католической веревки еще одного куска. После этого оставалось уже только разложить самого Бога. Что и было сделано.

Затем атомы, личность человека (фрейдизм), ДНК. Развивалось - делилось всё, пока не осталось НИЧЕГО. Метафизически Запад выработал всю энергию – догорают последние угли. Реактор скоро заглохнет совсем. НО при этом материальная инерция той колоссальной энергии, что была получена давно, еще жива. В материальном мире еще можно много чего Раз-вивать, следуя идеям полученным ранее.

Только вот кому развивать? Нет былых европейцев, которые властвовали всем миром….

Индустриальная цивилизация – это материальное порождение энергии Развития – Распада Реальности, находила и поглощала все, что попадалось на ее пути. Она питалась практически в прямом смысле прошлым – поедала традиционную цивилизацию. Ей были нужны все более новые технические достижения, новые дешевые рабочие руки, новые рынки сбыта. Она сожрала весь земной шар. И начала жрать саму в виде мировых войн.

Существовал только один шанс продлить развитие до «бесконечности» в нашем понимании недолгого человеческого века. Этот Выход - Космическая экспансия.

Меня удивляли романы Азимова и других западных авторов, где описывался мир будущего, где мало что менялось тысячелетиями. Те же корабли бороздили простор галактики и через 2 и через 5 тысяч лет. Ответ прост. Развитие, вырвавшись на оперативный материальный простор Космоса, превращалось в линейное развитие – в захват материи. Развитие качественное должно было замедлиться за ненадобностью. И это был бы отсроченный конец света. На очень долго отсроченный конец!

Но этого не произошло. Цивилизация РАЗ-ВИТИЯ не сумела выйти в дальний космос и покорить галактику.

Тем временем угли догорают….

Умные люди в западной элите понимают это и поэтому обращаются к опыту своих визави на востоке и в России.

Цивилизация Развития (читай индустриальная цивилизация) – не могла не затронуть всех. Устояли те, кто так или иначе сам стал развиваться. В чем же загадка того же исламского мира?

Их модель развития отличалась от западной быстротой цепной реакции, но за это они заплатили темпами. Исламская цивилизация родилась, когда Пророк принял идею монотеизма – то есть мощный источник развития. Но на западе была еще одна идея отделения человека от реальности, которая в конченом счете дала более мощный всплеск энергии, смешавшись с идей отделения Бога от реальности. Исламский мир оставил в кипящем котле нового развития графитовые стержни традиции своих народов. То же самое поначалу сделали католическая и православная церкви. Но стержни старой, до монотеистической традиции больше всех держит ислам. Отдельно выступают страны Азии. Там по сути не приняли Развития. Буддизм не был религией Развития. Индуизм вообще сохранил многие черты цивилизации до Развития. В странах Азии развитие началось, собственно говоря, вынужденно теми лидерами, которые обрели сознание Развития на Западе. В этом смысле вопрос, чем была империя Чингисхана? Империя созданная ханом принявшим сознание Развития? Или наоборот последняя попытка цивилизации До Развития бороться с цивилизацией Развития в глобальных масштабах?

В любом случае на просто классическую империю цивилизации до начала эры Развития Орда не похожа.

На западе же какое-то время сдерживали своими стержнями Развитие. Но когда пришел Лютер, все было кончено. Стержни были подняты….

Однако в России этого не произошло. Вначале держава подверглась глобализации Развития и пережила тяжелейшую гражданскую войну (археология в отличие от рукописей не врет: до 30 процентов с конца 10 века до конца 11го – были сожжены и больше никогда не восстанавливались, при том, что в это время не было никаких полномасштабных вторжений кочевников, а например Муром был окончательно крещен только в конце 12го века!).

Та православная церковь, возникшая после тяжелейшей гражданской войны и последовавшей за ней раздробленностью, а потом нашествием Орды, была компромиссом цивилизации До Развития и цивилизации Развития большИм, чем католическая церковь.

То есть стержни традиции русского метафизического реактора Развития были больше и надежнее, чем западного, однако не столь радикальны, как в исламе. Но за это была плата в виде отставания Развития. И Бурный процесс Развития в России начался только после 17го года с приходом лидеров обладающих более радикальными идеями Развития – а значит, более энерго заряженными. Но Развитие прошло очень специфично. Многие стержни так и не подняли… При этом в некоторых параметрам русский реактор выдал столько энергии, сколько по расчетам западных ядерных метафизиков был не должен выдать. Возможно, что речь уже шла о чем-то ином, кроме как Развитие…

Но благополучно уничтожив соперника, Запад доел последние остатки окружающей реальности и у остывающего костра стал думать, что ж ему делать дальше?..

А вариантов собственно немного.

Цивилизация Развития может существовать только за счет энергии распада, то есть поедания кого-то или чего-то. Либо не существовать вообще.

Новый мир уже не в состоянии обеспечить такого числа приобщенных к развитию. Поэтому остается единственный вариант уменьшить число таковых отбросив их в До Развитие, а самим то поднимать то опускать стержни. И получать энергию на разнице потенциалов. Это уже новое кастовое общество, во главе которого люди с сознанием Развития – этакий город на Холме, вокруг которого хаос дикарей с сознание До Развития.

Но только создав такой мир, хозяева Запада сами рискуют потерять сознание Развития. Хотя такое мироустройство сможет существовать достаточно долго. Но им придется перед этим уничтожить всех конкурентов, у которых есть еще потенциал Развития.

И тогда на смену цивилизации Развития придет цивилизация Остановленного Развития. Хозяевам такой цивилизации придется искусственно архаизировать всех вокруг, чтоб понизить их энергию. И вообще всячески уничтожить саму идею Развития среди большинства населения планеты. Среди же своих сделать ее тайным знанием. Но поскольку Развитие может существовать, когда есть что развивать, то через несколько поколений и сама раса хозяев деградирует. И по сути самоуничтожиться. Все конец. Занавес. Тепловая метафизическая смерть Цивилизации Развития.

Кстати, идея тепловой смерти вселенной могла придти только мудрецам обладающим сознанием Развития. Потому что они понимают суть дела – веревка-то не бесконечная…. Когда-нибудь все закончиться. Идея о конце света стала возможна с появлением идеи Развития. Бог за пределом реальности создал ее, значит и когда-нибудь «закончит».


И что делать нам?

Я слышал от борцов против Хозяев Запада следующее – «мы против остановки, мы за развитие».

Получается противоречие. Вы просто ходите дожрать у себя, что еще не съедено передовым локомотивом метафизического распада.

Есть мнение – запад отказался от ценностей (христианских) на этом основана его так называемая «свобода», поэтому надо вернуться к ним и все будет хорошо.

Стоп!

Эти самые ценности уже есть продукт Развития! Именно развив (разложив на части) их тоже, Запад и вырвался вперед, получив последнюю порцию ядерной энергии. После чего стало возможно все. И гейпрады тоже…

То есть вы предлагаете просто вариант заниженной энергии Развития. Все это уже было, а исламом делается до сих пор. Ступив на путь развития невозможно остановиться.

Вариант с остановкой развития есть только один – то что и предлагают Хозяева Запада.

И это станет неизбежным откатом в цивилизацию До Развития.

В любом случае пока мы мыслим в рамках Развития, мы не выйдем из этого замкнутого круга.

Повторю - идея Развития основана на разложении веревки реальности – постоянном вычленении из нее новых элементов из чего выделяется огромная идейная энергия, которая потом трансформируется в социальную и материальную.

Остановив развитие, мы прекратим поток энергии. Мы прекратим саму цивилизацию.

Потому что сейчас Цивилизация и Развитие у нас одно и то же.

Позитивный выход только в том, чтоб не отказаться от Развития, а начать Свитие.

Свитие нового мира с совершено иной логикой.

Раз мы уж дошли до метафизической тепловой смерти вселенной. И разложили на части всю веревку, остается только сказать «да будет Свет».

И получить совсем иной мир. Антиэнтропийный, где энергия будет рождаться из информации. И нет никакой тепловой смерти вселенной.

Но тут я вступаю в область споров с сознанием развития.

Да господа «Этого не Может быть никогда, потому что этого не может быть никогда».

Наблюдайте пустоту. Развитие завершено. Не осталось ничего. Ни Бога, Ни Атомов, Ни Реальности, Ни Человека.

Лягте и умирайте. Может быть, вы еще увидите зарю нового мира. Мира получающего энергию от Свития, Творения.


PS

Для тех, кто считаете, что Развитие было изначально плохо.

Если вы мыслите понятиями хорошо-плохо, вы мыслите категориями Развитиями. Двоичные понятия плюс-минус, позтив-негатив могли появиться только после принятия концепции Развития мира. Когда есть Бог и сотворенный Им Мир. Он Бог – идеальное и мир не идеальное. Хорошо и Плохо.

Это и есть мир распада – РАЗ-вития.

Для мира До Раз-вития было плохо только само Развитие. Отказ от традиции предков карался приношением в жертву инициатора Развития.

Но обладающий Логикой будущего мира не может называть плохим ни то ни другое. Там нет таких понятий. На этот раз Будущее не будет противопоставлять себя прошлому.

Иначе оно не станет Будущим. А станет прошлым.

Ибо те, кто пытаются отомстить за прошлое, еще живут там и обречены на вечное повторение.


PPS

И тут еще бредовая догадка. Если существует космическая цивилизация ЗА Развитием. И если у них уже был опыт столкновения с цивилизациями Развития в глобальном масштабе в большом космосе, то возможно на это существует решение. И решение это возможно «страшное» для нас. Существует «космический барьер» созданный цивилизациями За Развитием для цивилизаций Развития. Проще говоря, туда нас никто не пустит, пока не будет преодолён барьер Развития.

Но это я рассмотрел в «Мате Черной пешке».

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑