в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Консультации онлайн

Консультант
Татьяна Курчина астролог,СПбАА,АМАМ ISAR Татьяна Курчина астролог,СПбАА,АМАМ ISAR
Санкт-Петербург, Россия
Астролог-Исследователь
был(а) сегодня в 10:27
27-Мая-2016 18:35, 1781/18

Способности в какой специальности?

И И
Добрый день! Ранее задавала этот вопрос, но пока ответила на Ваше уточнение, вопрос "ушел" вниз. А ответ очень важен. В ближайшее время решается вопрос об интернатуре. Изначально хотела быть дерматовенерологом, но старшие знающие люди отговаривают. Советуют что-то из терапевтического профиля. Поэтому у меня стал выбор между дерматовенерологом, эндокринологом и иммунологом-аллергологом, возможно, еще кем-то. Скажите, а к чему Вы в карте видите больше способностей. Буду очень благодарна за ответ.


Данные: 12.05.1985 09:15 Луганск

тип вывода ветки
Определение специализации врача по его гороскопу выглядит так:
Принцип метода домарных связей заключается в учете всех сфер (домов) к которым принадлежат планеты (за которые они отвечают), образующие конкретный аспект.

Для использования данного метода имеет смысл заполнить таблицу планетарных аспектов с указанием принадлежности планет к домам и таблицу домарных связей, где программа (Нева или Сотис) сама сосчитает число связей и покажет акцентированные домарные связи, которые могут участвовать в следующих формулах:
формула врача
формула диагноста
формула болезни(ФБ)
формула излечения (здоровья) (ФИ или ФЗ)
формула исцеления (есть не у всех врачей в гороскопах)
формула целителя (есть не у всех врачей в гороскопах).
1. Должно быть высшее образование, формула высшего образования (9+10), чем больше связей, тем больше шансов рано получить ученую степень по профессии.

2. Полная формула высшего образования: (9+10) + (3+4), 4 дом должен быть сильным, многое нужно учить наизусть, а большое число связей 3 и 4 вам поможет с легкостью применять полученные знания в течение всей жизни.
У кого есть такие связи - счастливые в профессиональном плане люди, мастера своего дела, профи.

3. 10 дом должен иметь связи с формулой болезни (6+8, 6+6, 8+8, 6+12, 12+1, 12+12), эта часть формула врача (алгоритм) выглядит так: 10 дом в связи с ФБ и ФИ (6,8,12)
У врача в карте должны быть связи между домами болезни и гармоничные и напряженные, напряженные связи дают знание проблемы изнутри, а гармоничные дают возможность излечивать.

4. Далее, формула укорочения жизни (3 дом или Меркурий # 8 дом) и связи к 12 дому - дает врачу интерес к патологии.
Правило: интерес к патологиям дают только напряженные связи, а гармоничные связи дают интерес к лечению данных патологий.
Выбор специализации: специализация заложена в карте самого врача!
Нужно расписать натал (локал) по планетарным аспектам, интерес представляют, как напряженные связи между элементами домов болезней, так и гармоничные связи. При определении специализации внимание уделяется:
- преобладающим конкретным домам болезни (6, 8 или 12), наиболее часто участвующим планетам, как в формулах болезней (ФБ), так и в формулах здоровья ( ФЗ)или ее можно назвать формула излечения (Фи);
- следует также обращать внимание на наиболее часто представленные дома гороскопа, так как дом в медицинской астрологии это принцип, несущий информацию, не только о конкретном заболевании, но и о конкретной врачебной специализации, например:
1 (Марс, Плутон) - голова
2(Венера) - лимфа, шея
3(Меркурий) - нервы
5 (Солнце) - сердце
6 (Меркурий) - поджелудочная, кишечник
7(Венера) - почки
8 - иммунитет
9 (Юпитер) - печень
10 (Сатурн) - костная система
11 (Уран) - желчный и т.д.
Если у будущего врача указания на несколько специализаций, астролог может помочь, он поможет выбрать самую акцентированную, это и будет правильный выбор.
6. Хороший диагност это связи 1 и 6 дома - формула диагноста 1+6, чем больше связей, тем сильнее диагност.
Нептун в 6 доме - также является указанием на хорошего диагноста.
7. Юпитер в 6 доме, куспид 6 дома в Стрельце или Рыбах - указания на целительство, многие сталкивались с тем, что некоторые врачи исцеляют, не отдавая себе в этом отчета, в их руках обычное лекарство становится средством исцеления.
Кроме того, Юпитер в 6 доме дает энциклопедические знания лекарств, лечения.
Специализации врачей:

1. Основа в формуле врача (связи между домами болезни и гармоничные и напряженные)

2. ФБ + 4-6-9-12 - гастроэнтеролог, если в космограмме есть аспект Луна оппозиция Марс, то это косвенное указание на физиологию.

3. Врач педиатр : ФБ - 5 - 12(производный дом смерти от 5 дома), аспекты должны быть и гармоничные и напряженные, 5+12 - милосердие, 5-12 - смерть больных детей.

4. Врач дерматолог: ФБ + аспекты, между домами болезни образованы Венерой, Луной, Солнцем, Марсом, с Венерой связаны кожные заболевания.

5. Урология - Весы, Венера, 7 дом и его элементы, связанные с ФБ (формулой болезни).

6. Невропатолог - Меркурий, элементы 3 дома + ФБ.

7. Аллерголог - Уран, элементы 11 дома в ФБ, связан с 10 домом или с 3 домом, это у врача в карте вызывает интерес к это патологии.

8. ЛОР заболевания - ФБ с участием Венеры (Тельцовская), участие 1 и 2 дома.

9. Психиатры = формула врача + формула психолога = ФБ+Луна, Меркурий, Нептун, поврежденные Сатурн и Уран.

10. Кардиология - Формула врача + ФБ + Солнце или элементы 5 дома + ФЗ + ФБ (с участием 5 дома или Солнца).

Сатурн и Уран повреждающие Луну, дают депрессии, если прибавить участие Марса - с точки зрения медицинской астрологии - читается, как маниакально-депрессивный психоз, влияние 12 дома - акцентированное в этой профессии.


10. Хирургия: Одна из самых сложных и емких формул, но пораженный Марс - главное условие при его связях с 8 домом в том числе и т.д.
Давайте проанализируем вашу карту на предмет указания на:
формула врача
формула диагноста
формула болезни(ФБ)
формула излечения (здоровья) (ФИ или ФЗ)
формула исцеления (есть не у всех врачей в гороскопах)
формула целителя (есть не у всех врачей в гороскопах).

формула врача - есть в гороскопе
формула диагноста - есть в гороскопе
формула болезни(ФБ) - есть в гороскопе
формула излечения (здоровья) (ФИ или ФЗ) - есть в избытке в гороскопе, что позволяет говорить о том, что вы способны выявить болезнь и вылечить пациента
формула исцеления (есть не у всех врачей в гороскопах) - есть, хотя это большая редкость, так как эту способность врач нарабатывает в прошлых воплощениях
формула целителя (есть не у всех врачей в гороскопах) - есть у вас в гороскопе, что позволяет говорить, что вы можете лечить людей и своим присутствием.
Далее, чтобы выбрать определенную специализацию врача, нужно выписать все напряженные аспекты с участием домов болезни:
Меркурий (3, 11, 12, 3, 4) - Черная Луна (8, 10)
Юпитер (9, 8, 10, 5, 6) - Солнце (5, 2, 3)
Луна (4, 12, 1, 9) - Солнце (5, 2, 3)
Сатурн (10, 6, 7, 8, 9) - Луна (4, 12, 1, 9)
Сатурн (10, 6, 7, 8, 9) - Солнце (5, 2, 3)
Сатурн (10, 6, 7, 8, 9) - Юпитер (9, 8, 10, 5, 6)
Уран (11, 6, 7, 8) - Марс (5, 10)
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
Поэтому у меня стал выбор между:
дерматовенерологом,
эндокринологом и
иммунологом-аллергологом

Вопрос, какие болезни лично у вас проявлены?
#799474
, 28-Мая-2016 13:20 (ответ на #799413)
А вот Венеру по ФБ я не увидела тогда у себя и Вы это подтвердили тут.
#799475
, 28-Мая-2016 13:21 (ответ на #799474)
Это я про кожные болезни
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
дерматовенерологом,

Данная специализация проявлена ярко в гороскопе, если Луна будет у вас все же отвечать за 8 дом - преобладания указаний на эту профессию станет еще больше.
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
Вопрос, какие болезни лично у вас проявлены?
#799440
, 28-Мая-2016 12:42 (ответ на #799415)
Как много Вы написали, я не ожидала, сейчас еще сама для себя в учебном варианте пройдусь по Вашему алгоритму!!! У меня болезней достаточно, но не в серьезной форме пока. Кожные - есть (розацеа), есть патология соединительной ткани (это затрагивает все органы и системы, а у меня это отразилось на зрении, почках, сердце, вегетативных функциях), есть аллергия. Вот по эндокринной части пока что нареканий не было, хотя это может проявиться позже.
#799465
, 28-Мая-2016 13:13 (ответ на #799415)
Я просто хочу пояснить, как я ощущаю себя в этих специальностях. Если иммунология/аллергология и эндокринология сами по себе очень сложные и очень интересные сферы, также крайне актуальные, то мне они интересны как науки,теоретически углубиться-докопаться. Но если рассматривать себя на приеме, то интерес именно к излечению пациентов есть, но невысокий. Скорее как интеллектуальный вызов. А в дерматовенерологии меня очень привлекает эффект "очищения", когда приходит пациент со всеми "прелестями" заболеваний данной специальности и после лечения это все исчезает. Если эффекта нет, то упрямство заставит добиться-таки хоть какого-то прогресса в лечении. Кроме того, в моем понимании дерматовенерология касается не только кожи и ЗППП. Она, при глубоком рассмотрении, также имеет отношение к иммунологии (аллергодерматозы и пр.), инфекционным заболеваниям (кожные их проявления, микозы), эндокринной патологии (та же угревая сыпь), заболеваниям пищеварительного тракта, патологии соединительной ткани и еще-еще. И вот у меня есть именно желание докопаться до сути и вылечить-таки пациента. То есть, тут я вижу практический интерес. И меня именно смутили "отговоры" моих наставников, потому что они по своему жизненному опыту мне не советуют лезть в эту сферу.
Ирина
Кожные - есть (розацеа)

В медицинской астрологии есть правила при выборе специализации врача:
1. Выбранная специализация должна быть отражена в предрасположенности к конкретному заболеванию у самого врача, но на фоне ФБ должны быть и ФИ (формулы излечения этого конкретного заболевания).
2. Выбор должен падать на ту специаализацию, которая сильнее всего отображена в ФБ и ФИ в гороскопе врача.
#799469
, 28-Мая-2016 13:17 (ответ на #799455)
Я выписывала по формулам болезни еще зимой все участвующие планеты и дома. Вчера тоже пыталась по Вашим комментариям их других тем. Но скажу честно, пока у меня каша. Потому что вижу сразу много всего, выделить одно не смогла (возможно, предвзято хотела увидеть вчера эндокринологию)))
#799483
, 28-Мая-2016 13:31 (ответ на #799455)
Я сейчас заново разбираюсь со своими ФБ и ФИ, мне это не легко, поскольку я не астролог. Но если я Вас правильно поняла, то по дерматовенерологии у меня достаточно указаний именно на эту специальность. Если я не так поняла, скажите. Спасибо Вам огромное за развернутый ответ. Все очень подробно расписано, что за чем смотреть. Мне просто нужно достаточно времени, чтоб это все разобрать. Но то, что Вы сказали по моему вопросу, дало мне уверенность в своем начальном решении, спасибо большое еще раз!!!
Ирина
Но если я Вас правильно поняла, то по дерматовенерологии у меня достаточно указаний именно на эту специальность.

Да, из перечисленных вами специализаций, дерматология победила, но в этих аспектах есть и другие специализации, о которых вы не спрашивали.
#799946
, 28-Мая-2016 22:29 (ответ на #799752)
Татьяна, а какие это специализации, если не секрет.)) Случайно не с печенью связанные?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑