в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Мой Бред

Александр Рулёв, 06-Сен-2015 23:42, 1887/6

Несомнение. Истина с плавающей запятой.

Истина в том, что нет никаких истин и Дзен По пророк её.

Вы все еще в здравом уме? Тогда мы идем к вам!



Во что бы ты ни верил

О чем бы ты ни мнил -

Вселенной это безразлично!


Любого бога ты создай

Любую веру насаждай -

Вселенной это безразлично!


Умрешь и ты и вера!

Родишься вновь - иное будешь мнить!

Она в ответ лишь усмехнется!


Не понял ты -

Ей безразличны мнения твои!


Ты существуешь «Я» -

Ей будет этого всегда хватать!


Напомню, что Несомнение является одним из постулатов квантовой логики, которая базируется на третьей гипотезе о существовании мироздания.

«Вселенная изначально создана для людей (мыслящих, ощущающих собственное существование субъектов) или даже возможно при их участии».

Первый постулат квантовой логики – возможно бесконечное количество вариантов. Возможно все с разной степенью вероятности для вас. Нет правильной версии вселенной, вашей жизни, и вообще ВСЕГО. И вывод, который следует из первого постулата - Вселенная окончательно не познаваема.

Второй постулат квантовой логики – кванты сознания Вы и Другие Я – неизменны по отношению многовариантной вселенной.

Третий постулат квантовой логики утверждает, что правильных ответов не существует, истины нет, есть только правильные вопросы, которые задаются от вашего Я.

Четвертым постулатом квантовой логики является Несомнение - то есть наличие личной временной картины вселенной, необходимой для нормального существования.


Для обыденной картины мира, да и для научной, философской, или религиозной очевидно и необходимо наличие истины. То есть понимания некого состояния объектов (окружающей материи, вселенной вообще) лишенного субъективной точки зрения. То есть понимание вещей какими они существуют без субъекта. То есть, как вещи существуют без вас и вашего субъективного о них мнения – и есть истина.

В бредооснове всего сущего realnyeludi.ru показана гипотеза мироздания где такая картина вообще бессмысленна. В ссылках указывается опыт с поведением света в зависимости от наблюдения человеком. Рассмотрение вещей (любых объектов) вне субъекта вообще бессмысленно в этой картине мира. Первый постулат квантовой логики говорит о том, что возможно все, а второй что неизменным являются только Сознающие Субъекты, то есть кванты сознания. Причем данное утверждение является допущением. Возможно, кванты сознания из чего-то созданы и что-то образуют, например, «Бога». Однако по отношению к воспринимаемой нами вселенной они «неизменны». То есть само по себе это тоже является Несомнением, на котором построена данная картина мира.

Так вот – Кванты Сознания и являются единственной «истиной».

Я - есть Истина. Вы - есть истина.

То есть субъект и есть истина. Любое объект находящийся внутри триады Идея-Воля-Материя не может быть истиной.

То есть не то что вы видите, ощущаете, думаете – не может быть конечной правдой. Бессмысленно так же и понятие правды и лжи. Они всегда будут относительны конкретного Сознающего Субъекта, то есть кванта сознания или группы квантов.

Но осознание того факта, что все относительно и нет правды и лжи может привести к краху сознания. Потому что получается, что человек все время живет в сомнении и бесконечном поиске.

Жить в постоянном сомнении очень сложно. Опираться на пустоту могут лишь единицы из миллионов. И то в минуту просветления.

Просветление и есть выход в нуль пространство. Это осуществляется посредством развития. Что рассматривалось в данной статьей.

realnyeludi.ru

и

realnyeludi.ru


Сомнение только путь, который ведет к просветлению. А просветление дает выход в пространство лишенного истины. То есть вы ощущаете «истинную» реальность, где есть только Я – ощущение существования. Но для того чтоб существовать в общем мире с другими Я, вам необходимо иметь с ними некую относительно общую картину мира. Но это не есть истина. Это есть несомнение.

«Истина» - это состояние, когда у вас кончились силы на сомнения. Несомнение подразумевает временность. Когда человек говорит, что он нашел истину, он остановился в развитии и остался на месте. Человек, который устал сомневаться и выбрал несомнение, присел отдохнуть на бесконечном пути познания. Если человек отгораживает себя от бесконечной многовариантной вселенной, то он как бы говорит – я знаю Истину (правильно только вот так), остальное не истина (ложь, антибог). То есть он подменяет собой «целое», вселенную. При всем уважении к мировым религиями – но они делают именно это, подменяют собой целое. (И так называемая «наука» тоже)

Если вы знаете, что у вас в шкафу есть 10 курток, то вы все равно оденете одну, так как очень сложно носить 10 курток одновременно. Однако большинство людей, надев выбранную куртку, называют ее единственно правильной и уже никогда не меняют.

Потому что от выбора только одной версии вселенной трудно удержаться. Так проще жить. Но ведь в другой момент вы можете надеть другую куртку? Просто надо помнить, что она есть.

Разница между истиной и несомнением заключено в простой фразе. Человек обладающий несомнением никогда не скажет «этого не может быть никогда, потому что не может быть никогда». Люди совладавшие с квантовой логикой умеют выходить в бесконечное сомнение, где нет истины и возвращаться обратно, корректируя свое несомнение.

Если вы устали от бесконечного сомнения, то так и скажите - Я устал. Выбранное вами в этот момент времени будет НЕСОМНЕНИЕМ. То есть как бы истиной, но при этом вы понимаете, что в шкафу вселенной таких истин висит бесконечное количество.

(Причем не стоит это путать с мнением (по моему скромному мнению), мнение – это скромное претензия на истину, точка зрения – это навязывание истины, позиция – это подмена собой истины).

Выводы: ваше личное несомнение может не совпадать с коллективным и другими личными несомнениями. Из первого постулата и второго постулата так же следует, что два личных несомнения в большинстве случаев хоть в чем-то отличаются друг от друга.

То есть большем количестве случаев ваш взгляд на вселенную будет хоть чуть–чуть, но отличен от любого вашего «соратника». Потому что число «истин» бесконечно и у других Я всегда есть свобода воли.

То есть другая истина это другие Я. И в этом заключена главная тайна.


Придумал ты…

Дойти до бога до звезды!

Пронзить мгновенно тот барьер мечтаешь ты!

Вся сущность: ты один и цель твоя!

Все это, братец, ерунда!

Ни бога, ни звезды

Ты не достигнешь никогда!

Пока не понял ты -

Те расстояния не важны!

Вокруг другие «ты»…

И расстояния до них гораздо больше,

Чем до бога, до звезды…

Постигнешь их – тогда дойдешь до бога до звезды…

тип вывода ветки
#673531
, 14-Окт-2015 20:42
Почему не рассматривается вариант того, что человек может выбрать истину и оставаться в ней? Не потому что он забыл о существовании других вариантов или не знает о них, а потому что постоянно подтверждает свой выбор?
Подтверждать можно по разному. Можно наложить фильтр на восприятие и тем самым "подтверждать", а точнее видеть, только то что хочешь.
"Первый постулат квантовой логики – возможно бесконечное количество вариантов. Возможно все с разной степенью вероятности для вас. Нет правильной версии вселенной, вашей жизни, и вообще ВСЕГО. И вывод, который следует из первого постулата - Вселенная окончательно не познаваема."
Закончил сомневаться закончил мыслить.
Конечно, но сомневаться во всём мироздании или в отдельных деталях уже выбранной модели мироздания - суть разные вещи.
Сомневаться во всем мироздании в обычном состоянии сознания можно теоретически - как упражнение. Сомневаться по настоящему только в моменты просветления. То есть выхода за рамки себя.
Александр, я бы с осторожностью рассуждал об опыте просветления. Во-первых, для этого нужно иметь такой опыт самому. Во-вторых, даже свой опыт можно лишь с большой аккуратностью распространять на других (ибо у других он может отличаться).

Обычно такие проблемы решает живая изустная традиция. Если же мы строим логическое рассуждение, мы, как минимум, должны опираться на опыт таких традиций.
#680384
, 28-Окт-2015 20:53
Только логическое рассуждение тупик. Да и любое логическое рассуждение все равно связно с опытом человека рассуждающего. Логика только часть мира, и выход за рамки какого-то способа уже есть частичное просветление. Маленькое просветление - это выход за рамки себя.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑