в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Мой Бред

Александр Рулёв, 28-Авг-2015 23:16, 1956/12

Квантовая логика

Пришло время прикоснуться к хаосу. Вы, наконец, узнаете, как мыслит/или не мыслит великий неучитель неистины Дзен ПО.

Подготовьте кленку, чтоб ваши мозги не испортили все вокруг, когда они лопнут.


Итак, опираясь на Бредооснову всего сущего realnyeludi.ru постараемся объяснить логику, в которой можно «мыслить» в рамках третьей гипотезы мироздания.

Напомню, что гипотезы всего 3.

1. Вселенную создал Бог. То есть некое сверхсущество создало вообще всё: законы, по которым существует вселенная, материю и в том числе нас людей. И это сверхсущество может по своей воле изменить эти законы и вообще уничтожить вселенную вместе с нами. Ну и так далее. Это Религиозная концепция Мира.

2. Вселенная существовала всегда (возникла сама по себе) и существует по «законам природы». Люди возникли в результате эволюции. (Могли и не возникнуть) Это научная концепция.

3. Вселенная изначально создана для людей (мыслящих, ощущающих собственное существование субъектов) или даже возможно при их участии.

Третья гипотеза основывается в частности на квантовой физике, в которой пришлось вводить так называемого «квантового наблюдателя» - по сути это влияние сознания на физический квантовый мир.

Еще раз рекомендую внимательно прочитать статью realnyeludi.ru

И парочку ссылок под ней на тему квантовой физики.

realnyeludi.ru

realnyeludi.ru


Третья гипотеза утверждает, что существуют некие кванты создания – то есть «Я», которые по отношению к материальной вселенной являются квантовыми наблюдателями и могут на нее влиять, подобно творцу как в первой гипотезе.


Квантовая физика утверждает примерно следующее – что частица может оказаться одновременно в разных местах. То есть мир квантовой физики - это мир Алисы в Зазеркалье. Где привычная нам логика событий не действует.

То есть с возможны бесчисленные варианты событий, параллельных вселенных, прошлое и будущее – одинаково не определены.

Точнее они имеют одну версию только в сознании – то есть благодаря кванту сознания!

Начнем очень простой отсчет от себя.

Представьте, что вы получили совсем другое образование, у вас другая профессия, работа, супруг, жили совсем в другом городе, общались совсем с другими людьми. Следующий этап вы родились в другой стране, вы родились другого пола, другой расы… вообще не другой планете….

Если вы не желаете этого допускать, то не надо читать дальше. Оставайтесь при своем. Квантовая Логика вам не нужна.

Итак, первый постулат квантовой логики – возможно бесконечное количество вариантов. Возможно все с разной степенью вероятности для вас. Нет правильной версии вселенной, вашей жизни, и вообще ВСЕГО. И вывод, который следует из первого постулата - Вселенная окончательно не познаваема.


Часто на этом всё заканчивается для сторонников научной концепции мироздания. Они сдаются и уходят в веру (то есть к первой концепции)…

Но мы не такие))) Сверхчеловеки сами создают себя из ничего )))

Второй постулат квантовой логики – существуют кванты сознания. То есть Я. Они имеют одну версию. Они есть, они есть Я. Чувство существования.

Есть конкретно вы Я и есть другие Я – все это кванты сознания.

Примечание: возможны они тоже как изменяются и тоже из чего-то состоят, но мы делаем упрощение, чтоб была точка отсчета. О квантах сознания будет сказано дальше.

Итак, второй постулат квантовой логики – кванты сознания Вы и Другие Я – неизменны по отношению многовариантной вселенной.

Выводы из второго постулата: важны только конечные взаимодействия между разными Я.

То есть «Не делай ничего такого, что не хочешь, чтоб делали тебе».


Как кванты сознания существуют и взаимодействуют в мире и друг с другом?

В статье realnyeludi.ru было обозначено, что есть только 3 «вещи» - информация – то есть идея (слово), воля – то есть силовое поле между квантами сознания и материя (пространственно-временной континуум), которая образуется как способ взаимодействия между разными квантами сознания.

Даже сказав, что есть нечто «незыблемое» в мире хаоса многовариантной вселенной – то есть Я, мы все равно оказываемся перед тупиком. Как тогда мыслить?

Ведь если возможно всё, то и возможны бесчисленные варианты истин и способов мышления. То есть Ответов всегда больше чем один! Вернее – нет верных ответов вообще. Или все они верны. Для человеческого сознания это абсурд и сумасшествие.

Все верно – верных ответов в квантовой логике быть не может, только верные вопросы!

Так как Я – кванты сознания находятся в трех взаимодействиях идеи, воли, материи, то они всегда соотносятся с этими «вещами».

То есть верны три основных вопроса, которые всегда изначально личные. НО могут и относиться к группе разных Я.

Вопрос первый – как относиться к материи. (как поддерживать свою физическую жизнь)

Вопрос второй – как относиться к воле. (как жить с другими квантами сознания)

Вопрос третий – как относиться к идее. (как относиться к бесконечному набору разных «истин», о существовании вселенной например)

Третий постулат квантовой логики утверждает, что правильных ответов не существует, истины нет, есть только правильные вопросы, которые задаются от вашего Я.

Как жить в материальном мире?

Как жить с другими людьми (Я)?

Как жить с разными мыслями, идеями?

И в разное время можно по-разному ответить на эти вопросы.

Однако даже это не дает человеческому мозгу спокойствие. Даже такой способ мысли может привести к краху сознания. Потому что получается, что человек все время живет в сомнении и бесконечном поиске.

В рамках обычной логики очевидно существование истины, то есть некой правильной версии вселенной. Верующий в создателя стремится следовать его заветам, атеист стремиться познать законы вселенной. А что делать, если нет постоянных заветов и истин? Первый постулат квантовой логики ведь утверждает, что все возможно и конечная истина непознаваема. Как вообще тогда жить в долгосрочной перспективе? Нельзя же быть постоянным перекати полем.

Осознание этого факта и приводит атеистов, глубоко понявших суть квантовой физики обратно к вере в создателя.

Раз нет истины, тогда что же есть?

А что есть Истина с точки зрения квантовой логики – это состояние когда у вас закончились силы на сомнение. Если человек отгораживает себя от бесконечной многовариантной вселенной, то он как бы говорит – я знаю Истину (правильно только вот так), остальное не истина (ложь, антибог). То есть он подменяет собой «целое», вселенную. При всем уважении к мировым религиями – но они делают именно это, подменяют собой целое.

Если вы знаете, что у вас в шкафу есть 10 курток, то вы все равно оденете одну, так как очень сложно носить 10 курток одновременно. Однако большинство людей, надев выбранную куртку, называют ее единственно правильной и уже никогда не меняют.

Потому что от выбора только одной версии вселенной трудно удержаться. Так проще жить. Но ведь в другой момент вы можете надеть другую куртку? Просто надо помнить, что она есть.

Если вы устали от бесконечного сомнения, то так и скажите - Я устал. Выбранное вами в этот момент времени будет НЕСОМНЕНИЕМ. То есть как бы истиной, но при этом вы понимаете, что в шкафу вселенной таких истин висит бесконечное количество.

Четвертым постулатом квантовой логики является Несомнение - то есть наличие личной временной картины вселенной, необходимой для нормального существования.

(Причем не стоит это путать с мнением (по моему скромному мнению), мнение – это скромное претензия на истину, точка зрения – это навязывание истины, позиция – это подмена собой истины).

Выводы: ваше личное несомнение может не совпадать с коллективным и другими личными несомнениями. Из первого постулата и второго постулата так же следует, что два личных несомнения в большинстве случаев хоть в чем-то отличаются друг от друга.

То есть большем количестве случаев ваш взгляд на вселенную будет хоть чуть–чуть, но отличен от любого вашего «соратника». Потому что число «истин» бесконечно и у других Я всегда есть свобода воли.

Вообще учение о Несомнении будет описано отдельно, так как тема глубокая.

Кроме того даже наличие 4-х постулатов этого мало. На основе полученной картины мира будет описано Контурное Мышление, которое на примере согласованной работы уровней человеческой психики будет подробно разъяснять, как работает Квантовая Логика.

Ну и кроме того на основе данной картины мира будет описано о Смысле Жизни.


Теперь кратко как работать с Квантовой Логикой.

Ну-во-первых, все вышеописанное есть Несомнение автора. То есть текст может быть изменен со временем. Нет и не может быть «святых писаний» и «вечных книг».

Во-вторых, данная логика действительно квантовая и «самоотрицающая» саму себя. То есть можно в рамках первого постулата существуют и первая и вторая гипотезы мироздания.

Ну и пример.

Если дословно следовать первому постулату квантовой логики, то любая версия истории вашей страны допустима. В том числе, которая вам не нравиться. Но признание допустимости любой версии истории ведет к тому, что и страны то, в конце концов, не будет. Потому что одно общее прошлое распадется на миллионы разных. И людей вообще ничего не будет связывать. Разве распад страны – это хорошо, по отношению к другим Я? Нет, это только ухудшит положение. То есть надо следовать выводам из второго постулата. Но существует много разных версий прошлого вашей страны, в результате которых она не распадается. Однако часть из этих версий плохо согласуется с найденными материальными свидетельствами и версиями общей истории с соседями. И вообще может привести к войне с ними… То есть ваша мысль проходит через 4 постулата. Все возможно.

А что думают другие Я?

Выбор правильных вопросов.

Выбор Несомнения.


Ну и стоит отметить что данная логика явилась результатом социально-духовной практики "Социальных Сталкеров". realnyeludi.ru
тип вывода ветки
#651696
, 01-Сен-2015 11:42
Читал текст. Много думал. :)

Надумал следующее:
1. Таки не вижу, чем Гипотеза 3 противоречит Гипотезам 1 и 2. Гипотеза 1 говорит о том, что личностное существо, обладающее волей, создало мир и его закон природы. Гипотеза 2, что первичны законы природы и в соответствие с этими законами возникают личностные существа, обладающие волей. Ни та, ни другая не уточняет, что это за законы природы. Т.е. если вместо четырех фундаментальных взаимодействий мы описываем мир через борьбу невидимых жёлтых драконов и фиолетовых кроликов - это всё равно будет Гипотеза 1 или 2.
Автор просто предлагает новый взгляд на законы природы (признаюсь, интересный). Судя по его текстам, сам он тяготеет к Гипотезе 2. Однако похожие построения можно делать и в рамках Гипотезы 1 (см., например, здесь www.chesterton.ru (внешняя ссылка)).

2. В рамках предложенного автором подхода остро встаёт проблема очевидности. Обычно её считают несущественной. Однако если действительно "возможно всё ... бесчисленные варианты истин и способов мышления", то почему же все люди воспринимают мир примерно одинаково? Или в другой формулировки: Вселенная столь велика, так почему же 7 млрд. квантов сознания оказались именно здесь? В статье "Бредооснова всего сущего" автор даёт наметки к объяснению проблемы очевидности. Здесь же, как минимум, хочу отметить, что описание квантов сознания должно существенно отличаться от описания квантовых процессов в микромире: например, для сознания не должен действовать принцип Паули (или он должен действовать как-то совсем иначе).

3. В пункте 1 мы отметили, что любые, даже самые невообразимые способы описания мира можно свести к Гипотезе 1 или 2. В пункте 2 обратили внимание, что несмотря ни на что все люди видят мир примерно одинаково. Это позволяет осторожно высказать гипотезу о том, что человек, как и другие биологические виды, обладает своим умвельтом, однако этот умвельт определяется, главным образом, не особенностями органов чувств (как у других организмов), а логическими инструментами и категориями, которыми человек осознаёт мир. Проще говоря: в какое бы мироздание не поместить человека, он постарается найти (и найдёт) в нём единое первоначало, которое окажется либо личностным существом (Гипотеза 1), либо безличным законом (Гипотеза 2).
(Последнее рассуждение требует отдельной большой разработки.)
1. Третья гипотеза как бы объединяет 1 и 2. Но например отличается от 1 тем, что существ которые создают вселенную много. С другой стороны материальная вселенная творима, то есть не существовала всегда, а вселенная квантов сознания - допустим существовала всегда.
2. Поскольку 7 миллиардов и ощущают ПРИМЕРНО (очень примерно в некоторых вопросах) одинаково - это и создает возможность существование основного времени. Принцип Паули и создает пространственно временной континуум. Благодаря этому изменения идут по закону. А теперь внимание - представьте мир с где постоянны социальные законы, а перемены физические.... то есть перевернутый по отношению к нашему. У нас мир собран на Примерном одинаковом восприятии всеми физических законов ( то есть зона материи), но это не значит, что не существует мира с другими характеристиками...
#666669
, 28-Сен-2015 20:09
Александр, если у нас есть множество сущностей, создающих Вселенную, возникает вопрос, как регулируются отношения этих сущностей? Или более грубо: если разные создающие сущности говорят разное, кто кого переборет? Если ответ на этот вопрос регулируется некой высшей волей, мы возвращаемся к гипотезе 1. Если безличным правилом - то к гипотезе 2. Если же исход взаимодействия разных сущностей случаен, особенно остро встаёт вопрос, почему же в этом хаосе 7 миллиардов людей ощущают мир примерно одинаково? Тут возможны различные соображения, но они аналогичны аргументации, выдвигаемой при обсуждении антропного принципа, так что здесь я останавливаться на них не буду.
#666675
, 28-Сен-2015 20:17
Что касается мира, перевёрнутого по отношению к нашему, то, возможно, он уже описан: "Во всех, вместе взятых, мирах Дика физические законы и порядок рассыпаются в пыль, война кончается поражением, миром, победой, продолжается, но характер героев не меняется ни на йоту. Изменение личности для Дика нечто невообразимое! Вот constans его универсумов" (С. Лем "Фантастика и футурология).
Ну то мнение Лема о Дике. ))) Дика читал. Меняются у него там люди. Хотя и очень неохотно. Как в жизни.
#666679
, 28-Сен-2015 20:26
Отношения между разными сущностями например изначально могут регулироваться большей сущностью, которая была собрана из таких сущностей, но более продвинутых. (Нейроны образуют мозг)
Так же могут регулироваться и правилом, потому что сущности погружены во время этой реальности.
Кто управляет на игровом сервере для сетевой игры?
Но сервер же кем-то был создан? Игроки могут играть по установленным там правилам, могут отключиться, могут создать свой сервер.
У нас 7 миллиардов игроков играют....
Хаос - это первичный интернет - все могут общаться со всеми напрямую и ни с кем. Создал сайт, форум, игровой сервер - уже верифицировал первичный хаос.
Так что ответ очень простой. Акт творения - это создания определенных правил игры...
И потом кто сказал что 7 миллиардов ощущают мир одинаково? Только в его физической части. Тут степень свободы очень ограничена. А во всем остальном.... хех... На этом собран наш мир. И повторюсь "представьте мир с где постоянны социальные законы, а перемены физические...."
Александр, у меня вопрос метафизический. Все наши упражнения и сетевыми играми возможны ТОЛЬКО потому, что существующие физические законы позволяют создавать компьютеры и интернет, а люди имеют потребность играть. А что в твоей системе мироздания выступает таким "субстратом"?
А кто вообще доказал что наш мир это "конечная материальная реальность"?

realnyeludi.ru

realnyeludi.ru
Александр, я вовсе не утверждаю, что материя есть конечная реальность. Я всего лишь хочу сказать, что мир, в котором хаотически взаимодействуют 7 млрд. конечных реальностей, не очень похож на то, что я наблюдаю вокруг. Но твоя точка зрения понятна.
realnyeludi.ru - там было описано, что никакого хаотического взаимодействия нет, так как все живут в одном материальном времени.
Но что касается "идеального" времени или "Волевого"(социального) - тут как раз и есть взаимодействие огромного количества очень разных реальностей.
#680313
, 28-Окт-2015 11:49
Андрей, вижу противоречие: "Хаос - это первичный интернет - все могут общаться со всеми напрямую и ни с кем. Создал сайт, форум, игровой сервер - уже верифицировал первичный хаос"; "никакого хаотического взаимодействия нет, так как все живут в одном материальном времени".
Так всё-таки у тебя первичен хаос или в основе видимого хаоса лежат-таки какие-то законы?
Николай, если вы задаете вопросы, что первично, боюсь, вы ничего не поняли.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑