в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Elena Adastra, 28-Фев-2017 13:57, 7576/0

Астрология в быту, или как вписаться в "поток" и облегчить себе существование

Астрология в быту, или как вписаться в "поток" и облегчить себе существованиеСегодня у меня получились умопомрачительные блины на воде. Луна делала гармоничный аспект к Венере. Нет, я еще не дошла до крайней степени маразма, чтобы искать при помощи астрологии, когда мне почесать правую пятку, но ежедневное положение небесных тел отслеживаю и фиксирую на календаре. Если бы мне не хотелось жарить блины с тяжелой кричащей Софией на руках, я бы ни за что этим не занималась, но раз кулинарное вдохновение нашло и аспекты "обещали" неплохой результат - почему бы и нет. Так обычно и бывает, что мы, пребывая в потоке, сами интуитивно тянемся делать то, что "рекомендуют" звезды. Но так же часто бывает, что мы отвлекаемся и занимаемся чем-то еще, упуская возможность сделать что-то полезное и/или приятное.


Нахождение идеального времени для совершения того или иного дела относится к разделу Элективной астрологии. Это, пожалуй, одна из самых практически полезных отраслей нашего древнего ремесла. Идеальное время для заключения брака, идеальное время для подписания соглашений, открытия фирмы… Если вы практикуете астрологию и ежедневно поглядываете на положение небесных тел, то никакого труда вам не составит внести эту астрологическую ноту в свою повседневную жизнь. И, хотя кажется это довольно непростым занятием, и пусть проходят эту дисциплину в самом конце курса обучения в астрошколах, на самом деле, ничего особо сложного в этом нет. Более того, на примитивном уровне овладеть этим знанием может любой. Когда идти стричься, когда жарить мясо, когда варить варенье, когда просить денег в долг, когда не надо писать письма, когда можно звонить конкурентам и не беспокоиться, что об этом узнает начальство... Для многих простых вопросов можно даже не строить Натальную карту.



Почему это должно работать, если моя Натальная карта не учитывается

Допустим, вы интересуетесь астрологией. Не имея постоянной практики, вы, тем не менее, для себя установили, что у каждого из нас есть Натальная карта, построенная на минуту или даже секунду рождения (бывает фетиш сверхточности), и имеете несколько подтверждений, что она "реально работает". Но зачем интересоваться астрономическими явлениями, если лично на вас они никак не отражаются? Это - вполне нормальный вопрос начинающего астролога.


Так вот, "натальную карту" можно строить на начало любого дела. Будь то поход в кино, консервирование помидорок, зачатие или рождение жизни. Есть карты брака, карты инаугурации, карты основания государств, карты открытия фирм или интернет-сайтов, карты покупки автомобилей... гороскоп можно построить для чего угодно. Даже для варки пельменей.


Многие спорят, когда стричься - на растущей Луне или убывающей. Так вот, это не суеверные глупости, а вполне простой бытовой элективный вопрос. Если вы стрижетесь на убывающей Луне, в гороскопе вашей стрижки скорее всего не будет заложена программа роста, поэтому волосы будут расти медленно. Если же вы стрижетесь на растущей Луне, то волосы будут расти быстрее. Фаза Луны - один из факторов, учитывающихся и в Натальной астрологии, чтобы определить предположительный "возраст" души и, соответственно, насколько активно она будет развиваться.


Как это работает

Как и в хорарной астрологии, Луна отвечает за Дело. То есть, для начала нам понадобится Лунный календарь. Смотреть будем фазу Луны, знак Зодиака ее пребывания и аспекты к другим планетам.


Фаза Луны

Для начала можно учитывать растущую и убывающую Луну. Логика железная: растущая способствует росту, убывающая - убыванию. На растущей можно начинать новые проекты и дела, цель которых - развитие. На убывающей - наоборот можно начинать избавляться от чего-то. Например, от лишних килограммов.


В Полнолуние происходит всплеск энергии и есть вероятность организовать "переломный момент" в каком-нибудь процессе. Поэтому в кино ведьмы проводят страшные ритуалы именно в Полнолуние.


С Новолунием надо быть осторожнее, потому что, если начать дело до Новолуния. когда Луна идет на сожжение Солнцем, есть большая вероятность, что ничего не получится. Диапазон "Сожжения" в разных источниках описывают по-разному, в 6-10 градусов, а это, в среднем, около 12 часов до и после мероприятия. Как только Луна выходит из Сожжения и оказывается "под лучами Солнца" - примерно на расстоянии 11-12 градусов (часов через 20 после Новолуния) - появляется возможность провернуть тайные дела.


Если сегодня слабая Луна (Козерог, Скорпион, Дева) и, к тому же, Новолуние, то важных дел желательно не планировать. Если, конечно, вашей целью не является срыв переговоров или программ.

Знак ЗодиакаОпределяют "характер" Луны. Например, в Овне Луна будет резкая, активная, при желании - даже наглая. Это подойдет для начала дел, где требуется скоростной старт, резкое авантюрное начало - например, для скоростного забега. Для долгосрочных дел с длительной перспективой такое положение, наоборот, нежелательно. После первого яркого импульса энергия такой Луны может иссякнуть.


Для калорийной готовки лучше всего подойдет Луна в Раке или Тельце. Это не значит, что при Луне в других знаках ничего не выйдет. Просто на такой Луне больше вероятность, что готовка будет получаться сама и что процесс будет идти как по маслу, ведь это "домашние, хозяйственные " знаки. Если цель - приготовить полезную и диетическую пищу, то лучше всего подойдет Луна в Деве. Для приготовления многоярусных тортов с вензелями подойдет творческая Луна во Льве, дизайнерская Луна в Весах или оригинальная Луна в Водолее. Луна опишет "характер" приготовления, в то время как на успех будут в больше степени влиять аспекты.


Аспекты Луны

Аспекты Луны к другим планетам имеют большое значение. Эти данные можно достать из астрологической программы. Луна должна делать гармоничный аспект к планете, которая отвечает за интересующее нас дело, или к Венере-Юпитеру, которые отвечают за прибыль и процветание.

Например, Венера отвечает за вопросы красоты, любви, кулинарии, подарков, эстетики, косметологии, денег, драгоценностей, ценных или красивых/приятных приобретений, искусства, за финансовые дела с целью дохода.

Марс отвечает за вопросы скорости, активности, действия, спорта, бизнеса, за смелые поступки, за физический труд, за дела, связанные с автомобилями, спортом, военным делом, огнем, железом.


Если бы на момент начала жарки моих блинчиков Луна бы делала, например, квадрат к Марсу, то мои блинчики могли подгореть. Но сегодня Луна делала секстиль к Венере, и они получились приятной текстуры. Таким образом, для всего, что касается красоты или кулинарии желательно иметь сходящийся аспект Луны к Венере. Но и этим все не ограничивается: например, для соления огурцов и консервации (с целью сохранить надолго) идеален гармоничный аспект Луны к Сатурну.


Продолжение: asteroslogos.blogspot.it (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑